Так жить нельзя.

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А вот объясните мне, финансисты. В Америке проблемы, нестабильность в экономике и вообще бардак. Биржа что наша что их обвалилась - это мне понятно. При этом бакс резво так прет вверх, аж на 2 рубля запрыгнул как с куста. Это вот мне НЕПОНЯТНО. По идее, должно быть все наоборот? Или меня математическое образование подводит?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А вот объясните мне, финансисты. В Америке проблемы, нестабильность в экономике и вообще бардак. Биржа что наша что их обвалилась - это мне понятно. При этом бакс резво так прет вверх, аж на 2 рубля запрыгнул как с куста. Это вот мне НЕПОНЯТНО. По идее, должно быть все наоборот? Или меня математическое образование подводит?
Ага цена на нефть рухнула- а цена на наш бензин ползет вверх:eek:
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Или меня математическое образование подводит?
Не матиматическое,а советскоэкономическое.На пальцах,у них насморк,у нас - пнивмония,диорея,минингит,инсульт с параличём включительно.И это только то,что на поверхности.
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
Золото уже очень дорого...боятся туда ...в бакс идут потому что защитная валюта ...ш.франк уже перекупили ..евро в ж....ну знаете ))А не смотря ни на что США одна из сильных экономик ,ввп побольше нашего в разы...пока они до нас скатятся ...бакс еще может подрасти
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Все эти рынки - большая спекулятивная машина по отъему бабла у зеленых инвесторов. С реальной экономикой кореллирует конечно, но слабовато. imho.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Не матиматическое,а советскоэкономическое.На пальцах,у них насморк,у нас - пнивмония,диорея,минингит,инсульт с параличём включительно.И это только то,что на поверхности.
То, что ты пишешь, случилось одномоментно неделю назад? Зависимость одного от другого очевидна, но абсолютно непонятна.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
То, что ты пишешь, случилось одномоментно неделю назад? Зависимость одного от другого очевидна, но абсолютно непонятна.
А что тут не понятного?К примеру,ты солидный дядька,рядом с тобой работают наймиты.Они получают 30 рублёв(сумма очень вымышленная),а ты 130.И вдрюг, доходы упали на тридцаточку.Теперь сравни их потери и твои?Как то так.:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А что тут не понятного?К примеру,ты солидный дядька,рядом с тобой работают наймиты.Они получают 30 рублёв(сумма очень вымышленная),а ты 130.И вдрюг, доходы упали на тридцаточку.Теперь сравни их потери и твои?Как то так.:)
Наверное мне и впрямь образования не хватает. С моей колокольни это видно так, у дядьки проблемы со здоровьем, но получать он вдруг начинает 160, наймиты по-прежнему 30.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
но получать он вдруг начинает 160, наймиты по-прежнему 30.
Нет-нет,наймиты(Россия)перестают ваааще,что то получать.Сказки про наше богатсво, это сказки.Не, богатсво у нас есть,тока мы ЛОШАРЫ, не способные им управлять.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
То, что ты пишешь, случилось одномоментно неделю назад? Зависимость одного от другого очевидна, но абсолютно непонятна.
В свое время где-то от кого-то слышал, что вклады наших банков и страховых компаний застрахованы на западе. Отсюда и ноги растут. Предыдущий кризис начался из за отказов платить по ипотеке в США. Если взять их систему ипотеки и нашу, это все равно, что сравнивать огромную гору с маковым зернышком. Кризис касается только нас. Разговаривая с людьми которые много времени живут за границей и имеют достойный заработок, понимаешь, что во время кризиса там наступает коммунизм, цены падают до самых минимальных.:-?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Северн Сузуки, девочка, заставившая мир замолчать на 5 минут

 
Последнее редактирование:

ГРУЗ

Участник
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
32
Возраст
64
Адрес
Брянск
А что
изменится?
Нашим правителям давно наплевать на народ.Им и ихним прихвостням главное мошну побольше набить.
А ребенок говорит правильно.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А есть ли дата этого видео?Сдаётся мне,что ребёнок этот,уже мой ровестник.Помнится был у нас кипишь в школе, на похожую тему.С подписями в поддержку.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Мы себя переименовали, значит начали жить по новому.

Мы себя переименовали, значит начали жить по новому.

Прочитал и мне стало смешно, до горьких слез.:lol::lol::lol:;(;(;(
http://lenta.ru/news/2011/08/25/corruptionisdead/
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил о победе над коррупцией в своем ведомстве. "Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его сегодня", - сказал он на встрече с костромскими полицейскими.Сорри,просто прибило!:D:lol::lol::lol:=:oo=:oo=:oo
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил о победе над коррупцией в своем ведомстве. "Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его сегодня",
В той же статье, чуть ниже:
Между тем во время переаттестации (в первом полугодии 2011 года) на 21 процент выросло количество преступлений, совершенных милиционерами.
 
Сверху