Подсачек

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
А я почти довязал себе сетку на голову, осталось только дно сделать. Не стал использовать толстую леску (у меня есть кругла с толстой леской 0,4-0,5 навреное колмиковская), она зараза жесткая, да и маловат он мне показался, сделал себе глубоченную и широченную, там на пятерку должен запросто лещ уместится (использовал леску 0,25 - посмотрю как себя поведет, если что потом из 0,3 сделаю). Потом сниму фотки. Если заинтересует могу сделать видео как это дело плести от и до.
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Без обид, но ради чего это?
Плести, думать каким образом навернуть на ручку.
Голова стоит 300 рублей ...
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Без обид, но ради чего это?
Плести, думать каким образом навернуть на ручку.
Голова стоит 300 рублей ...
Нет голов какие мне хочется (есть или мягкие мелкого плетения из лески или нейлона, или с жесткой сеткой из толстой лески и мелковаты по глубине, мне хочется глубже), вот для чего, именно хочу голову под себя.
А так конечно, проще купить и не парится что чего-то не устраивает.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Вот все с "голов подсака" начинают, только научи;) Потом наплетут "удочек", фидер не забросишь:lol:
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Вот все с "голов подсака" начинают, только научи;) Потом наплетут "удочек", фидер не забросишь:lol:
Но-но, не надо инсинуаций тут разных!:D
К тому ж, мне на "нормальную удочку" терпения явно не хватит...:confused::D
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Ага, терпения у всех не хватает. Понабьете руки на авоськах и сачках, потом не оттащишь, плетёт и плетёт, как паук:lol::lol:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Пардон, но совершенно не информативное фото. Глубины совсем не видно.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Дима, как то я в этих блогах не очень хорошо ориентируюсь. Можешь дать урлу конкретно на фотки с подсаком?
А, все, сам уже нашел. Там короче всего две фотки. И на той второй тоже не совсем можно понять его глубину.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Там короче всего две фотки. И на той второй тоже не совсем можно понять его глубину.
Вот так виднее? ;) Выбиралось спецом под хорошего леща, так что с глубиной все в порядке.
 

Вложения

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Вот так виднее? ;) Выбиралось спецом под хорошего леща, так что с глубиной все в порядке.
Ну таки другой колинкор! :thumbup: Само то, что нужно и больше (глубже) наверное не нужно. Я смотрою у твоего подсака на голове дополнительно есть трубки(зеленые) чтобы плавал? Да... , а я вот чего то расстроился за свой подсак. Как уже писал покупал Spro. И показался он мне мелковат слегонца. И что теперь делать? 54000, однако стоит(270 RUR) так ему еще и сетку глубже дополнительно покупать придется? А она половину его цены. Короче, нужно пробывать. На рыбалке посмотрю, будут ли лестчики из него выпрыгивать. Тогда и решение принимать будем.
 

Privetiks

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
8
Возраст
38
Адрес
Нижегородская обл.
Подскажите, сколько служит сетка из лески. Имеется ввиду она также подвержена разрушению под действием УФ лучей и прочих факторов. Или это совсем другой материал, может это флюрокарбон ?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Подскажите, сколько служит сетка из лески.
Не заморачивайся. Я активно ловил с одной и той же сеткой почти 10 лет, прорвать ее смог только трешный лещ, и то немного ;)
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Подскажите, сколько служит сетка из лески. Имеется ввиду она также подвержена разрушению под действием УФ лучей и прочих факторов. Или это совсем другой материал, может это флюрокарбон ?
Как уже отметил Дима, служит долго, хотя бы в силу большого диаметра лески из которого она связана и разрывается скорее не от старения а от механических зацепов (при траспортировке, ловле и т.д.)
 
Сверху