Ремонт фидера

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Ага, викинуть Сам же говорил - жалко. :) Нужно попытаться реанимировать. Выкинуть всегда успеется..
Я ремонтировал.Правда у меня ломался в пяти см от тюльпана,и десяти сантиметровые вставки не потребовались.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Я ремонтировал.Правда у меня ломался в пяти см от тюльпана,и десяти сантиметровые вставки не потребовались.
Можно немного подробнее? Я так понимаю речь идет о поломке спиннинга?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Можно немного подробнее? Я так понимаю речь идет о поломке спиннинга?
Да, спин.Устал,темнело,спешка и невнимательность главные причины поломок в большенстве случаев.Ремонтировал следующим образом.Вставил небольшой штырёк,на суперклей,бондаж.Короче,как у Старнака,только мини:)
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Бандаж какой, из чего? Это больше всего интересует. Ну и последствия ремонта... Служит ли спин и дальше?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Бандаж какой, из чего? Это больше всего интересует. Ну и последствия ремонта... Служит ли спин и дальше?
Служит досихпор(2 сезона).Спин vs фидер примерно 70% к 30%-ти.Бондаж,это трубочка сверху,тоже на суперклей гель,а для эстетства лаком в цвет покрыл.:)
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
А вот касаемо нитки для крепежа колец. Везде идет упоминание про шелкоые нитки. Это обязательное исловие или можно обычной армированной ниткой прикрутить? Нигде шелковых не могу найти :(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
А вот касаемо нитки для крепежа колец. Везде идет упоминание про шелкоые нитки. Это обязательное исловие или можно обычной армированной ниткой прикрутить? Нигде шелковых не могу найти :(
Шелковые, атласные, лавсановые. Главное, чтобы не ворсились, иначе будет некрасиво. Если не найдешь, то после первого слоя напильником заровняешь, второй слой ляжет уже ровно.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
:eek:Каким напильником? нитки напильником править?
А что ты хотел, покрой обычную нитку эпоксидкой и погляди что будет. Встанет - заровняешь напильником, потом второй слой.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
А зачем вторым слоем покрывать? Слово "встанет" я так понимаю означает эпоксидка схватится? Здесь на сайте нашел видео как из жестких вершинок сделать помяхче. Так вот там использует шелковые нитки. После обмотки их держат над огнем, чтобы немного сжались и ворс убрался. С простыми нитками такого не получится.

ps
мне кажется, что нитки нужнф для того, чтобы изначально зафиксировать кольца перед окончательным закреплением их бакситкой или лаком.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
ps
мне кажется, что нитки нужнф для того, чтобы изначально зафиксировать кольца перед окончательным закреплением их бакситкой или лаком.
Здрасьте ;) Я скоро выложу видео про перестановку катушкодержателя, там все будет наглядно показано. Технология та же самая и с кольцами и с ремонтом и т.д. Попробую на этой неделе успеть.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Так а пока не выложил, может в двух словах про нить?(ее состав, назначение, свойства)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Так а пока не выложил, может в двух словах про нить?(ее состав, назначение, свойства)
Какую использовать нить я написал. Назначение - держать на месте конструктивный элемент и являться армированием для эпоксидки.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
А что изменится, если использовать не указанную нить, а простую, точнее армированную, но похожую на обычную швейную нить. Почему она называется армированная - не знаю. С виду как обычная. Вроде и без ворса.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
А что такое ворс? В моем представлении типа как на нитках для вязания(махер)? Так вроде все швейные нитки без ворса, а значит все они подходят?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
А что такое ворс? В моем представлении типа как на нитках для вязания(махер)? Так вроде все швейные нитки без ворса, а значит все они подходят?
Нет, не это. Поверь на слово, что лучше те нитки, которые я написал, использовать. Попробуй, в конце концов, обмотку дать на палке любой, не пожалей трех капель эпоксидки и все своими глазами увидишь.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Нет, не это. Поверь на слово, что лучше те нитки, которые я написал, использовать.
Так я же не спорю что лучше использовать то что нужно. НУ нету у нас в магазинах таких ниток :sorry:

Попробуй, в конце концов, обмотку дать на палке любой, не пожалей трех капель эпоксидки и все своими глазами увидишь.
Дима, что ты все загадками говоришь? Напиши прямо что я увижу, чтобы время зря не терять. Ведь сделать тестовую обмотку и покрыть смолой не проблема, тем более можно нитку в деле испытать да и бакситку. Кстати, купил какую то Питерскую, "Супер Хват" называется.
 
Сверху