Глюки и фичи

Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Опера 11.00, 1280х960, все норм.
При просмотре фото в альбомах , если не видно подписи или части фотографий , пробуйте Ctrl+ , Ctrl- изменяя масштаб.
Или просто колесиком мыши при нажатом Ctrl - при увеличении у меня тоже подпись и иконки "убежали"
 

Вложения

  • 85.5 KB Просмотры: 0

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Это вот оно. В таких доисторических разрешениях, к сожалению, могут быть подобные дефекты.
Дима , тут не столько разрешение роль играет , сколько персональные настройки масштаба страницы в браузерах. У меня 1024х600 но подстроил масштаб , размер шрифтов и т.д. на корректное отображение.
Лис 8.0 и хром 15.ххххх
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Это вот оно. В таких доисторических разрешениях, к сожалению, могут быть подобные дефекты.
А как вот делать больше, всеж мелко становится :confused:, нихера не видать, или я чё-то не понимаю и совсем отстал от жизни...

пыс: Телевизор 19''.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А как вот делать больше, всеж мелко становится :confused:, нихера не видать, или я чё-то не понимаю и совсем отстал от жизни...

пыс: Телевизор 19''.
Я надеюсь он ЖК? ;) На них есть ОДНО разрешение, его родное. Все остальные от лукавого.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А у меня,что то смайлы или не втыкаются ваще,или с перезапуска сообщения.И когда этот глюк идёт то и сообщение не отправляется.Приходится копировать,перезапускать(входить снова),и только тогда получается ответить в теме.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Что за глюк у меня такой? Первая страница форума https://salapin.ru/forum/index.php бесконца перегружается, кое-как успел ткнуть в новые сообщения!?
Опять ОперА рулит :).
Правда, дома вроде нормуль.
Дома тоже страница поиска перезагружается, правда один раз всего. На работе ваще с трудом смотрю форум, страница с новыми сообщениями не успевая загрузится перегружается и перегружается без останова :(. На ФФ тоже один раз перегружается.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
На работе ваще с трудом смотрю форум, страница с новыми сообщениями не успевая загрузится перегружается и перегружается без останова :(.
Этот вот бардак у кого-то еще есть?! Странно как-то.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Дима! Я понимаю необходимость рекламы на сайте, но….
Можно ли как-нить отключить анимацию на форуме при открытии темы для прочтения и ответов.
Пусть анимация крутиться на главной странице и на перечне тем, но после открытия конкретной темы она уже явно лишняя.
После открытия правой кнопкой мыши 5 новых вкладок мой ноут так затыкается, что я в течении нескольких минут не могу ничего больше сделать, даже уйти со страницы форума в текстовый редактор. Комп просто застывает, как вкопанный.
Ну очень напрягает такая медлительность работы сайта.:(
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
После открытия правой кнопкой мыши 5 новых вкладок мой ноут так затыкается, что я в течении нескольких минут не могу ничего больше сделать, даже уйти со страницы форума в текстовый редактор. Комп просто застывает, как вкопанный.
Ну очень напрягает такая медлительность работы сайта.:(
Это комп виноват.
Я бывает по 10-15 закладок открываю - все летает. Даже быстрее, чем наш местный форум.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
А что может быть в компе?
Если не трудно, перечисли основные причины.
Для начало надо знать конфигурацию компа: как давно был собран комп, ОС (как давно установлена), объем оперативки, модель винта. Наличие софта, который постоянно крутится (загружен) на твоем компе, может у тебя там постояно работает что-то тяжелое, что тормозит работу всей машины.
Действительно скорость работы сайта на хостинге никак не зависит от количества открытых вкладок на компе пользователя.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Для начало надо знать конфигурацию компа: может у тебя там постояно работает что-то тяжелое, что тормозит работу всей машины.
Моему ноуту - DELL 2 года, оперативка 2 Гб. Винт 120 Гб. Стоит лиценизионный Wind-7. Ничего тяжелого постоянно не крутиться. В инет хожу через Эксплорер. На всех других сайтах могу подряд открывать хоть 20 новых вкладок, и всё открывается очень быстро. А здесь закачка анимации Ленд Ровера на каждой открываемой вкладке сильно тормозит.
Сегодня чуть не сломал комп, пытаясь выжать производительность. Слава Богу сын выручил и по телефону помог оживить железку.:-[]
Больше в комп не полезу, - я в этом плохой спец.:stop:
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
А что может быть в компе?
Если не трудно, перечисли основные причины.
Уже примерно перечислили.
Для начала скорость канала инета, но раз другие сайты летают - причина не в этом.
Далее - браузер - по моему мнению это основная причина. IE - (я его ненавижу, он сам по сути тормозной) попробуй другим пооткрывать - Опера или Мозилла.
Операцинка мало влияет, скорее комп в принципе будет тормозить, а не только на этом форуме. Хотя Семерка для 2х-летнего может быть тяжеловата, если только процессор не менее 2,5 ГГц.
Далее объем оперативной памяти и частота процессора. Но тоже больше влияет на общую работу компа.
Еще смотрим на количество свободного места на жестком диске - должно быть не менее 10% (а лучше не менее 20%). Обязательно почистить все временные файлы операционки, ОБЯЗАТЕЛЬНО почистить Temporary Internet Files.
Еще может антивирус что-то тормозить.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А здесь закачка анимации Ленд Ровера на каждой открываемой вкладке сильно тормозит.
Я тебе пятый раз буду объяснять, что тормозит не анимация... Выключится она скоро - сам увидишь.
 
Сверху