Фидеры Mikado

Лёха С

Участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
29
Возраст
46
Адрес
Ярославль
Ловлю на Волге с Mikado SHT Heavy Feeder 420 устраивает полностью , настоящая катапульта, чувствительность на уровне, от маленького окушка с уклейкой, до осторожных лещевых на расстоянии 80м бланк четко отрабатываект рывки рыбы, не боясь вытаскивал леща на 2,8 при поводке 1,8 , все его рывки легко гасились. Рекомендую, для Волги не заменимая вещь.:thumbup:
Я с удовольствием взял 4,2м, но я ловлю не только на Волге, а ещё на Которосли, там вся речка 100 м по ширине. С такой палкой там не развернуться.
 

Лёха С

Участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
29
Возраст
46
Адрес
Ярославль
Доброго дня!:)
Тоже хочу поделиться своим опытом общения с продукцией Микадо:
мой первый фидер Mikado GOLDEN LION Feeder 300 (до 100гр.) , писать про него думаю не стоит т.к. многие с них начинали и знают что это ;)
после года использования GL и насмотревшись на товарищей ловящих на UL решился "обновить гардероб" :), но к моему сожалению UL по приемлемой цене не нашел и взял себе Mikado SENSUAL Feeder 390 ( до 100 гр.). Сбылись мечты! тонкая, практически ничего не весящая палочка, чуткая , изящная , ну, вся рыба моя!:D На первой же рыбалке с этим фидером успел сделать порядка 20-ти забросов ( кормушка 40гр + корм ) , успел поймать подлещика, и....... мой новый фидер при очередном забросе просто "складывается" на стыке первого и второго колена:eek:,

Вот такой опыт. Сейчас ловлю фидером российско/китайского производства. Всем ни Х ни Ч ;)
У нас эти фидера есть в двух магазинах. В одном с гарантией продают но дороже и нет UV, а в другом дешевле и без гарантии зато есть UV. И кстати странно на UV идут вдоль всего бланка под лаком тонкие переплетающиеся серебристые нитки которые в местах соединения колен уже наполовину стёрлись. Это интересно как? Он же новый. Наверно по этому и без гарантии.
 

rider5656

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
49
Возраст
65
Адрес
Ульяновск
Я с удовольствием взял 4,2м, но я ловлю не только на Волге, а ещё на Которосли, там вся речка 100 м по ширине. С такой палкой там не развернуться.
без проблем и на малых реках, особенно где трава у берега. Главное условие чтобы кустов сзади не было или деревьев, вот это уже проблема.
 

Лёха С

Участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
29
Возраст
46
Адрес
Ярославль
1 Фишфиндер по строю мне понравился чуть больше УВ, но у фишфиндера косяк с катушкодержателем, если ловиш катушками шимано то они там плотно не сядят гуляют народ подматывает на лапки изоленту(об этом говорилось выше и не раз)
2 УВ палка неплоая
3 Если твой придел кормушки 60 грам то посматри Сенсуал, фидер до 100 гр очень интиресный...(интересней ув и фишфиндер), а по длинне наверное 390 тебе лучше чем 360...
Надо попробовать посмотреть до 100г. но 3,6м так как мене 3,9м в кустах неудобно, но всё равно посмотрю, спасибо за инфо.
 

Лёха С

Участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
29
Возраст
46
Адрес
Ярославль
Если максимальный вес кормушки 60гр, а чаще использовать будешь 40гр, то бери УВ лайт та что до 90гр, если кидать хочешь подальше, то с длинной 3,9.
У меня есть 2 УВ лайт и хеви, больше нравится лайт, хеви дубоват и рыб до 500гр не дает вообще ни какого удовольствия.
Лайтом 60гр + корм кидаю метров на 30-40 без проблем, пробовал даже кидать Корум большой 90гр нормально улетел, но это конечно перебор конкретный :-) самый ходовой вес у меня 40гр самодельной кормушки.
Полностью с тобой согласен. что от лайт больше удовольствия. но тогда придётся покупать и хеви, а мне сейчас не потянуть, досих пор кризис сказывается. По этому и подбираю что то универсальное.
 

Лёха С

Участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
29
Возраст
46
Адрес
Ярославль
без проблем и на малых реках, особенно где трава у берега. Главное условие чтобы кустов сзади не было или деревьев, вот это уже проблема.
Я уже сейчас попробую потрясти 3,9м, но конечно сомневаюсь так как рядом много кустов. Но всё равно спасибо!
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
вершинки для UV

вершинки для UV

Камрады, а где в Мск для UV вершинки купить можно? Вариант "Птичка" - если можно с ориентирами типа номеров павильонов :) Экстрим если - то тоже :)
Спасибо!
 

Albert Light

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
7
Возраст
50
Адрес
Харьков
Кевларовое усиление

Кевларовое усиление

И кстати странно на UV идут вдоль всего бланка под лаком тонкие переплетающиеся серебристые нитки которые в местах соединения колен уже наполовину стёрлись. Это интересно как? Он же новый.
"Тонкие переплетающиеся серебристые нитки" представляют собою кевларовую оплетку. У всех UV, которые я держал, нити истончаются на стыках, по заявлениям консультантов это не является браком. Пользуюсь UV Light активно и нареканий на него не имею (надеюсь и не будет :)).
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Так же пользуюсь 3 года! Ультравиолетом как 4.2м тестом до 120 грамм, так и 3,6м. тестом до 90 грамм. Гареканий тоже нет. ОЧЕНЬ многое прощают! Причем тест я бы сказал слегка занижен (по крайнее мере на фидере с тестом 90 грамм пуля. 80 грам кормушка + корм) без всякого риска для бланка. Так что рекомендую к покупке!
 

apalch

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
85
Адрес
РБ г.Уфа
По этому мне понравился до 110г, он помягче немного. А то рыба не всегда за 1кг попадается, иногда целый день густера или подлещики.
А по дальности как?
...по дальности(fichfider 3,66м до 160гр.) -"карповым забросом" кормуху 80гр.получается забросить чуть более 100м:)
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Подскажите, а для UV 390/90 от чего-нибудь вершинки, без напилинга, подходят?
 

Albert Light

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
7
Возраст
50
Адрес
Харьков
Уважаемая общественность!!! В магазинчике случайно обнаружил фидерное (пикерное?) удилище MIKADO Technium длиной 3,6 метра с удивительным тестом 15-40 г. Комплектовалось оно 3 стеклянными вершинками. Никакой информации касательно данного удилища не обнаружено. Буду благодарен за любую информацию в тему.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Уважаемая общественность!!! В магазинчике случайно обнаружил фидерное (пикерное?) удилище MIKADO Technium длиной 3,6 метра с удивительным тестом 15-40 г. Комплектовалось оно 3 стеклянными вершинками. Никакой информации касательно данного удилища не обнаружено. Буду благодарен за любую информацию в тему.
На оф русифицированном сайте такого фидера нет.
Исходя их ТТХ предположу что удилище для некрупной, до 1.5 кг., рыбки, на стояке, с забросами до 50м.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемая общественность!!! В магазинчике случайно обнаружил фидерное (пикерное?) удилище MIKADO Technium длиной 3,6 метра с удивительным тестом 15-40 г. Комплектовалось оно 3 стеклянными вершинками. Никакой информации касательно данного удилища не обнаружено. Буду благодарен за любую информацию в тему.
Исходя из ответа Nick-Nick + сам порылся в Нете, впечатление, что очередной контр-факт... История как с поплавочкой Mikado Princess - что только не видел под этим названием, начиная от дубин и заканчивая мини-спиннингами.... Причем ВСЕ продавцы пытаются лечить что "фирма" =:oo:crazy:....
 
Сверху