Истринское водохранилище

Glebus

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
83
Возраст
38
Адрес
Мытищи
Закормились( мелкий чистый) на глубине 9+, на этот раз рыбка подходила долго, у меня особенно. В улове в основном плотвичка редко подлещик.
Поплавок? Шевеленок много или все уверенно?
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Поплавок? Шевеленок много или все уверенно?
Мормышка и коромысло. Нет шевелёнок не много, в основном поклёвки после которых нервнымпаралитиком:crazy: станеш.
 

Glebus

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
83
Возраст
38
Адрес
Мытищи
Пятница

Пятница

Долгожданная суббота наконец-то наступила. Подъем в 5, сонная дорога, при светлых сумерках на льду. Народу - :eek: полный ахтунг. Решил не лезть в неведомые глубины, забурился на 5,5-6 м. Кормить придумал хитрО. Сначала по кормушке мелкого с трапером лещевым, потом в метре ото дна по кормушке мелкого вперемешку с крупным. Погода - прелесть, тишина, тепло. Поплавки раскинул ровно в 9. Курил всего 40 минут, из палатки выходить лень. Из медитации вывело первое шевеление - мимо, как обычно у меня :). с третьей более-менее нечто похожей на поклевку - плотва. И пошло-поехало. Красота. Раздрожал только громогласный дед, забурившийся рядом, который комментировал каждое свое движение - наверное жена его частенько на рыбалку отправляет, но наконец-то в 10 часов спам закончился - дед ушел пытать счастье. Тем временем клевало вполне неплохо, часам к 12 подошла вполне приличная плотва вперемешку с с ладошечным подлещиком. И тут я дал слабину - один сопливый выскочил и перепутал леску, и спустя минуту на подсечке плотвы сломал шестик у кобылы. Пока перевязывался, стайка отошла видимо. В процессе докорма оторвал кормушку, в результате - тишина с 12-30 и до 15 (3-4 рыппки всего). Дождь был и на истре - палатка (ее "дышащая" часть) встала колом ото льда, еле свернул. Насколько была прекасная погода утром, настолько она испортилась к обеду.
В общем, рып на истре клюет, я со своими сивыми лапами и постоянным распутыванием снастей поймал с полсотни ладошечно-доладошечной чехуи, всего наверное кила 3-3,5. Теперь хочу все-таки подлещика половить целенаправленно... Мож возьмет кто за компанию? :)
Да, дорога до пятницы не очень - сегодня шипко полными приводами колею набили, пару раз заглох пока выезжал.
 

Вложения

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Сегодня, Пятница.
Плотва и мелкоподлещик стеной. Адска падсечка. 4 кила с хвостом, плоцвей 50-100 гр. и подлещик 100-150 периодически разнообразил плотвиный беспредел.
 

Glebus

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
83
Возраст
38
Адрес
Мытищи
Пятница

Пятница

Сегодня плотва сошла с ума. Ловил с 5,5 метров. С 9-00 (закорм) до 16-00 (уже потемки). Кормил: 2 кормушки трапер черный лещ + мелкий, потом в метре ото дна кормушка мелкого. Клевать как ни странно начало сразу через 10 минут после закорма и так до отъезда... Иногда казалось, что это рыбозаготовка. Клев был цикличный: часа полтора стеной плотва (размер как у Maxim-а, потом 5-6 подлецов, минут 10 перерыв (чашка чая с сигаретой), снова плотва и так далее. В общем, было совсем нескучно :). Поклевки все верные, сходов было не так много. Более чем удачное закрытие рыбалки в 2010 году. Итог (не поленился посчитать пока в пакет складывал) 130 штуков (подлецов штук 30-35, остальное - плотва). Тащить припух. Теперь вот надо пережить репрессии по поводу развешивания рыбы по всей кухне, и запасать пиво на месяц. ;)
В фотоаппарате как назло сел аккумулятор..... :( поэтому банальная кухонная констатация. P1030114.JPG
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Вчера,несмотря на новолуние и солнечное затмение бодро и нескучно половил на Истре.
Мороз с ветром загнал меня в палатку.
Закормил одну точку на 8,7 метрах. Вылез из палатки только раз-попИсать.:confused:
Клёв начался в 9-15.
В итоге-58 подлещиков и 6 плотвиц.
Самый крупный 320 грамм с ужасной раной на спине.
 
Последнее редактирование:

Glebus

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
83
Возраст
38
Адрес
Мытищи
Пятница

Пятница

Был сегодня. Когда приехал, народ шел на лед как на фанатские трибуны лужников в дерби Всемогущего Клуба со спартаком :D... Приехал, закормился на 6 метров затемно. Место выбирал исходя из того, чтобы быть подальше от толпы. 2 часа тишины, в начале одиннадцатого пошло-поехало. Поначалу было много пустых шевелений, поменял снасть на поплавок 0,7 г с граммовой дробинкой на патерностере... засекаться стало гораздо лучше (по сравнению с поплавком в 1,5 грамма с патерностером 1,8 г) результат 2:1. Клевало весь день, погода сказочная. Мешали только хреновы гонщики на своих чертовых снегоходах, раскатавшие трассу в 5 метрах от палатки. И клев стихал после их наездов. В итоге наковырял до 16 часов килограмм 5,5 (штук 85). Без бонусов, но и откровенной бибики всего штук 5 было. Кстати поймал плотву с рваным боком, видимо щука. ДУмал, такие травмы не совместимы с жизнью, однако же нет, она даже мотыля ела. Хорошо день провел.
 

Вложения

Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Лопотово

Лопотово

Были сегодня. Ловили с Андреем ака ruha79, опустил снасть в 09-30 и тишина.... Примерно в 11-00 был пойман подлец, потом опять затишье... Ловили на глубине 8м. Прикорм был экспериментальный,зимний СС плотва со вкусом тортика прага:), перемешанный с мелким. Результат, у меня четыре штучки у Андрея полтора десятка, в основном на игру. Рыбалкой остались довольны несмотря на результат. Как-то так.
 

Вложения

Glebus

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
83
Возраст
38
Адрес
Мытищи
Пятница

Пятница

Сегодня наконец-то выбрался хоть на какую-то рыбалку :). У Истры все-таки есть два преимущества - там клюет хоть кто-то и неплохо, пусть и мелкий и плюс недалеко... Ну да ладно. С утра народу на льду было как в ашане, поэтому мысли по изучению акватории улетучились сами собой, ушел подальше от толпы на 5,5 метров (недалеко потом забурились двое, метрах в 20). Кормил по 3 кормушки в лунку: трапер лещ + мелкий с плотным набитием, вторую тож со смесью, но более рассыпчатой (обе - на дно), и в метре ото дна кормушку чистого. Забегая вперед, скажу, что прикомки хватило где-то часа на 4 ловли.
Итак, 2 лунки, в одной ради эксперимента поплавок 1,5 грамма, во второй - 0,7. При этом, как ни странно, :) ловить начал на 0,7. Во второй лунке - подергунчики. После пятой-шестой пустой подсечки поменял тоже на 0,7 и дело пошло. Первыми попались два неплохих подлеца - грамм по 150. Ну, думаю, правильное место, прикормка, насадка и я вообще молодец...Но после их двоих минут двадцать тишины и... пришли легионы стандартной истринской рыбы, изредка проскакивали плотвы по 100 грамм где-то, большинство подлецов наверное грамм по 80-100. Откровенной мелочи за всю рыбалку - штук 10, что радует. Ловил до темноты, торопиться было некуда. Если смотреть клев по времени:
8-10 - много шевелений,мало реализации, но весело.
10-13 часов - успел покурить всего раза 3, чаю не пил (как-то время не замечал) :) Правда еще с десяток в лунке сошли, пусть растут.
13-15 - клев на убыль, повторный закорм.
15-17 - налеты небольших стек на новый закорм (клев с перерывами минут в 10).
17-18 - полный штиль.
Рыба дня - подлец грамм 200 наверное :) Тких наверное несколько штук проскочило, больше не было.
Итог: 2 окуня, около полусотни плотвы и еще больше фанерки. Мелких совсем отпускал. не считал (пытался, но сбился и бросил это дело), но по количеству много. Жаль качество обычное не выдающееся. По весу тоже не взвешивал, мож кил 8, мож больше. В общем, в большом апиковском ящике место осталось для литрового термоса и черпака. :) Так что глухозимья на Истре пока нет, что могу с уверенностью заявить, ибо рыба конкретно ЕСТ, прикормку в ней видел, в том числе и сыпучую.
Кстати, интересное наблюдение. Повторно кормил одну лунку чистым в метре от дна, вторую - трапером с добавкой чистого. Сначала клевало лучше в мотыльной (но через полчаса клев начал сходить не нет), в траперной - более редкие, но стабильные поклевки в течение где-то 2 часов. Лунки в полуметре.
;)
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сегодня были в Шевлено.
Лед есть, сантиметров 5-7, под людьми у которых масса за 100 кг потрескивает.
С утра наловил живца под берегом: окунек, плотвичка. Поставил 13 жерлиц на разных глубинах от 1 метра до 6. На 6 метрах закормил под подлеца с плотвой. Вообщем пока жерлицами занимался ребят по бели было уже не догнать. у них клевала плотва и подлец истринского размера, у меня мало кто клевал, так как клев просрал. Часам к 15 клевать перестало у всех и стали собираться домой. У ребят в среднем 1,5 кг у меня грамм 500 всего наверно всякой шелупони.
Флагов на жерлицах так и не дождался, соседи жерличники штуки 3 поймало под кило.
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Сегодня были в Шевлено.
Лед есть, сантиметров 5-7, под людьми у которых масса за 100 кг потрескивает.
Ни чего срашного:D:D:D.
Побывал в вс. Прибыли к 9,00, заходы нормальные. Лед 5-7см, в некоторых местах потрескивает))) Сели на 5-5,5м, кормил мелким, ловил с поплавком. Первым прицепился ерш, затем начала вешаться вся истринская шняга. Клев был отвратный, а к 13,00 сошел на НЕТ. В итоге 1,5кг надергал. Охотку сбил, ждем нормального льда.
 

Вложения

Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Сегодня открыл сезон на Истре.
Про погоду-умолчу. Цензурно-не описАть,а нецензурно-нельзя.
Из-за пробок прибыли на водоём только в 11.
Доход до места,сверлёж,установка палатки,закорм.На часах уже 12.
Глубина-7,5 метров. Рыбу не баловал,кормил чистым мелким+сабанеевская база.Клёв начался в районе 13.
Ловил поплавочкой.При таком расколбасе погоды на хороший улов не рассчитывал.
Тем не менее наподсекал 32 подлещика.Аж на 3,7 кг.
Собирались домой,а он всё клевал и клевал....
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
После нескольких дней отравления воткой и холестерином,решил освежиться,и пару дней провёл на Истре.
Ловил там же,где и неделю назад. Глубина-7,7 метра.
Рыба выпендривалась как могла.Шевелёнки,дергуны,микроподьёмчики...
В целом попадалась рыба помельче,чем в прошлый раз.
Но были поклёвки бонусов.
Матч я им проиграл со счётом 1:2.(сход на полпути,и обрыв крючка.)
На фото-пойманный бонус:от кончиков пальцев-до локтевого сгиба!
А так-очень позитивненько.
Общий вес-9,100.
:victory:
 
Последнее редактирование:
Сверху