Первый Чемпионат Мира по ловле рыбы фидером

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Вопрос к Арлы
Рогатка для закорма была запрещена, это понятно, те кто ловили под другим берегом закармливали кормушками, а те кто ближе могли кидать кормовые шарики рукой? Все равно течения почти ноль, можно было закармливать как поплавочники, или это тоже было запрещено?
Вопрос 2-й.
Отвод под кормушку я понял из отчетов делали до 40 см так? То есть пародия на патерностер где петля стоит жестко а тут скользит по основной и пропускали крючок через кормушку, по-сути 50 см поводок и около 10 см от кормушки, я правильно понял?
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
Вопрос к Арлы
Рогатка для закорма была запрещена, это понятно, те кто ловили под другим берегом закармливали кормушками, а те кто ближе могли кидать кормовые шарики рукой? Все равно течения почти ноль, можно было закармливать как поплавочники, или это тоже было запрещено?
даже если и не запрещено - там говорили, что малейший промах от точки закорма - сосалово. рукой точно не закормишь. имхо.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Устал читать перечисление регалий украинских спортсменов. Интересно, а нечто подобное у кого-то из наших спортсменов есть?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Вопрос к Арлы
Рогатка для закорма была запрещена, это понятно, те кто ловили под другим берегом закармливали кормушками, а те кто ближе могли кидать кормовые шарики рукой? Все равно течения почти ноль, можно было закармливать как поплавочники, или это тоже было запрещено?
Вопрос 2-й.
Отвод под кормушку я понял из отчетов делали до 40 см так? То есть пародия на патерностер где петля стоит жестко а тут скользит по основной и пропускали крючок через кормушку, по-сути 50 см поводок и около 10 см от кормушки, я правильно понял?
По правилам FIPSed закармливать можно ТОЛЬКО кормушкой.
По второму вопросу - да. Но ловили так всего 1 час первого тура.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
да ...спасибо огромное

"про сайт" у меня завис с этим + )))))
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
в отчете (тренера украины) RSM
Нет. У нас такого нет.
У нас нет Чемпионата России (у них спорт официальный).
Международный кубок по фидеру - это ежегодное соревнование на Киевской набережной, куда приезжает Россия и Беларусь (что, ни разу не умаляет его значимости, просто как справка).
Если перечислять награды наших спортсменов - выйдет большой список.
Нам хватит просто Чемпионы Мира по фидеру. :confused:
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Нет. У нас такого нет.
У нас нет Чемпионата России (у них спорт официальный).
Международный кубок по фидеру - это ежегодное соревнование на Киевской набережной, куда приезжает Россия и Беларусь (что, ни разу не умаляет его значимости, просто как справка).
Если перечислять награды наших спортсменов - выйдет большой список.
Нам хватит просто Чемпионы Мира по фидеру. :confused:
Регаль одна, зато КАКАЯ!:victory:
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Блин, не могу не зацитировать Фадеева с фишингпланеты:
У нас же даже есть уверенность в чем то и это по какой-то причине не срабатывает, всегда как минимум в запасе есть момент внутренней работы,который методом тыка и эксперимента во время самого соревнования,дает шанс изобрести что-то такое что реально сработает.Наши спортсмены постоянно думают и работают их просто верят в то что работало.От сюда и результат.
:D
В тему один случай из жизни моего дядьки, которые переехал на ПМЖ в Германию.
Устроился на работу, надо управлять каким-то станком. По сути ничего сложного, нажимай несколько кнопок и все. Одно НО: устраивался одновременно со сменщиком, немцем, и им обоим строго-настрого запретили нажимать одну из кнопок. Немец пожал плечами и принял как должное... А что вы думаете сделал дядька? :D Правильно, через неделю работы не выдержал - и нажал! НУ НАДО ЖЕ ТКНУТЬ! Не помню точно, но ничего критического вроде не произошло.

А причины "работы головой" в туре, если что-то не работает из тренировок думаю просты - вчера были одни условия (те же погодные, и тем более смена зоны), а сегодня другие. И все, снова надо подбирать ключик. Конечно, что-то может принципиально не поменяется, но вчерашний ключ уже может быть не таким.
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
отличное видео..
а что на 1мин Алексей после заброса...резкие движение удилкой ,что так кормушку поднимал или что??
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
Корм вытряхивал. Оператор же прокомментировал, что Алексей кормит точку.
 
Сверху