Фидеры Shimano

Тоха

Новичок
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
1
Возраст
40
Адрес
Украина г.Харьков
Собираюсь в наступающем сезоне начать осваивать фидерную ловлю
Присмотрел себе фидерное удилище шимано бест мастер 390 до 110
Рыбачить собираюсь в Северском донце харьковская обл. короче течение держит кормуха 60-80г, а также иногда в стояках
Подскажите, чем это удилище отличается от спид мастера и подойдет ли оно для таких условий? Стоит ли вообще переплачивать за спид мастер
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Бьет в голову приближающаяся весна и желание гонки вооружений.
Хочу фидер для ловли в водоемах с течением (Днепр) и использования кормушек максимум 80 граммов. Есть два варианта от Шимано: Спидмастер и Антарес 3,9м до 110 граммов.
С Антаресом че-то совсем запутался в понятиях "старый-новый"... Есть АХ и ВХ. Может подскажет кто, какой из них лучше по строю для описанных выше условий?
Кто-то вообще может сравнить Спид и Антарес удилища в работе?
В Киеве пока потрясти негде... Поэтому сам выводы сделать не могу. Года полтора назад махал Антаресом в магазине, облизывался, но пока думал о покупке (деньги-то немалые), его и купили. Но вот какой это был АХ или ВХ я не помню...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Бьет в голову приближающаяся весна и желание гонки вооружений.
А по нам пока глухозимье садит изо всех стволов ;)
Значит антарес только АХ, старый. Но, наверное, тебе лучше взять спид мульти-хэвик.
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
А по нам пока глухозимье садит изо всех стволов ;)
Значит антарес только АХ, старый. Но, наверное, тебе лучше взять спид мульти-хэвик.
Классно вам... Я бы еще февраль-март на льду с удовольствием посидел! :)
Что-то Антарес в последнее время все попускают... Причем разные люди, опытные люди и не сговариваясь :)
Спасибо за информацию!
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Но, наверное, тебе лучше взять спид мульти-хэвик.
Дима, в чем, по-твоему, отличия от мультихевика спида и мультихевика биста?
Понятно, отталкиваемся в первую очередь от Днепра, его течения и возможной необходимости дальнего заброса (если ближе - есть в наличии бист хевик 3,9, если еще ближе, снимаем вставку с мульти).

Но, если рассматривать также возможность ловли карпа (от 5 кг) в платнике, где необходим дальний заброс кормухи "метод", ну и соответственно достаточно мощи и вязкости для борьбы с отнюдь не слабой рыбкой?

Кстати, сейчас посмотрел - оказывается, Бист ВХ по весу даже легче получается :eek:

З.Ы.: сори, что чуть задрачиваю, но сейчас нет возможности подержать палки в руках и сделать собственные выводы; а когда удилища приедут (у нас они в дефиците), нужно будет брать, фактически не глядя (зато по сладкой цене). Поэтому очень важно мнение владельцев и людей опытных в фидере.
 

сом

Участник
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
18
Адрес
Москва
З.Ы.: сори, что чуть задрачиваю, но сейчас нет возможности подержать палки в руках и сделать собственные выводы
Вчера смотрел в магазине эти два мульти фидера (так сказать заканчиваю с дубинизмом) разницы практически никакой (может конечно я ошибаюсь), единственное что спидмастер тяжелее на 25 гр, как сказал продавец из-за материала из которого они сделаны , и дороже на 3000 руб, и еще для себя отметил ,что переплачивать за мульти(удлинитель) 1500 р. в 30см (если сравнивать с спидмастером без мульти, который длиной 3,96) для меня не очень критично, т.ч. пока остановился на BEASTMASTER HEAVY FEEDER 13' Ну, а остальное на водоеме посмотрим
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дима, в чем, по-твоему, отличия от мультихевика спида и мультихевика биста?
Посмотрю бист на выставке, напомни, вернемся к этому вопросу еще раз. Ежели не поздно будет. Серия BX пока до меня не добралась. Или я до нее. Но, судя по катане, прогресс у них на месте не стоит.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Люди!Камрады!Ну поймите Вы одну простую вещь-удилища разных категорий (это как взять для примера мерседес S и E класса)вроде производитель один,ну что то в них разное ;),и стоят по разному;)!СПИД и БИСТ -ЭТО РАЗНЫЕ КЛАССЫ И КАТЕГОРИИ!И стоить одинаково, из за веса в несколько грамм,они не могут!ну как то так....
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Посмотрю бист на выставке, напомни, вернемся к этому вопросу еще раз. Ежели не поздно будет. Серия BX пока до меня не добралась. Или я до нее. Но, судя по катане, прогресс у них на месте не стоит.
Дык ВХ, если память не изменяет, старая версия. Злая. А новая с Биофибром - АХ. Ловлю таким хевиком. Добротная палка. Не скажу, что "супер" - не с чем из топ-класса сравнивать. Но Добротная - однозначно. И

У нас есть спортсмены, далеко не последние в стране, которые считают, что, имея Бистмастер (опять же речь о хевике), нет смысла брать Антарес. Разве только для красоты и понтюшки перед знающими цены поколотить.
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Люди!Камрады!Ну поймите Вы одну простую вещь-удилища разных категорий (это как взять для примера мерседес S и E класса)вроде производитель один,ну что то в них разное ;),и стоят по разному;)!СПИД и БИСТ -ЭТО РАЗНЫЕ КЛАССЫ И КАТЕГОРИИ!И стоить одинаково, из за веса в несколько грамм,они не могут!ну как то так....
Не согласен. Сильно Вы все упростили. S-класс - топовый у Мерседеса и, соответственно, самый дорогой. Но почему-то никто из умных (за всех не буду расписываться) еще не догадался выехать на нем на охоту в грязь, срань и колдоебины. Зачем, если есть, скажем, GL, хоть он и дешевле?

Так и в фидере. Почему-то для ловли на течении перевес отдается не Антаресу (по идее - S-класс от Шимано), а Спидмастеру (Е-класс). Опять-же Бистмастер-хеви (вообще ц-шка!!!) ничем не уступает на течении аналогичному Антаресу (как утверждают люди, ловящие фидером много лет и имеющие в наличии и один, и другой девайс). Я ГОВОРЮ О РАБОТЕ, А НЕ ФУРНИТУРЕ УРОВНЕ "ПОНТОВОСТИ" ГРАФИТА И ПРОЧИХ "РЮШЕЧКАХ", которые весьма влияют на цену.

Но, с другой стороны, есть палочка Бистмастер-хеви, а есть - экстрахеви. Вот последняя уже - дубина-дубиной. Хоть, заметьте, стОит дороже.

Вот такое-вот мое ИМХО.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Не согласен. Сильно Вы все упростили. S-класс - топовый у Мерседеса и, соответственно, самый дорогой. Но почему-то никто из умных (за всех не буду расписываться) еще не догадался выехать на нем на охоту в грязь, срань и колдоебины. Зачем, если есть, скажем, GL, хоть он и дешевле?

Так и в фидере. Почему-то для ловли на течении перевес отдается не Антаресу (по идее - S-класс от Шимано), а Спидмастеру (Е-класс). Опять-же Бистмастер-хеви (вообще ц-шка!!!) ничем не уступает на течении аналогичному Антаресу (как утверждают люди, ловящие фидером много лет и имеющие в наличии и один, и другой девайс). Я ГОВОРЮ О РАБОТЕ, А НЕ ФУРНИТУРЕ УРОВНЕ "ПОНТОВОСТИ" ГРАФИТА И ПРОЧИХ "РЮШЕЧКАХ", которые весьма влияют на цену.

Но, с другой стороны, есть палочка Бистмастер-хеви, а есть - экстрахеви. Вот последняя уже - дубина-дубиной. Хоть, заметьте, стОит дороже.

Вот такое-вот мое ИМХО.
Я уважаю любое мнение,даже если оно мне чуждо:D!Но у мерседеса топовая модель-МАЙБАХ,а потом идет S-класс!И можете мне не верить,но есть у нас некоторые личности,которые и в грязь и по колдобинам и по полям на Sке рассекали,и думаю будут в дальнейшем рассекать!:Dимхо
 

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
Так и в фидере. Почему-то для ловли на течении перевес отдается не Антаресу (по идее - S-класс от Шимано), а Спидмастеру (Е-класс). Опять-же Бистмастер-хеви (вообще ц-шка!!!) ничем не уступает на течении аналогичному Антаресу (как утверждают люди, ловящие фидером много лет и имеющие в наличии и один, и другой девайс). Я ГОВОРЮ О РАБОТЕ, А НЕ ФУРНИТУРЕ УРОВНЕ "ПОНТОВОСТИ" ГРАФИТА И ПРОЧИХ "РЮШЕЧКАХ", которые весьма влияют на цену.
Вот такое-вот мое ИМХО.
А в чем Антарес, на течении в проигрыше?
 
Последнее редактирование:

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Я уважаю любое мнение,даже если оно мне чуждо:D!Но у мерседеса топовая модель-МАЙБАХ,а потом идет S-класс!
Ну, это я знаю :D Но сути моего поста это не меняет. Мы ж не знаем, может Шимано для своих вип-клиентов делает эксклюзивные фидеры :D

И можете мне не верить,но есть у нас некоторые личности,которые и в грязь и по колдобинам и по полям на Sке рассекали,и думаю будут в дальнейшем рассекать!:Dимхо[/quote]

Да я уверен, что "некоторые личности" безбашенные пофигисты есть. Но я ж написал "умные" ;)
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Все наоборот, AX старая, BX новая.
Ты уверен? Самый первый Бистмастер (по крайней мере, из тех, которые я видел в продаже) был с бланком серого цвета.
Новый, который я купил весной прошлого года, - черный. Он с биофибром.
В этом году, по крайней мере в Украине, Нормарк будет поставлять бистмастеры именно АХ (у меня точная информация из проверенных источников).

Может есть у кого Бистмастер, купленный до 2007 года? Чтобы проверить.
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
А в чем Антарес, на течении в проигрыше?
Я не претендую на истину в последней инстанции и не выражаю свое ЛИЧНОЕ мнение, так как не имел возможности ловить Антаресом.

Я передал слова опытного украинского спортсмена, у которого в наличии почти 2 десятка фидерных удилищ, из них - 4 Антареса (2 - мультимедиума и 2 мультихеви). Антаресы старые. Он считает, что по строю они практически 1 в 1 с новым Бистмастером. Но бист мощнее, и тяжелее при этой мощи на какие-то жалкие граммы. Бистом можно работать смелее при забросе, поэтому заброс получается более дальним. Единственный, ПО ЕГО МНЕНИЮ, перевес Антареса - это очень красивое и добротно сделанное удилище.

Напарник по команде этого человека вообще погнался за новинкой, продал старые Антаресы (6 штук) и купил новые. Сейчас очень жалеет. Что, в общем, подтверждает все написанное о них на этом форуме ;)

З.Ы.: Я не написал, что Антарес хуже Биста. Я писал, что последний фактически ему ни в чем не уступает. А о разнице в цене вы и сами знаете.
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Ты уверен? Самый первый Бистмастер (по крайней мере, из тех, которые я видел в продаже) был с бланком серого цвета.
Новый, который я купил весной прошлого года, - черный. Он с биофибром.
В этом году, по крайней мере в Украине, Нормарк будет поставлять бистмастеры именно АХ (у меня точная информация из проверенных источников).

Может есть у кого Бистмастер, купленный до 2007 года? Чтобы проверить.
АХ - более старая, BX - более новая серия.
Нормарк еще даже на склады не получил BX (ну или получил, но не отгружает покамест).
То что, Нормарк будет поставлять в Украину бистмастеры именно AХ - НЕ означает, что AX - более поздняя версия. :)
 
Сверху