Весенняя Ахтуба: советы

Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
15
Возраст
44
Адрес
Харьков-Москва
Уважаемые!Необходима информация по ловле фидером на ахтубе в апреле(вторая половина).Первый выезд,по-этому вопросов тысяча:mad:.Наживка.прикормка.ориентир (рыба),кормушки, и т.д.Заранее благодарен.:)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Уважаемые!Необходима информация по ловле фидером на ахтубе в апреле(вторая половина).Первый выезд,по-этому вопросов тысяча:mad:.Наживка.прикормка.ориентир (рыба),кормушки, и т.д.Заранее благодарен.:)
Клюёт везде, рекомендую мелкие заливы, прикорм - не нужен. Оснастка - пикер. Активный поиск.
 

Serzh

Участник
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
44
Адрес
Орехово-Зуево
Тож хочу рвануть во второй половине апреля, но мучает вопрос спуска воды с Волгоградской ГЭС.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Serzh

Участник
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
44
Адрес
Орехово-Зуево
По хищнику и хотел, стыдно сказать, но за почти 20-ти летний стаж так и не открыл категорию Судак на спиннинг:( Раньше 14 апреля выехать не получится. Чо посоветуете?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
По хищнику и хотел, стыдно сказать, но за почти 20-ти летний стаж так и не открыл категорию Судак на спиннинг:( Раньше 14 апреля выехать не получится. Чо посоветуете?
Ниже Астрахани - в дельту на сома и щуку.
 
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
15
Возраст
44
Адрес
Харьков-Москва
Я так поня червь -универсальная насадка.(брать ведро)По рыбе интересует лещ.какие варианты,для отсекания мелочи?Её я так понял- масса.Непонятно про закорм.Как вообще не надо кормить?:confused:
 
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
15
Возраст
44
Адрес
Харьков-Москва
говорят.что раньше 25.04 воду не спускают.Если спускают -наколько катострофично по бели:mad:?Кто-то попадал?
 

Serzh

Участник
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
44
Адрес
Орехово-Зуево
А про район Харабали кто что скажет? Какие веса чебурах брать (эт я все про судака мячтаю) бели, я так думаю полюбе наловишь досыта.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Я так поня червь -универсальная насадка.(брать ведро)По рыбе интересует лещ.какие варианты,для отсекания мелочи?Её я так понял- масса.Непонятно про закорм.Как вообще не надо кормить?:confused:
Да там кормить не нужно, рыбы и так до дури. Много воблы будет и всякой мелочи, вместе с ними будет попадаться и лещ, но я бы не сказал, что системно.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
А про район Харабали кто что скажет? Какие веса чебурах брать (эт я все про судака мячтаю) бели, я так думаю полюбе наловишь досыта.
28-32 самые ходовые, но нужно взять и поболее веса, так как ямы там есть приличные. Возьми каст-мастеров 28-х на жереха. Там правда его не так уж много, как ниже Астрахани, но всё ж тоже прилично. Ты сильно-то не настраивайся чисто на судака, это дело непредсказуемое. Готовься более разносторонне, а не чисто на судака. Год от года картины разные, причём бывает кардинально разные.
 

Serzh

Участник
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
44
Адрес
Орехово-Зуево
28-32 самые ходовые, но нужно взять и поболее веса, так как ямы там есть приличные. Возьми каст-мастеров 28-х на жереха. Там правда его не так уж много, как ниже Астрахани, но всё ж тоже прилично. Ты сильно-то не настраивайся чисто на судака, это дело непредсказуемое. Готовься более разносторонне, а не чисто на судака. Год от года картины разные, причём бывает кардинально разные.
Спасибо за совет, тогда я почти готов, касты тож имеются, и возьму воблеров.
Первым делом еду из-за интереса посмотреть новые места и отдохнуть, поедем дикарями, и честно не знаем какие варианты привезти рыбы от туда, хотца свеженькой, или даже и не стоит и думать?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
честно не знаем какие варианты привезти рыбы от туда, хотца свеженькой, или даже и не стоит и думать?
А какие проблемы в привозе свежей рыбы? В это время не жарко, спокойно довезёте.
 
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
15
Возраст
44
Адрес
Харьков-Москва
Интересно.Я то же еду в район Харабали в с. Селиторное.А кто знает сколько можно превозить рыбы на человека через таможню(россия-Украина):) Прочитал одну фишку ,что отсечь мелочь на Ахтубе можно используя бойлы до 15мм и ловить леща спокойно.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Прочитал одну фишку ,что отсечь мелочь на Ахтубе можно используя бойлы до 15мм и ловить леща спокойно.
Как я понял для того, чтоб лещ клевал на бойлы, его нужно для начала приучить к ним, то есть кормить бойлами обильно.
 

Alba

Участник
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
30
Адрес
Москва, Теплый Стан
Про бойлы.
Ловлю на бойлы леща фидером уже несколько лет. Причем не только в Астраханской области, но и в Подмосковье на Волге и Дубне. Не надо его к ним приучать - клюет и так. Применяю Richworth 10-ку. Более крупные не пробовал. Особого преимущества перед другими насадками не вижу. Мелочь действительно отсекается на раз, но может и отсечься сам лещ. Поэтому при прекращении поклевок на бойлы сразу меняю на другую насадку (моя любимая пучок червей+опарыш). И лещ снова начинает клевать...
 
Сверху