Ремонт фидера

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Так я же не спорю что лучше использовать то что нужно. НУ нету у нас в магазинах таких ниток :sorry:


Дима, что ты все загадками говоришь? Напиши прямо что я увижу, чтобы время зря не терять. Ведь сделать тестовую обмотку и покрыть смолой не проблема, тем более можно нитку в деле испытать да и бакситку. Кстати, купил какую то Питерскую, "Супер Хват" называется.
Бери обычный шнур и не парься, если тебе нужно сделать бандаж на стыке можно использовать нить из стекловолокна, её можно вытащить из стеклоткани(есть полосками, распускаешь получаешь нить).
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
А что такое ворс? В моем представлении типа как на нитках для вязания(махер)? Так вроде все швейные нитки без ворса, а значит все они подходят?
На нижней части фото виден ворс, сверху прижжён. Можно на спичку намотать чуток имеющихся ниток, внимательно посмотреть "на свет", потом прижечь быстренько зажигалкой и ещё раз посмотреть и сравнить. Волоски не топорщатся - и хорошо!
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Да, видно различие. А в чем опасность этого ворса? Не все ли равно что под смолой лежать будет?
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
... А в чем опасность этого ворса? Не все ли равно что под смолой лежать будет?
Всё дело - исключительно в эстетике, эти ворсинки будут пробиваться через тонкий слой покрытия, что смотрится, не очень симпатично.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Вот я почему то так сразу и подумал. Только сейчас я больше думаю о качестве нитки с точки зрения хорошей фиксации. Я Диме говорил, что купил армированную нить. думаю и она тоже пойдет на худой конец, если не найду шелковой. А ворсинки... так действительно можно прижечь немного.

ps
Jonny47, а на фото обычным(0.19 - 0,23) шнуром примотано?
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
...Jonny47, а на фото обычным(0.19 - 0,23) шнуром примотано?
Да, нить примерно такого диаметра, может чуть потоньше. По крепкости, думаю хватило бы прижимного усилия и обычной швейной нитки, если бы не указанный недостаток. Витки нитки и покрытие всё надежно фиксируют.
 
Последнее редактирование:

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Сейчас посмотрел на свою нитку на свет - ворс присутствует :(. Как написано в одной статье "Главное требование к применяемым ниткам – отсутствие ворса. Если его не выдержать – после лакировки обмотка будет похожа на ощетинившегося ежика." :D Короче или искать нормальную нить, или обжигать ворс. Но здесь могут возникнуть проблемы с пережогом, если рука не набита.
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Здрасьте ;) Я скоро выложу видео про перестановку катушкодержателя, там все будет наглядно показано. Технология та же самая и с кольцами и с ремонтом и т.д. Попробую на этой неделе успеть.
Про какой катушкодержатель речь?Сказать честно,не представляю,как скажем на микаде переставить?:rolleyes:
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Про какой катушкодержатель речь?Сказать честно,не представляю,как скажем на микаде переставить?:rolleyes:
Предположу, что речь о "болонском" катушкодержателе, если о фидерном - то весьма любопытно:lick:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Предположу, что речь о "болонском" катушкодержателе
Ну естественно, я к тому, что ремонт везде одинаков, что чинить пополам сломанную удочку, что кольцо на вершинку примастрячить, что катушкодержатель на болонке переставить.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
:eek:Каким напильником? Нитки напильником править?
Надфилем или маникюрным (алмазным) напильничком. После перво промазки лаком и его высыханием пройтись по махорикам и промазать второй раз.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Надфилем или маникюрным (алмазным) напильничком. После перво промазки лаком и его высыханием пройтись по махорикам и промазать второй раз.
Ну вот тепереча понятно. Я так понял эти самые махорики пролазят сквозь лак как шампиньоны сквозь асфальт. А если я лак не использую и покрываю узел бакситкой?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Про какой катушкодержатель речь?Сказать честно,не представляю,как скажем на микаде переставить?:rolleyes:
Тема,:D:D:p:p;) - в Рыболовном сервисе, единственно для удешевления могут предложить не пробку (я о рукоятке), а неопрен...Знакомый так менял на спиннинге....
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Подскажите пожалуйста, есть ли в наличии и если есть, то сколько стоит на Фотон (не Про) 360/100 вершинка 0,75oz и то колено, куда эта вершинка вставляется. Переломал сегодня свою лялю во всех доступных местах ;(
Отремонтировал своими силами. Переставил тюльпан на вершинке. На втором колене чуть ниже слома наложил ниточный бандаж (отломилось место вставки вершинки, сантиметров 5-6, залил супер клеем. Сам слом аккуратно сточил до бандажа мелким надфильком. Теперь Фотон как новый. :) Опробовал на рыбалке. Радости полные штаны. :lol:
 

Вложения

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
Сегодня выдалось время, отремонтировал первое колено на фидере. Пользовал синтетическую нить, чуть с мохрой. Наложил бандаж. Обжог мохры. Эпоксидкой сверху. Вышло неплохо, посмотрим как в работе.

Не знаю, было ли здесь - для колена сломанного (которое ремонтируется, опиливается, бандажируется), куда что-то потом вставляется, бандаж нужно накладывать минимум 2 диаметра самого колена.
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
для колена сломанного (которое ремонтируется, опиливается, бандажируется), куда что-то потом вставляется, бандаж нужно накладывать минимум 2 диаметра самого колена.
Отрыбачил с отремонтированным коленом две рыбалки. Кормушки общий вес с кормом 80 грамм. Вроде всё держится нормально. Считаешь, что надо усилить бандаж :-?
 

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
Отрыбачил с отремонтированным коленом две рыбалки. Кормушки общий вес с кормом 80 грамм. Вроде всё держится нормально. Считаешь, что надо усилить бандаж :-?
на картинке у тебя после бандажа сразу кольцо примотано, так что получается нормально все.
у меня такая же ситуация, только кончик 15 мм спереди.

а про длину бандажа - это я так, к сведению. в теме вроде бы не упоминалось.
 
Сверху