Вопросы от начинающих

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
В теме "Самодельный тубус " обрати внимание на сообщение Megatron'а. Берётся дешёвый чехол 150 см длиной с двумя отделениями, в одно отделение вставляется "каналья" на 110, в другое можно положить стойки и жёсткий чехол.
Вот у меня такая штука на рыбалке.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
В теме "Самодельный тубус " обрати внимание на сообщение Megatron'а. Берётся дешёвый чехол 150 см длиной с двумя отделениями, в одно отделение вставляется "каналья" на 110, в другое можно положить стойки и жёсткий чехол.
Вот у меня такая штука на рыбалке.
За 2 года неактивой рыбалки отсек со стойками протерся до дыр. Надо или наконечники придумывать или прокладывать чем. Когда заметил потертости стал стойки острием вверх класть.. но было уже поздно :)

PS еше молния того....
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Сань, как-то негуманно выходит. Почему нельзя просто купить тубус аквантис, который стоит меньше 1000 руб. влезает несколько фидеров, в боковой закрытый карман стойки, в открытый карман ручка от подсака.
Саш, а можно ссылку на сабж?
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Сань, как-то негуманно выходит. Почему нельзя просто купить тубус аквантис, который стоит меньше 1000 руб. влезает несколько фидеров, в боковой закрытый карман стойки, в открытый карман ручка от подсака.
Сань, сколько весит тубус? Сколько туда входит фидеров?
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Сань, сколько весит тубус? Сколько туда входит фидеров?
Свой брал за 900 рублей. Комфортно входит три фидера в чехлах, без катушек, и штекерная ручка от подсака.
З.Ы. Вес не измерял.
З.З.Ы. У меня вот такой. 190 см. в высоту.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Сань, сколько весит тубус? Сколько туда входит фидеров?
Сань, я не взвешивал, ибо не видел смысла. Купил и очень этому доволен. Тубус симпатишный :D жёсткий, очень удобный. Ещё один для астрахани купил, когда вёз туда палки недавно. Вот хочу взять б/у чехол туда, чтоб все палки в одно место засунуть.
По вместительности ьтебе уже написали и я с этим согласен, при желании можно и поболее запихнуть, но нужно ли оно? 3-х мало?=:oo:D
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
при желании можно и поболее запихнуть, но нужно ли оно? 3-х мало?=:oo:D
Опытным путем установлено, что больше 4х бланков - уже травмоопасно для них. Фидеры выдержали, а вот спиннинг сломался после десятичасового путешествия.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Сань, как-то негуманно выходит. Почему нельзя просто купить тубус аквантис, который стоит меньше 1000 руб. влезает несколько фидеров, в боковой закрытый карман стойки, в открытый карман ручка от подсака.
Пользуюсь жестким чехлом аквантис. В полне доволен. Вмистителен. Стойка браунинг под удилище в боковой корман. Ручка от подсака, в спициальный тонкий карман. Во внутри чехла два фидера, спининг и матч великолепно ложатся. Данные чехлы есть разной длинны самый болишой 150 см. Продаются в Москве в многих местах. Ссылку бы дал, но сочтут за рекламу.
 

Вложения

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Опытным путем установлено, что больше 4х бланков - уже травмоопасно для них. Фидеры выдержали, а вот спиннинг сломался после десятичасового путешествия.
не забываем, что там диаметр тубуса разный ;)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Сань, я не взвешивал, ибо не видел смысла. Купил и очень этому доволен. Тубус симпатишный :D жёсткий, очень удобный. Ещё один для астрахани купил, когда вёз туда палки недавно. Вот хочу взять б/у чехол туда, чтоб все палки в одно место засунуть.
По вместительности ьтебе уже написали и я с этим согласен, при желании можно и поболее запихнуть, но нужно ли оно? 3-х мало?=:oo:D
Так вес самое главное (в нашем с Мишей случаи)! А сколько влазит болонок в 110 тубус? Вот сам написал что для дальних поездок пришлось ещё докупать большой тубус. А если я вожу в АО два экстра хевика, три спининга, болонку мне что три таких тубуса покупать и переть? Свой подсак с наружи ни когда не повезу так как денег не малых стоит (я его вожу в маленьком круглом тубусе от прикормочного кита который вобще ни чего не весит). Это сейчас всё выглядит не бюджетно. А если брать в правильном месте по правильным ценам (да и тубусы я покупал года четыре назад) то все получается хорошо. Отрезанные лишние 30см от тубусов служат в качестве пеналов для поплавков и оснасток. Короче. Если нужно везти один фидер то в чехол кладу большой овальный тубус с фидером и маленький круглый с подсаком. Если еду с махами то в этот же овальный тубус помещается два девятиметровых маха. Если еду со спинингом беру малый овальный тубус. Уф. Устал.:)
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Кто нибудь тестил фидер Сабонеев фотон про 4.2 120 гр. хотелось бы узнать мнение опытных
Имею в наличии. Сравнивать не с чем, но субъективные ощущения - палка отличная. Груз улетает за горизонт, кормушка 90 гр. + 90 мл. корма - на 40 метров сидя без напряга. Дальше не пробовал, не было потребности. Запас прочности по тесту, показалось, есть. Чувствительность - присутствует. Не пожалел.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Кто нибудь тестил фидер Сабонеев фотон про 4.2 120 гр. хотелось бы узнать мнение опытных
В журнале посмотри, это когда он только появился. С тех пор ловил им достаточно, в том числе и на Ахтубе, что именно интересует, конкретно?
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
All

На вчерашней рыбалке на МР в черте города (район Гребного канала) столкнулся с удивительной вещью...

При ловле на ближней бровке (30-33 м) все было хорошо - видно и поклевки, и подергуны.
Исчезновение мотыля с крючка было объяснимым.

А вот при ловле на 42 метрах в русле и на 60 метрах (дальняя бровка) кто-то постоянно безнаказанно срывал мотыля! Через заброс!
Все было бы объяснимо, если бы основа была моно. Но у основа была - плетня.

На зацепы и на траву не похоже - крючок часто приходил абсолютно чистым.
Да и ловил я на поводок 0.10 и тонкий крючок Owner N 17. При частых зацепах были бы обрывы.

Также не похоже на перловиц и спиральных улиток - они бы 0.10 мгновенно обрезали, но, повторяю, потерь крючков не было.
Единственное, что иногда было, - небольшой разгиб крючка, но тоже без больших усилий...

В общем, мистика какая-то. Теряюсь в догадках!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А вот при ловле на 42 метрах в русле и на 60 метрах (дальняя бровка) кто-то постоянно безнаказанно срывал мотыля! Через заброс!
Все было бы объяснимо, если бы основа была моно. Но у основа была - плетня.
Если бы дело было летом, я бы сказал улитки. Зимой не уверен. Именно улитки, а не ракушки. Они леску не режут.
 
Сверху