Фидеры Shimano

Телепуз

Новичок
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
8
Адрес
Москва
Совет!

Совет!

Господа ! помогите советом ! Speedmaster medium или Carp Feeder той же серии. Длина одна тесты разные, даже не знаю какие вершинки в Carp. Планирую использование для платников или рек со слабым течением. В моей коллекции есть multi light, heavy... пришла пора медиума =). Спасибо.:)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Извините, не могу цитировать - пишу с телефона :)
по леске: трабукко, что посоветовали выше, очень неплоха, многие друзья ловят.
сам предпочитаю браунинг фидалайн /черного цвета/, правда больше сезона её использовать нельзя, рвется как нитка..
по палкам:
медиум - это медиум, 1,2,3 унции вершинки, параболик.
карп - мощное, для заброса тяжелых кормушек /в том числе методных/ и ловли крупной рыбы. более подходит для ловли на небольших карповых прудах, где не нужен дальний заброс
 

alexcry

Бывалый
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
107
Адрес
Украина, г.Стрый, г.Киев
Друзья, день добрый.

ОЧЕНЬ нужен ваш совет. Мой друг стал счастливым обладателем фидера Shimano Speedmaster Medium. Только вот счастье омрачено смутными сомнениями: он заказал через и-нет, фидер сегодня приехал, и вместо ожидаемых вершинок в 1, 2, 3 унции, он обнаруживает 0,75, 1 и 3 унции. :mad: Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что это: заводская ошибка или уже в магазине подменили? Или всё таки есть такая комплектация? Собираемся звонить в магазин: если это ошибка - будем ссорится, ведь вершинка в 2 унции - это определённый "мастхев" для этого фидера.
На самом фидере следующая маркировка:
SMMFDR, 100g., 3.65
ещё есть какое-то обозначение FC-SP
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
он заказал через и-нет, фидер сегодня приехал, и вместо ожидаемых вершинок в 1, 2, 3 унции, он обнаруживает 0,75, 1 и 3 унции. :mad: Кто-нибудь сталкивался с подобным?
У меня на Шимане медиум лайт вершинки 0,75-1-2 унции ! Странно что на медиуме нет 2 унций ! Если учитывать как сложно достать вершинки и что 2 унции для этого фидера по идее самая ходовая вершинка то вполне вероятно что кото с более легкого фидера шимано отдал свою 0,75 а забрал 2 унции вместо своей которую скорее всего ломанул ! особенно если учесть то что вершинки на шиманах чичас идут универсальные для многих серий и разных классов...
 

alexcry

Бывалый
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
107
Адрес
Украина, г.Стрый, г.Киев
У меня на Шимане медиум лайт вершинки 0,75-1-2 унции ! Странно что на медиуме нет 2 унций ! Если учитывать как сложно достать вершинки и что 2 унции для этого фидера по идее самая ходовая вершинка то вполне вероятно что кото с более легкого фидера шимано отдал свою 0,75 а забрал 2 унции вместо своей которую скорее всего ломанул ! особенно если учесть то что вершинки на шиманах чичас идут универсальные для многих серий и разных классов...
а какая маркировка медиум лайта?
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
а какая маркировка медиум лайта?
У меня Катана ВХ, но не в этом суть ! НЕ может на медиуме не быть вершинки в 2 оза ! Если все-таки дейсивтельно ее нет то Шимано загналась в конец....
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Позвонил знакомому работает в магазине - посмотрел на точно такой же фидер шимано спидмастер про который речь ! вершинкт 1-2-3 унции - скорее всего лажа, но он сказал ничего доказать не реальна !!!
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Да такой ! Должны быть вершинки 1-2-3 унции ( а не 0,75-1-3)! Что вполне логично ! Но не обязательно это интернет магазин нае...л! Могли и на шимане когда фасовали лохануться...
 

alexcry

Бывалый
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
107
Адрес
Украина, г.Стрый, г.Киев
Да такой ! Должны быть вершинки 1-2-3 унции ( а не 0,75-1-3)! Что вполне логично ! Но не обязательно это интернет магазин нае...л! Могли и на шимане когда фасовали лохануться...
Спасибо за совет! Созвонились с и-нет магазином. Выясняют.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
На твоем месте я бы не парился, а докупил бы двушку. 0.75 тоже пригодится.
В украине это сделать практически нереально :( с собаками ищут ищут с милицией(с) до сих пор не нашли :D
 

alexcry

Бывалый
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
107
Адрес
Украина, г.Стрый, г.Киев
В украине это сделать практически нереально :( с собаками ищут ищут с милицией(с) до сих пор не нашли :D
вот засада :mad: неужели такой тужняк?
честно говоря, не знаем, что и делать в случае предсказуемо негативного ответа из магазина...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
В украине это сделать практически нереально :( с собаками ищут ищут с милицией(с) до сих пор не нашли :D
У нас тоже. Имеется в виду подходящая-доработанная, увы.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Да такой ! Должны быть вершинки 1-2-3 унции ( а не 0,75-1-3)! Что вполне логично ! Но не обязательно это интернет магазин нае...л! Могли и на шимане когда фасовали лохануться...
Судя по всему в магазе дело,поменяли сто пудов!На заводе,врятли!У лайт-медиума вершинки 0.75,1и 2 унции!
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Сегодня в гаражах пробовал как кидает мой лайтмедиумный фидерочек!Леска была моно 0.18,катушка 3000,кидал без пролонги(то есть 274см.)кормушки(без корма),с кормушкой мидди;с сетчатой маленькой круглой кормушкой весом 30гр.;и прямоугольной кормушкой 60гр.!Мидди улетала на 30-35 оборотов катушки(большая парусность?);маленькая кормушка улетела примерно 40-45 оборотов катушки;а 60грамовая кормушка улетела за 50 оборотов катушки!Кидал без "энтузиазма"!Я доволен:D
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
На твоем месте я бы не парился, а докупил бы двушку. 0.75 тоже пригодится.
В украине это сделать практически нереально :( с собаками ищут ищут с милицией(с) до сих пор не нашли :D
Вот уж чего не ожидал!:eek: У вас, наверное, на шимановские вершинки спрос большой :D. У нас они долго в магазине залеживаются, т.к. цена была в прошлом году что-то в районе 900 руб. Правда продает их только один магаз. Были еще от Alivio по 250, но я их с приятелями все выбрал :D. Себе для хэвика докупил 1 и 2 oz.
 
Сверху