Дорогие снасти - понты или...?

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Так вот, Сань, мощь - это спать с некрасивой, с красивой каждый дурак сможет :D.
Ню-ню, Коля. Каждый дурак-то как раз не может, вот об этом и спич. Найдёт сотню оправданий, но завести красивую- это из разряда мужества у некоторых.
Каждому своё. Но прежде чем на форумах ставить оценки, нужно половить удилищами разных классов. Не важно, что о них думает Салапин, у него сильно своя шкала. Но половить каждый должен и дорогими, и дешёвыми, и отечественными, иначе этот спор между теми, кто ловил, кто не ловил и кто лишь потряс удилища.
 

Водила

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
8
Возраст
61
Адрес
Ревда, Урал
Как в песне.Некрасивых женщин не бывает,бывают лишь мужчины так себе.А я люблю свой китайский ,,Basik''и если хочу еще одно удилище, только ради того чтобы тест был помощнее.Так,на всякий случай.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
2Майор
Одно дело если это халява (подарок) , в этом случае он не подходит под определение этой темы.
Другое , если это эволюция и дорогая (в данном случае более технологичная , более изящная , деликатная ,НО ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ВОСТРЕБОВАННАЯ ) снасть .
И третье когда это просто кич , амбиции и воспалённое самолюбие.
Наличие в руках скрипки Страдивари не говорит о умении её владельца играть на ней.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
такое ощущение что все виагры обожрались!:D
ребята,тема про удочки,а не про баб!:confused:
может быть именитые спортсмены свой рейтинг удилищ озвучат?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Шимано спидмастер AX экстрахеви, рабочий тест 80-100 грамм
Между 60-80 грамм нет у нам условий, ну есть, но не ловлю.
Шимано BX Антарес Мультимедиум, рабочий тест 40-50 грамм.
Эксель Престон 360 суперфидер - рабочий тест 30-40 грамм.
Гарболино пикер Бомб - рабочий тест 20 - 30 грамм.
Матч про - рабочий тест 15 гр.
Трабукко лайт бомб - рабочий тест по производителю 20-90 грамм. Я ловлю с вершинкой 10 гр (Браунинг).

Плетня - Шимано спидмастер AX лайтмедиум, рабочий тест 20-45 грамм.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Серег,а у тебя ведь наверняка есть свой рейтинг палок?Не изволишь озвучить?Ну оооочень интересно;)
Саня,честно,скажу,считал и считаю одними из универсальных удочек это Престон Dutch Master:thumbup:,но многим не нравиться их комлеватость :thumbdown: ну и ооочень крупные кольца на самом бланке,альтернатива "Престону" дешевле и не уступающее качеству, а то и выше"
"Garbolino Super G-серия,Shakespeare Superteam Distance Feeder ":thumbup:
Для спорта лучше нет на просторах московского региона "Excel 12' Super Feeder" :thumbup::thumbup::thumbup:альтернатива "DAIWA AIRITY MEDIUM FEEDER 12'":thumbup:
Но здесь за шел в магаз и и по неразумию взял в руки "HARDY"-все болею:lick::lick::lick:,пока останавливает ценник Москва 25000р Англия 19000р,вершинки под 2000р-Англия,но удочка,есть к чему стремиться- через неделю получу:confused:,попробую отписать первое впечатление

Мое.
Garbolino SUPER G DISTANCE FEEDER т.20/150гр
Garbolino SUPER G FEEDER 3,30-75гр
Garbolino SUPER G FEEDER 3,60-75гр
Shakespeare Superteam Distance Feeder 12/14т.120гр
Excel 12' Super Feeder
Absolute 12 Super Feeder -жду
Fox Warrior -4.25 т.180гр
HARDY-хочу:confused:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
Если у людей есть деньги на дорогие снасти - не вижу причин их не покупать! Хуже не будет, но и существенно лучше - тоже. Будет легче выполнять предварительные манипуляции для поимки рыбы, будет проще и надёжнее вываживать засечённую рыбу, увидят на два процента больше поклёвок, чем обычно, будут ловить восхищённые и завистливые взгляды друзей и соседей, будут сами балдеть от сознания обладания такими крутыми снастями и т.д. и т.п. .... По рыбе в улове возможен прирост в районе до десяти процентов - всё, вот и решайте понты это или ...
 

toly

Участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
34
Адрес
Липецкая обл.
Непосильным трудом нажито: Престон, две прошки, два UV, спид, нексэйв и т. д.)


Позавчера был в гостях друг. (он же кум)
У него в арсенале до сих пор бамбуковые удилки. Самая крутая удочка_ болонка за 150р.
После третьего стакана
дал ему потрясти все свои 8 фидеров.
Он за 3 минуты выбрал престон. "Единственная путёвая удочка" говорит. После четвёртого: "Я у тебя, её рублей за 300 бы купил". Хотя шиманы выглядят "кучерявее".
Я чуть со стула не упал.))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
10
Адрес
питер
удовольствие получаеш ты сам и палка в пределах разумного тут играет второстепенную роль.но все современное общество построено на потреблении потому многие уже не могут без допинга купить все более крутую снасть. как вы думаете сабанеев в своем 19 веке не получал удовольствие при ловле на тогдашние дубины? я ни в коем случае не призываю идти вырубать орешину и ловить на леску из конского волоса:).спортсмены это одно а основная масса рыболовов совсем другое. скоростная ловля мелочи вообще позор соревнований. второй вопрос размер нашей рыбы .при ловле 1-3 кг лещей вы получите не меньше адреналина вытягивая его ну для примера тем же ультравиолетом .при этом не будете сильно переживать что не дай бог нечаянно ударите бланк обо что нибудь и он у вас сломается как ну для примера мавер топовый. так что каждый выбирает для себя сам больше работать -чтобы больше получить -купить круче снасть. или провести больше времени за любимым занятием но используя менее крутую снасть.все имхо спорить ни с кем не буду я для себя решил.
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Для себя сделал такой вывод: если в арсенале несколько палок(а такой наблюдается у абсолютного большинства),то замена одного удилища,на более высокое классом,более респектабельной марки,неизбежно подтолкнет на мысль о полной замене имеющегося в наличии набора фидеров... ;)
Лично у меня такое воспритятие.Сейчас ловлю преимущественно Микадами+старый еще Сабаней.В последнее время всерьез присматриваюсь к Шиманам.И что ж,боюсь,приобретя одну шимовскую палочку не остановлюсь...Хороши,черти! :lick:
Вообщем,вопрос еще в материальных возможностях.Если есть у человека возможность всерьез и качественно обновлять свой арсенал,покупать дорогие фидеры,что ж,ради Бога,ведь это наше главное увлечение!!! Но,если такой возможности нет,не стоит расстраиваться! Ведь давно всем известно-не удочка рубу ловит,а человек!
Имхо,так... :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
Дорогие снасти - понты или...?
Бесконечный вопрос с прорвой мнений. Начинающим читать ветку опасно для семейного бюджета. Иначе можно так "загорется", что мама не горюй. Для общего развития ознакомился со всеми высказываниями. Аригато.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
А если всю "ботву" отбросить в сторону и ответить на пару простых вопросов:
1. Если есть возможность попробовать что то новое, более "крутое" и не важно ТТХ похожи или нет на ТТХ того что уже имеешь - попробуешь?
2. А как узнать, что "крутая" палка это "понты" или "не понты", если не попробовать?
Все мы разные, имеем разные ТТХ (что одному хорошо другому плохо) но стремление иметь самое лучшее (и это обязательно должны видеть другие) у нас по моему в генах. Трагедия наша в том, что вынуждены искать лучшее из того что можем себе позволить.
А если купил дорогущую палку и оказалось что это только "понты" - будешь кричать на каждом углу об этом?

Следующим шагом наверняка будет заказ Серегой Орловым и Игорьком Митрохиным палок по индивидуальным заказам в Японии. Имеют право!:)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Следующим шагом наверняка будет заказ Серегой Орловым и Игорьком Митрохиным палок по индивидуальным заказам в Японии. Имеют право!:)
Уже процесс процесс пошёл. Именные палки будут, но не японские.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Уже процесс процесс пошёл. Именные палки будут, но не японские.
Ну и правильно! Логично! Игорь, палки будут хорошими или выражаясь словами топикстартера одни "понты"?:)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Предлагаю закрыть тему - мое мнение ,,,
1 Вас - богатых не поймешь
2 Рыбе по барабану на что ее тянут
3 Мы-ж не ради нахапать , а для кайфа,,,
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Предлагаю закрыть тему - мое мнение ,,,
1 Вас - богатых не поймешь
Если купил фидер за 3,5-5 тыров это богатый? :D

2 Рыбе по барабану на что ее тянут
Если только монка стоит ;)

3 Мы-ж не ради нахапать , а для кайфа,,,
В том то и дело что для себя любимого, хочется рабочее и легкое, изящное удилище, а не негнущуюся дубину ;)
 
Сверху