Выбор болонки

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Игорь, как правило, всё что от катухи и вниз до комля во время ловли упирается в локоть. Нахрена мне там лишний груз?
А ты попробуй- и скажешь , вес то будет в локте:DЯ попробовал дома -нормальды.:thumbup:
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
А ты попробуй- и скажешь , вес то будет в локте:DЯ попробовал дома -нормальды.:thumbup:
Пробовал, скажу что болванка под локтем мне нахрен не нужна. Зачем нагружать дельтовидную и трапецевидную мышцу?:D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Пробовал, скажу что болванка под локтем мне нахрен не нужна. Зачем нагружать дельтовидную и трапецевидную мышцу?:D
Ну тогда тебе верю ! А откуда такие познания в анатомии .?
 

kent

Участник
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
89
Адрес
Украина.г.Ивано-Франковск
А ты попробуй- и скажешь , вес то будет в локте:DЯ попробовал дома -нормальды.:thumbup:
Можно я тоже выскажу свое мнение.Когда я балансировал свои удочки то, двигая катушку,баланс я нашел,но комель сильно выступал за локоть и удочкой было неудобно управлять.Еси бы была катушка тяжелее то можно бы было сдвинуть немного назад и все бы было хорошо.А так я вернул катушку немного назад,комель мне уже не мешал,а в комель я засунул цилиндрический свинец,который сам выклепал из донного грузила.На вес удочки немного повлияло,но махать стало не то что легче,а комфортнее.А в идеале надо делать как советовали Дима и Сергей,играть весом катушки.Жаль я тогда залегкую катушку купил.
 

Lexa

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
69
Адрес
Россия
Спасибо всем откликнувшимся, но мое мнение , что на дешевой палке нет никакого смысла заниматься тюнингом, я хочу сменить удилище т.к. есть конкретная проблема - перегруз запястья.
То, что советует из Colmic Дмитрий я не осилю, поэтому остается два варианта: поднакопить на верхнюю линейку Colmic (еще ждать и копить врят ли смогу) или искать более бюджетную альтернативу.
У Shimano TECHNIUM 6м заявлен вес 250г., кто пользует данную палочку дайте оценку балансу и реальному весу и какой класс выбрать 3 или 5 (условия ловли описаны ниже)
 
Последнее редактирование:

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Спасибо всем откливнувшимся, но мое мнение , что на дешевой палке нет никакого смысла заниматься тюнингом, я хочу сменить удилище т.к. есть конкретная проблема - перегруз запястья.
То, что советует из Colmic Дмитрий я не осилю, поэтому остается два варианта: поднакопить на верхнюю линейку Colmic (еще ждать и копить врят ли смогу) или искать более бюджетную альтернативу.
У Shimano TECHNIUM 6м заявлен вес 250г., кто пользует данную палочку дайте оценку балансу и реальному весу и какой класс выбрать 3 или 5 (условия ловли описаны ниже)
По таким условиям я бы брал 3 класс мощности, основная масса рыбы всё равно будет в пределах 100-120гр, 5-м классом таскать мелочь удовольствие уже не то, а с редкими бонусами всегда можно справиться и трёшкой. Но это только моё мнение.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ловил сей палкой только пару раз\ потом вдруг сел на фидер:D\ мне оч понравилась.по мне так пушинка на 7м.Кольца на высоких ножках
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
Sargasso Kaiman
А вот эту удочку не смотрел? Шестерка весит всего 200гр. Материал хороший и в бюджет влазит. Отзывы о ней положительные.
 

Lexa

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
69
Адрес
Россия
Sargasso Kaiman
А вот эту удочку не смотрел? Шестерка весит всего 200гр. Материал хороший и в бюджет влазит. Отзывы о ней положительные.
Да я про нее как-то забыл, здесь на форуме вроде ее уже рекомендовали кому-то. Где можно посмотреть, потрясти кто знает?
И я склоняюсь к 3, но где-то вычитал, что с 5 более качественная придержка
По 7м все понял, но брать буду 6м причина та же: цена-вес.
 

Lexa

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
69
Адрес
Россия

Pusha

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
3
Возраст
40
Адрес
москва
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать для рек: Дон(на время отпуска), Ока, Пахра, Десна на остальное время. Телескопические удилища с кольцами Shimano Antares TE 4 AX GT, Shimano Antares TE GT 5, или Shimano Speed Master AX TE GT 5, Shimano Speed Master BX TE GT 5? Или посоветуйте еще другие модели, бюджет 8000-9000 руб. Спасибо!!!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать для рек: Дон(на время отпуска), Ока, Пахра, Десна
Бюджет поднимать надо, скорее всего. Нужна болонка 7 метров, погляди на них цены.
 

Pusha

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
3
Возраст
40
Адрес
москва
Бюджет поднимать надо, скорее всего. Нужна болонка 7 метров, погляди на них цены.
Просто я больше спиннингист, и люблю ловить на короткие удилища!!! Болонка-это альтернатива, так сказать на время запрета и просто смена вида способы ловли. 7 метров хорошо, но хотелось бы покороче, поэтому 6 метров и хочу выбрать. Выбранные мной модели совсем плохие? Или из них тоже есть хорошие?
 
Сверху