Прикормка для стоячей воды

Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Водоем: сцуко большой.
Рельеф: Резкий свал до 3.5 м где-то, дальше очень-очень ровно. Плато, без каких либо аномалий.
Рыба: карась в количестве, все больше мелкий, карпуша, б.амур

Задача: за пару суток выкормить на точке нормальную рыбу и поймать ее

Вопрос: какого корма и сколько? Сыпучки не бюджетно, особенно сенсасы там всякие и т.п. Не подходит. Каша боюсь закиснет. У кого есть опыт рыбалки с длительным выкармливанием на стояке - поделитесь пожалуйста.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Задача: за пару суток выкормить на точке нормальную рыбу и поймать ее
Корм (который пожрать можно) на ночь. Днем сыпучкой. Если ловишь фидером, что там бюджет, за день 3-4 кг уйдет.
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Задача: за пару суток выкормить на точке нормальную рыбу и поймать ее
Каша боюсь закиснет.
Если рыбалка продолжительностью двое суток и более, то может лучше кашу варить (запаривать) на месте, тем более сухие перловка, пшено и т.д. много места и веса не займут :-?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Если рыбалка продолжительностью двое суток и более, то может лучше кашу варить (запаривать) на месте, тем более сухие перловка, пшено и т.д. много места и веса не займут :-?
Думаю он имел в виду,закиснет в воде.
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Думаю он имел в виду,закиснет в воде.
Да, в стоячей воде если рыбки кашу не срубают - скиснет напрочь и точку убьёт минимум дня на три.
Тогда выход один - при наличии более-менее стабильного клёва хотя бы мелочи добавлять кашу маленькими порциями и через раз. И кашу для начала делать мелко фракционную, без перловки. :-?
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Леха а ты попробуй не(сабанеевскими лещ и ваниль) а с мелассой от Гуткевича или с ванилью от Трапера голд......;)они не только поплывут ...они полетят к прикормке:D
а для стояка в черте города на карася-карпа-плотву чего порекомендуете? :)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
а для стояка в черте города на карася-карпа-плотву чего порекомендуете? :)
батон хлеба из блендера, арахис молотый на 10 руб, + горсть любой фирменной прикормки (типа плотвы, леща, карпа)

если нацлены на карпа, то + баночная кукуруза...(горсть)


в московских прудах - караси плотвы и пр предпочитают хлеб...отсюда и рецепт.
чисто фирменные прикормки лично у меня как-то не очень :rolleyes:
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
батон хлеба из блендера, арахис молотый на 10 руб, + горсть любой фирменной прикормки (типа плотвы, леща, карпа)

если нацлены на карпа, то + баночная кукуруза...(горсть)


в московских прудах - караси плотвы и пр предпочитают хлеб...отсюда и рецепт.
чисто фирменные прикормки лично у меня как-то не очень :rolleyes:
уник темная база спорт, ФБ база, уник черная плотва, остатки каши размороженной и аромы от ФБ + ловля на опарыша (ну не получается у меня хлеб прилепить на крючок так, чтоб при забросе он не отрывался) = пять с половиной плотвичек )
сухарей дома не было, арахиса тоже, надо будет на неделе насушить и попробовать, спасибо!
 

Ычпочмак

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
10
Возраст
45
Адрес
Одинцово
уник темная база спорт, ФБ база, уник черная плотва, остатки каши размороженной и аромы от ФБ + ловля на опарыша (ну не получается у меня хлеб прилепить на крючок так, чтоб при забросе он не отрывался) = пять с половиной плотвичек )
сухарей дома не было, арахиса тоже, надо будет на неделе насушить и попробовать, спасибо!
Посмотрите в "Ашане" ,если есть возможность,в хлебном отделе.Они там перемалывают не проданный хлеб и продают,как панировочные сухари по 27 руб/кг.Прямо посреди отдела стоит контейнер набитый доверху.Сегодня был,взял сразу пять кило.:lick:
 

RomanNi

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
4
Возраст
53
Адрес
Николаев, Украина
Вопрос: какого корма и сколько? Сыпучки не бюджетно, особенно сенсасы там всякие и т.п. Не подходит. Каша боюсь закиснет. У кого есть опыт рыбалки с длительным выкармливанием на стояке - поделитесь пожалуйста.
Мне кажется, с этим вопросом прямиком к карпятникам, их специфика :) Много много кукурузы, комбикорма и бойлы с запахом на который собираешься ловить, немного сыпучки для запаха.
 
Последнее редактирование:
Сверху