Выбор бюджетного фидера

yakob

Участник
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
16
Адрес
Барнаул
Спасибо за ответы!
Те фидеры, по которым спрашивал, укладываются в бюджет(стоят 1650-1900р, но это пока). Дело в том, что опыта никакого и немного напрягает вес до 150 гр (T-Rex) - это я об использовании на озерах. И еще длина 3,9 и 3,6(до 140 гр:)) сильно влияет на дальность? По аналогии со спинингом понимаю-должна, но и там опять же веса гораздо легче.
Нашел каталог Микадо2009. Там пишут:
SILVER EAGLE -мощный фидер, выполненный из графитовых композитов. Характеризуется отличным быстрым строем и небольшим прогибом
GOLDEN BAY-очень мощный фидер, выполненный из высокомодульного углеволокна. Характеризуется хорошим строем и практически нулевым прогибом
Каталог - это конечно хорошо, но не будут же они сами свою продукцию реально оценивать:D.
И еще. Что привлекает в последних двух фидерах - кол-во вершинок. У SILVER EAGLE - 5шт., GOLDEN BAY - 4шт, а у T-Rex их 3 шт. А с хлыстиками у нас, как я понял напряг.
Извиняюсь за многословие - но где еще спросишь, как не на форуме у людей знающих;)
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Спасибо за ответы!
Те фидеры, по которым спрашивал, укладываются в бюджет. Дело в том, что опыта никакого и немного напрягает вес до 150 гр (T-Rex) - это я об использовании на озерах. И еще длина 3,9 и 3,6(до 140 гр:)) сильно влияет на дальность? По аналогии со спинингом понимаю-должна, но и там опять же веса гораздо легче.
Нашел каталог Микадо2009. Там пишут:
SILVER EAGLE -мощный фидер, выполненный из графитовых композитов. Характеризуется отличным быстрым строем и небольшим прогибом
GOLDEN BAY-очень мощный фидер, выполненный из высокомодульного углеволокна. Характеризуется хорошим строем и практически нулевым прогибом
Каталог - это конечно хорошо, но не будут же они сами свою продукцию реально оценивать:D.
И еще. Что привлекает в последних двух фидерах - кол-во вершинок. У SILVER EAGLE - 5шт., GOLDEN BAY - 4шт, а у T-Rex их 3 шт. А с хлыстиками у нас, как я понял напряг.
Извиняюсь за многословие - но где еще спросишь, как не на форуме у людей знающих;)
По хорошему, конечно, надо 2 фидера: для реки хэвик и для озера - лайт или медиум.
GOLDEN BAY я посоветовал потому, что у него очень приятный вес по каталогу - всего 278 г против 380 у T-Rexа.
T-Rex труднее будет приспособить для ловли на озерах. GOLDEN BAY в этом смысле более универсален. Хорошо бы к нему еще докупить нормальную 1-унцовую вершинку, т.к. у микад в основном они дубовые, даже самые мягкие :cool:.
Но! В руках я GOLDEN BAY не держал! Поэтому надо самому их в магазине потрясти ;).
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа

alkoz

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
82
Адрес
Псков
Честно говоря, все перечисленные фидеры относятся к классу экстрахэви и начинающему довольно трудно придется при ловле, ибо дубоваты они и осторожную поклевку заметить довольно трудно. От себя порекомендую найти T-rex twin feeder 360/420, либо UltraViolet twin feeder 360/420 и начать с них. Изумительные вещи, и не только для начинающего, и дороже будет всего рублей на 500-600.
 

yakob

Участник
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
16
Адрес
Барнаул
У SILVER EAGLE 120 г по каталогу 3 вершинки
Что то не так с этим магазином(или со мной:confused:). Спасибо посмотрим еще раз.
..От себя порекомендую найти T-rex twin feeder 360/420, либо UltraViolet twin feeder 360/420 и начать с них...
Спасибо за совет, но отсутствие в продаже онных (перечислял имеющиеся выше). ограничичивает мой выбор:mad:. Да и наценка на все снасти не за горами(сезон+кризис:() вот и ищу вариант.
А как с вопросом о длине 3,6 и 3,9 - так уж она важна (разница 30 см) для таких весов:confused:
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Всем доброго времени суток!
Прошу помощи в выборе фидера (первого в жизни:)) В продаже у нас имеется на данный момент Mikado:
1.Golden Bay - 3.45 до 140гр
3.6 до 140

2.Vanadium 3.9 до 120

3. T-Rex 3.6 до 140
3.9 до 150

4. Silver Eagle 3.6 до 120
3.9 до 120
3.9 до 90
Еще есть Golden Leo, Catana AX и какой-то Kaiman (этот без опознавательных знаков) - их я не включил в список (Шиману из-за цены:mad:)
Условия: р. Обь (приличная, с течением), озера (в том числе и платники наверное иногда)
Рыба вся, что будет клевать (лещ, карась, карп, плотва...)
Фидерного опыта 0(ноль:))
Для первого спининга хочется поуниверсальней:o. Хотя понимаю , что это почти утопия:) Но все же.....
ps: по 1 и 4 не встречал ничего, что за звери:confused:
С уважением Юрий
это на Воровского? Посмотри на теплом рынке(Ходери),там Фламинго есть,по цене устроит,спроси Илью(с нашего форума:D),он поможет выбрать.
 
Последнее редактирование:

yakob

Участник
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
16
Адрес
Барнаул
это на Воровского? Посмотри на теплом рынке(Ходери),там Фламинго есть,по цене устроит,спроси Илью(с нашего форума),он поможет выбрать.
Да. Был в Ходери стоит Фламинго один по- моему,но по цене он , как Catana AX:(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Честно говоря, все перечисленные фидеры относятся к классу экстрахэви и начинающему довольно трудно придется при ловле, ибо дубоваты они и осторожную поклевку заметить довольно трудно.
Можно узнать, как связан класс фидера с заметностью поклевки?
 

oldbye

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
73
Адрес
Москва
Можно узнать, как связан класс фидера с заметностью поклевки?
больше того хевики прощают ошибки приводящие к поломке, имхо
сам начина с экстра х. , затем перешел на более деликатные удилища
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
А как с вопросом о длине 3,6 и 3,9 - так уж она важна (разница 30 см) для таких весов:confused:
Длина важна не для "таких весов", а в плане дальности заброса и комфорта вываживания в условиях ограниченного пространства на берегу и перед самым берегом (прогал в траве) - прибрежные заросли, коряжник и т.п.
 

yakob

Участник
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
16
Адрес
Барнаул
Длина важна не для "таких весов", а в плане дальности заброса и комфорта вываживания в условиях ограниченного пространства на берегу и перед самым берегом (прогал в траве) - прибрежные заросли, коряжник и т.п.
Я и имел ввиду дальность заброса! Значит не четко сформулировал вопрос. Виноват исправлюсь:D. Попробуем так:
При всех одинаковых параметрах фидеров (и техники заброса), кроме длины - какая разница в дальности заброса у 3,6 и 3,9. Приблизительно. Если не трудно конечно.
Просто стою на распутье: какую длину взять для первого фидера.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Специально такими исследованиями не занимался,но по ощущениям-метров 10 выиграешь с 3,9.
Бери эту длинну.
Понимаешь: близко ты и им бросишь.
А вот будет у тебя 3,6 и порой будешь жалеть,что до нужной бровки каких-то 4-5 метров докинуть не можешь.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Просто стою на распутье: какую длину взять для первого фидера.
Есть такое мнение, что наиболее близко к понятию первый универсальный фидер стоит абстрактный хэвик длиной 3.9 метра. Делай выводы.
 

yakob

Участник
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
16
Адрес
Барнаул
Специально такими исследованиями не занимался,но по ощущениям-метров 10 выиграешь с 3,9.
Бери эту длинну.
Есть такое мнение, что наиболее близко к понятию первый универсальный фидер стоит абстрактный хэвик длиной 3.9 метра. Делай выводы.
Вот, это-то и хотел узнать! Всем ответившим, Большое спасибо! И мои извинения за примитивные (для Вас:)) вопросы. Выводы делаю. Ждем-с рабочих будней и вперед за фидером! А там и лето не за горами (эх написал и подумал - горы то эти еще не близко:rolleyes:)

Всем удачи
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Вот, это-то и хотел узнать! Всем ответившим, Большое спасибо! И мои извинения за примитивные (для Вас:)) вопросы. Выводы делаю. Ждем-с рабочих будней и вперед за фидером! А там и лето не за горами (эх написал и подумал - горы то эти еще не близко:rolleyes:)

Всем удачи
Ну вот определился.Примитивных вопросов нет,как видишь;)Теперь главное технику заброса на новой палке отработать.В конце апреля сезон откроеться:D
 

yakob

Участник
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
16
Адрес
Барнаул
...Теперь главное технику заброса на новой палке отработать.В конце апреля сезон откроеться
И главное фидер, как донная снасть, разрешен в запрет!:D
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Здравствуйте всем!!!
Вот такая задача у меня возникла! Я обладатель фидера Mikado ultraviolet heavy ростом 4.2 и тестом до 120 грамм. Вот у меня возникло жуткое желание купить себе еще лайт или медиум фидер бюджет до 2500-3000т.р. У себя в Туле смотрел Mikado ultraviolet light рост от3.6 до 3.9 (какой выбрать???) и тест до 90 грамм. Или подскажите что нибудь другое,но желательно с местом преобретения (можно в Москве)!!!
Подскажите,Кто знает номер павильнона торгующего фидерами Микадо и ТЕЛЕФОН пожайлуста!!!
Спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Здравствуйте всем!!!
Вот такая задача у меня возникла! Я обладатель фидера Mikado ultraviolet heavy ростом 4.2 и тестом до 120 грамм. Вот у меня возникло жуткое желание купить себе еще лайт или медиум фидер бюджет до 2500-3000т.р. У себя в Туле смотрел Mikado ultraviolet light рост от3.6 до 3.9 (какой выбрать???) и тест до 90 грамм. Или подскажите что нибудь другое,но желательно с местом преобретения (можно в Москве)!!!
Подскажите,Кто знает номер павильнона торгующего фидерами Микадо и ТЕЛЕФОН пожайлуста!!!
Спасибо!!!
Посмотри там:http://www.mikado.su/
 
Сверху