Перовский рыболовный кружок

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
Кубок префекта СВАО

Кубок префекта СВАО

21 августа 2011г. Проходил «Кубок СВАО по поплавку».
Моросил дождь, было холодно. Пришлось собрать табуретку и раскрыть зонт. На жеребьёвке мне досталась зона №32, соседом справа был Пряничников Руслан, а слева Смоляк Анатолий. Вот, блин , попала ! Два сильных участника по бокам!
Просеяв прикормку, а в меню входило : 2кг gros gardons и пакетик etanga с добавлением 0,75мл attractix .

я начала оснащать штек.dam 9м. В оснастку использовала леску 0,12, поплавок 1гр, поводок 0,08 и крючок № 12, но после осмотра моей оснастки Кутищевым Иваном , пришлось всё переделывать под его чутким руководством. За что ему огромное спасибо! Пришлось перевязать крючки на более мелкие № 18 и пришлось поменять одного грузило на несколько подпасков. Также пришлось , по его же совету, до увлажнять прикормку до состояния пластилина.
За десять минут до команды «закорм» добавляю в часть готовой прикормки мелкого мотыля, заранее разбитого с землёй. Приготовила 15 стартовых шаров. Команда «закорм» !
Папа помог выкатить штык для прицела, и все 15 шаров полетели в воду!!! После команды «старт» тут же поймала уклейку.
Первый час клевало активно. Гляжу, Руслан начинает меня атаковать, активно накрывает свой стол. Хватаю прикормочный кит и загоняю три кормушки. У меня и у Руслана клёв продолжался активно. Удалось поймать несколько хороших плотвиц. Спустя час начал клевать окунь. По совету Ивана Кутищева, продолжаю кормить через каждые четыре поклёвки. Плотва вернулась! Ура! Руслан продолжает активно прикармливать и забирать у меня рыбу. Ему удаётся поймать 3 хорошие плотвички. И у него и у меня клёв начал затихать. Смотрю на уровень воды, перед стартом я заметила веточку торчащую в воде , уровень упал. Пришлось заново промерять глубину. Проведя всё в порядок, клёв возобновился. Интрига продолжалась до финиша. Руслан провалил старт, а я провалила финиш. После взвешивания результаты были такими: Юноши: Плитина Д -2620 гр 1 место
Пряничников Р-1850 гр 2 место
Миронов М -530 гр 3 место . На построение нас пригласили организаторы соревнований «wormfarm».
Фото отчёт с награждениями, начиная с третьего места.
Миронов Максим получает свою первую медаль.
Руслана удалось обогнать на первом часе ловли. Он занял, в упорной борьбе, второе место.
Пока ждали награждений, мне удалось сфотографироваться с девушками из Российской сборной по поплавку Ириной и
Еленой.
Хочу поблагодарить Сергея Викторовича за его труд, за его силы, потраченные на нас, за его терпение!!!

Кутищеву Ивану за советы и передачу опыта,
организаторам за прекрасное проведение соревнований.
Плитина Даша. (Даша97)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Аплодисменты, Даша! :thumbup: Чем обосновали прикормку-пластилин? (старшие не учат, так хоть у девчонок поучиться :secret: :lol:)
 

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
Как объяснил Кутищев Иван, шар должен упасть на дно, а не рассыпаться в толще воды.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Как объяснил Кутищев Иван, шар должен упасть на дно, а не рассыпаться в толще воды.
А какой поплавок использовался? (хочу понять какое течение было... просто не знаю где соревнования проходили)
 

maxibon007

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
9
Адрес
Москва
Отчёт о тренировке 3.09.11.

Проснувшись в 6.15 стал подготавливаться к сегодняшней тренировке.
Так ,мотыля взял,поводки взял,садок взял всё можно выходить!
В 8.15 прибыл на место.
Обговорив с Сергеем Новиковым и Владимиром Ермолаевым план сегодняшней тренировки стал замешиваться.
Состав был такой:2 кг Sensas 3000 SUPER BLACK GARDONS ,1 кг Sensas 3000 ATTRACTIVE GROSS GARDON и добавил в воду пол бутылки Sensas ATTRACTIX GARDON 75мл. всё это довёл до так называемого пластилинового состояния,мотыля не добавлял т.к. к сожалению не смог купить.
Стартовый закорм из 13 "апельсинов" полетели на удивление почти все в цель.
Ловил я сегодня 11 метровым штекером MILO ,а оснастка была такой:Основная леска 0.10 mm.,поводки 0.08 с крючками №22 и поплавки 1.5 и 3 грамма.
На первой же проводке поподается небольшой "матросик" ,дальше вместе с Сергеем смастерили прикормочный кит из пластикового стакана и изоленты.
Дальше подтянул к себе плотву, благодаря точной подачи этим самым китом.
Примерно через час решил поменять оснастку, т.к. с 1.5. граммовой проводка не получалась,измерил глубину и в бой!Сразу же через минуты 2 на крючок села не плохая плотвичка ,дальше на протяжение 1 часа шла исключительно средняя плотва.
Дальше клёв затих... но я продолжал кормить с помощью кита и результат не заставил себя ждать,ещё несколько плотвиц в садке.
В итоге примерно 1300 гр. Учёл свои ошибки и прибавил новые знания.
К первенству Москвы осталось только подготовиться морально и почитать статейки про ловлю в Марьино.
 

Пряник

Участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
75
Возраст
27
Адрес
Москва
А я отпишусь простенько)
секрет прикорми не буду раскрывать т.к она была тот же что и у Макса тока без аромикса, но с мелким мотылём.
Ловил на поплавки 1 гр, 1.5 гр на основной леске 0.12 мм, поводки на леске 0.083 мм с крючками 20 - 18 пробовал ставить 24)) Эффект тот же)
Рыбу я отпускал ну на глаз прикинул что около 3 кг)) Ловился больше окунь, но частенько попадались плотвицы 250 - 300 гр... Чаше была плотва 100 -150 гр)
Ну для себя я проверил прикормку для соревнований 11 сентября, продумываю оборудование места ну и ещё несколько нюансов))
 

maxibon007

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
9
Адрес
Москва
Отчёт о соревнования 11.09.11.

Отчёт о соревнования 11.09.11.

Отчёт о соревнованиях 11.09.11.
В воскресение утром проснулся в 5.30 посмотрел за окно а там льёт как из ведра ,дома меня конечно отговаривали мол зачем в такую погоду ловить ,ты весь промокнешь и т.д. но я решил что поеду не смотря на плохую погоду.
В 6.30 прибыл на место ловли ,сначала не мог никого найти и уж подумал что соревнования отменяются ,но чуть позже увидел поднятый флаг ФИОНА и кучку народа около него ,сразу поспешил туда.
Как и намечалось регистрация началась примерно в 7 утра ,но к сожалению время на подготовку сократили до 1 часа,а время ловли до 2 часов т.к. погода становилась всё хуже и хуже.
Ловил я в тот день Штекером MILO 11 m ,приготовил к ловле 4 оснастки 0.5 гр,1 гр,1.5 гр,3 гр. всё это на леске 0.10,поводки 0.08 с крючками №22.
Ближе к жеребьёвке стал замешиваться ,а состав прикормке был не сколько иначе чем на тренировке
а именно :SENSAS 3000 SUPER BLACK GARDONS 1кг. , SENSAS 3000 ATTRACTIVE GARDON 1кг. ,Sensas 3000 GARDON 1кг и Ароматизатор Sensas ATTRACTIX GARDON 75мл половина бутылки на 1 литр. также не посредственно перед ловлей добавил 250 гр мелкого мотыля для стартового закорма из 13 "апельсинов" и ещё 250 гр. на последующие докармливание чашкой
Т.к. на приготовление к ловли отвели не привычные мне 2 часа когда я успевал совершенно всё,а ровно 1 час приготовиться я не успел...
Пришлось звать Ермолаева Владимира(который сразу же откликнулся и помог за что ему огромное спасибо) и просить у него помощи в подготовке ,но всё равно ловлю я начал чуть позже после команды старт, 30 минут ловли были утеряны :(.
И вот наконец-то я начал полноценную ловлю,первый час шла плотва с редкой поимкой окуней,по совету Сергея Викторовича И Дмитрия Плитина стал заводить прикормочную чашку после 3 поклёвок ,и этим можно сказать отсёк надоедливого окуня ,стала попадаться исключительно плотва,но наверно за 30 минут до конца ловли клёв совершено прекратился ,решил завести сразу 5 чашек в место ловли и не ошибся последние 30 минут активно шла КРУПНАЯ плотва.
На нарождении я занял 2 место с весом 2030 гр. проиграв своему одноклубнику и просто другу Васькову Григорию примерно 100 гр.
Хочу поблагодарить организаторов соревнования,спасибо спонсорам за предоставленные призы ,также хочу выразить благодарность Ермолаеву Владимиру,Сергею Новикову ,Дмитрию Плитину,Ивану Кутищеву ,клубу FION за подготовку ,за дельные советы.
Ну вот вроде и всё ,теперь не за горами Кремлёвские Купола, надо как следует подготовиться,но и про штекер я забывать не собираюсь,жду с не терпением мастер класс 18 сентября.
 
Последнее редактирование:
Сверху