Вопросы от начинающих

snayper

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
114
Адрес
Ленинск-Кузнецкий
Я такой же формы от косадака брал,ни чем не хуже гамакатсу,только у них нумерация другая,по возрастающей,например шестой номер это как 14 по международке.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Согласен:thumbup:, так же имею в арсенале - одна беда размер 12-10 в питере дефицит:sorry:
Ну если уж в Питере дефицит , то что говорить про мою провинцию .......

Я нашёл похожий по конфигурации китайский правда , но за счёт цены качество можно сказать достаточное. NORD HOOK 5607B
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Поддерживаю из собственной практики два пункта:
1. F22 лучше применять при длинных поводках (упор на леща).
2. F22 надо немного отгибать острие вбок.

Минусы: плохо держит червя, при подсечке если крючок не полностью заглочен то возможен сход (Овнеры и Камасаны тут на высоте).
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
а какие обоснуи?
емнип это ведь ты однажды уже был толстым ленивым лещиком?;):lol:
Ну ты посмотри на него внимательно и увидишь все исходя из его формы.
Если будет поводок коротким, то крюк будет сечь внутри пасти за пленку(при самозасечке) причем не глубоко и поэтому будут постоянные сходы, но увеличив длинну поводка (на более чем 30см), ты увидев поклевку будешь сечь (вверх к себе) и будешь правильно засекать рыбу за верхнюю губу.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
емнип это ведь ты однажды уже был толстым ленивым лещиком?;):lol:
, Да,да, но до сих пор не поймали, вот и сосете по прежнему на водоемах.не знаем почему рыба не ловится,погода не та,рыба ушла на дальний кордон- теорию учите и бошку включайте , это я вам как лещ говорю:D:D:D:D:D:D:D
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Вполне возможно, что имелось в виду это:



отличный крюк между прочим.
Крюк очень хорош на хищника с костистой мордой и очень плох по крупному лещу, карасю, карпу. Первое, форма поддёва - является ограничителем проникновения жала в мягкие ткани. И второе - возникают чрезмерные нагрузки на угол ниже жала. Это в купе с тонкой проволокой - делает его нежелательным для использования на фидере... да и на махе, при ловле чего то крупнее 1 кг.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
, Да,да, но до сих пор не поймали, вот и сосете по прежнему на водоемах.не знаем почему рыба не ловится,погода не та,рыба ушла на дальний кордон- теорию учите и бошку включайте , это я вам как лещ говорю:D:D:D:D:D:D:D
Опытный рыболов отличается от новичка, именно своим умением однозначно и чётко мотивировать пролёт! :D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Сергей (ctencen), скажите правильно ли засекается рыба? Оснастка ПН, поводок 30см, крючки такие. Спасибо.
Иногда, редко, но случаются сходы, вот поэтому и спрашиваю ;)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сергей (ctencen), скажите правильно ли засекается рыба? Оснастка ПН, поводок 30см, крючки такие. Спасибо.
Иногда, редко, но случаются сходы, вот поэтому и спрашиваю ;)
Да, именно по теории правильно, но 30см это по моему предельная длина поводков, нужно сантиметров на 5-10 по короче.А сходы из-за длинны поводка
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Да, именно по теории правильно, но 30см это по моему предельная длина поводков, нужно сантиметров на 5-10 по короче.А сходы из-за длинны поводка
Это справедливо для обоих типов крючков?
Да, причем на верхний вариант крючка(mustad) сходов заметно больше. На kamasan b983 меньше, при равной длине поводка.
Попробовать ловить на kamasan с 25см, а mustad 20см? Правильно я понимаю или наоборот? Запутался :D
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
это я вам как лещ говорю:D:D:D:D:D:D:D
Нет теперь такой рыбы - лещ,есть теперь - ctencen;):D
Да, именно по теории правильно, но 30см это по моему предельная длина поводков, нужно сантиметров на 5-10 по короче.А сходы из-за длинны поводка
Вот мне очень нравится идея коротких поводков(до 20см),удобны они мне в плане хранения,траспортировки.Но ни разу не удалось засечь таким поводком;(.А вот 60см сами ловят,но не удобные.Как научиться ловить короткими,хз:s
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Это вопрос веры. Точно так же некоторые никак не могут от 0.1 поводков отказаться :D
Дим,если бы!Говорю же, коротыши мне самый "самолёт" и очень я хочу ими рыпку плющить,но...:rolleyes:
 
Сверху