Обсуждение рыбалок

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Саш, реально посмеялся, спасибо :thumbup::lol:

Ты чтож в кресле спал? ага 25 ветро под ноги и бай бай.Лех в машине бывает ноги затекают,а на вежем воздухе спать просто прелестно
Меняю одну чехонь на вяленого леща :)
Я ход твоих мыслей уловил ,надо искать возможность стыкануться и пивка попить.фули там менять>:D тебя и так угощу:pлещей то тоже хватает
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Нужны дельные советы или ваши предположения.
Вернулся недавно перед июньскими дождями с нижнего Днепра (район между Днепропетровском и Запорожьем - Украина). Начинал с дамбы в Днепродзержинске (водохранилище) , где как и местные успешно ловил крупного карася и мелкого подлеца. Условия: стоячая вода, течка только у шлюзов, глубины - 4-5 м. На русле по течению перед Днепропетровском (ширина реки там 600-800м) тоже подлещик и плотва шла. А вот перед Запорожьем (до города 30 км) ширина реки здесь 1,5 - 2 км, левый берег скалистый высокий, глубины 9-12 м - поймал ОП (куда только не бросал и на мель в заливах и на ямы), как-будто рыбы нет, ни поклевки. Температура воздуха +30, время 9-00 - 11-00. Что это может быть? (в сетях у браков тоже было не густо). А главное, где ,при такой ширине реки, могут быть тропы леща? ведь глубина недалеко от берега достойная? Неужели только резиновая лодка могла спасти ситуацию? Где ищут рыбу при такой ширине реки?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Наконец то в эти выхи вышел с фидером(последний раз был на майские).Ясен пень соскучился,было решено идти на спортивную точку.Где весело и бойко должна брать разная рыбёшка со-100% гарантией.Ну очень хотелось намахаться.Погода к сожалению подвела,дождь.Но мне чхать.Пришёл разместился,прикормился.В 5-00 на ближней началось,как из пулемёта.И всё бы не чего за тем и шёл,но на этой точке НИКОГДА не ловилась плотва.В 30ти метрах выше да,а здесь нет.Здесь голавлики,подязки,чухонь,подлецы,ельцы и ерши наконец,но никогда плотва.Итог с 5ти до 7ми четыре кило плотвы не считая амнистированной(из-за пиписочности),ну и какое то количество голавлей и подязков(тоже амнистия).Ещё возник такой вопрос,процентов 90 было самоподсечка.Я сначала подумал ерши,дрыг вешка и молчок,как у ершей.Достаю плотва:rolleyes:Что это было так и не понял,но сьели всю за день.:DДа ну и намахался тоже душевно:thumbup:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
И всё бы не чего за тем и шёл,но на этой точке НИКОГДА не ловилась плотва.В 30ти метрах выше да,а здесь нет.
Быть может, ее оттуда "товарищи" сгоняли, а сейчас их нет поблизости? Хотя, по идее, ельцов с ершами должно было бы сдувать туда же при этом.
 

vaddim

Бывалый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
285
Возраст
60
Адрес
г.Юбилейный, МО
Поделюсь своим маленьким опытом ловли карпа на мах 7м. Карпа до кг включительно, удается вывести, после без вариантов ( леска не выдерживает рывков):mad:
2003г, дикий карп, вес 3 кг.
Выловлен на МАХ 6м Шимано Катана, основная 0.14, поводок 0.14, крюк №10, какой-то японский, на Огородном производителя скрывали, продавали поштучно, похож на камасан 983. Леска SLR, тогда ещё была классная, потом ей пользоваться перестал.
 

Вложения

  • 71.9 KB Просмотры: 0

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Нужны дельные советы или ваши предположения.
Что это может быть? (в сетях у браков тоже было не густо). А главное, где ,при такой ширине реки, могут быть тропы леща? ведь глубина недалеко от берега достойная? Неужели только резиновая лодка могла спасти ситуацию? Где ищут рыбу при такой ширине реки?
При таких просторах и условиях, которые изложены тобой, помочь может эхолот и лодка с мотором, чтобы найти рыбу. Причин безклёвья может быть много. Изменение давления. Фазы луны. Перепад уровня воды в водохранилище. Пустые сети браков тому доказательство, а ставят они их в одних и тех же местах. И местах перспективных. Этот момент доказывает теорию если не густо в сетях, то и с клевом на любые снасти будет туговато. Рыба не активна она не двигается, не ищет пищу.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Спасибо Майору и Диме. Вы подтверждаете собственные догадки, что при такой ширине реки, когда она перекрыта каскадом плотин и превращается в водохранилище, искать рыбу надо на лодке с эхолотом. И важны здесь не столько глубины, а старые русла и привлекательные места для кормления. Стать на обум и ловить - значит тыкать пальцем в небо.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Быть может, ее оттуда "товарищи" сгоняли, а сейчас их нет поблизости? Хотя, по идее, ельцов с ершами должно было бы сдувать туда же при этом.
Ершей и ельцов сдувало,всё по "классике".Но плотвы даже случайно в прилове не було,а тут?:s
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Так он один -это совсем неинтересно. не могу понять что с рыбой , почему вообще все вырубается в выхи. народу вообще на реке практически нет - в уловах подлещ штучный :( и пиписоны>:D. не могут же все как то так кучно не ловить.если рыба жрет:( значит что то с рыбой;(
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Игорь, тебе спасибо! За один такой выезд узнал больше, чем за месяц чтения форума )) Пойду у жены еще выбивать выходной, чтоб дальше практиковаться. На реке интереснее, чем на стояке )
З.Ы. Ща в блогах распишусь чего и как все было )
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Игорь, тебе спасибо! За один такой выезд узнал больше, чем за месяц чтения форума )) Пойду у жены еще выбивать выходной, чтоб дальше практиковаться. На реке интереснее, чем на стояке )
З.Ы. Ща в блогах распишусь чего и как все было )
Ну вот и хорошо,что все понравилось:thumbup:Теперь надо правильно оценить пролет и повторить десант.:)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Да кто ее знает- повторение того года,говорят, что уже Ока зацвела.:eek:Камрады там мучаются сегодня . так что везде вроде ОП,;(
Коллега вернулся с дачи под Тулой, тоже в шоке "Течение ж быстрое, как она зацвела?".
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Не знаю , как она там зацвела , Саня в отчете по Оке написал - что цветет и пахнет.:)
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Народ, вот хочу обсудить одну из причин нынешнего катаклизма с рыбой на Оке...

Ребята, когда вас в последний раз ночью и по утрам/вечерам комары плотно на Оке жрали?
Я вот вспоминаю только май 2010 года, когда во время ночной ловли густеры не знал, чего больше делал: рыбу ловил или шлепал себя по башке, по ушам, по щекам... Короче, руки заживали после сб/вс только к среде...

А вот в нынешнем, 2011 году, не могу припомнить укусов комаров, хотя с ночевкой был на озерах и на Оке неоднократно.
Так, раз 5-6 комары укусили...

Короче, мое предположение: пока численность комара не восстановится, рыба не вернется на обычные свои стоянки.

Не исключаю, что сейчас на Оке у рыбы голод...

Вот хотелось бы узнать, как сейчас ситуация с комаром на Канале и на Волге в Тверской области.
Жрут комары по ночам или нет? Отчеты с этих водоемов вроде как неплохие...
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Народ, вот хочу обсудить одну из причин нынешнего катаклизма с рыбой на Оке...

Ребята, когда вас в последний раз ночью и по утрам/вечерам комары плотно на Оке жрали?
Я вот вспоминаю только май 2010 года, когда во время ночной ловли густеры не знал, чего больше делал: рыбу ловил или шлепал себя по башке, по ушам, по щекам... Короче, руки заживали после сб/вс только к среде...

А вот в нынешнем, 2011 году, не могу припомнить укусов комаров, хотя с ночевкой был на озерах и на Оке неоднократно.
Так, раз 5-6 комары укусили...

Короче, мое предположение: пока численность комара не восстановится, рыба не вернется на обычные свои стоянки.

Не исключаю, что сейчас на Оке у рыбы голод...

Вот хотелось бы узнать, как сейчас ситуация с комаром на Канале и на Волге в Тверской области.
Жрут комары по ночам или нет? Отчеты с этих водоемов вроде как неплохие...
В позапрошлые выхи забыл вонючку от комаров, погрызли меня. Может не так сильно, но комары были.
Если бы у рыбы был голод, то она бы хватала опарыша, мотыля и прочую насадку на ура. Жрать-то надо. А она этого не делает.
Сам сегодня утром думал про то, почему отчеты с Оки и МР такие плачевные. Я бы даже сказал вообще никакие.
Когда-нибудь она начнет брать, и те кто попадет на это начало обловится по полной программе.
 
Сверху