Разные вопросы о кормушках

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Да хотелось знать имя победителя? В Москве кормушки АХС с крылышками пока есть только у одного человека. Хотя может и треснула сетка у АХС, неисключено, но всегда можно все довести до ума, поэтому и отдаю на тестирование спортсменам.
Вот он
http://cs4283.vkontakte.ru/u14074433/136713384/z_b1ea94ad.jpg
Родин Владимир
Его отчет http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=595#last от Rodddd
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Оффтоп конечно, но
В основном ловилась плотва и густера до 100 гр.
И это не по удочке соревнования, а по фидеру.8-D:(
Надо всем участникам выдавать калибровочные садки:thumbup:
 

zluka

2
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
14
Адрес
г.Иваново
о кормушке по методу Егора Чеборюкова (AKA Egor)

о кормушке по методу Егора Чеборюкова (AKA Egor)

Всем привет.
Я только начал ловить на фидер в этом году, в субботу была так сказать первая рыбалка. Сделал себе несколько кормушек и опробовал правда пока только одну. Размеры в развороте 45х110 (высота/длинна) вес 15гр. В конце рыбалки заметил вот такую деформацию (см. фото).




Делал из бутылки из-под минералки 1.5л Саров. Ловил на расстоянии 30-35м, на Kaida neoXoen 330, оснастка патерностер, плетена Stream Power 0.13, река без течения.

В чем может быть проблема?
Спасибо.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
В чем может быть проблема?
Спасибо.
Я правильно понял,что она 11см в длину?:eek:Если так,то это много.У меня закормочная 30*30*65мм.Вмещает 100г "салапинки" и это для хевика минимум.А ваще если для тебя эстетика важна,как для многоуважаемого БОРИСЫЧЪа,то меняем пластик.Ещё лучше переходим на Фоксы.Как то так.;)
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Размеры в развороте 45х110 (высота/длинна) вес 15гр.
Объем корма в такой - порядка 175 мл - это как минимум 160 грамм прикормки. Зачем вам такая большая?

Сам использую пластик от БонАквы - достаточно толстый.
 

zluka

2
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
14
Адрес
г.Иваново
Я правильно понял,что она 11см в длину?:eek:Если так,то это много.У меня закормочная 30*30*65мм.Вмещает 100г "салапинки" и это для хевика минимум.А ваще если для тебя эстетика важна,как для многоуважаемого БОРИСЫЧЪа,то меняем пластик.Ещё лучше переходим на Фоксы.Как то так.;)
Нет, это в резвороте, т.е. до скрепления ее, а так она 45х36 (высота/диаметр)
 

zluka

2
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
14
Адрес
г.Иваново
Объем корма в такой - порядка 175 мл - это как минимум 160 грамм прикормки. Зачем вам такая большая?

Сам использую пластик от БонАквы - достаточно толстый.
На счет размера: наверно я немного не так выразился... Лист для кормушки 11см х 4.5, а реальные размеры кормушки уже диаметр 36мм и высота 45мм.

Сейчас буду пробовать из-под пива Клинское (зеленый пластик), на ощупь немного толще.
Ту, что на фото уже разрезал, оставил только груз и узел крепления к леске...
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Нет, это в резвороте, т.е. до скрепления ее, а так она 45х36 (высота/диаметр)
А ну это нормуль,для закормочной.Рыбачить же такой тежеловато.Ваще почитай наших "монстров",одним из которых является Арлы.Много интересного и полезного уловишь, наверняка!;)
 

zluka

2
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
14
Адрес
г.Иваново
А ну это нормуль,для закормочной.Рыбачить же такой тежеловато.Ваще почитай наших "монстров",одним из которых является Арлы.Много интересного и полезного уловишь, наверняка!;)
А для ловли у меня лежит несколько самоделок диаметром 30мм и высотой 45мм тоже по 15гр.

Форум читаю по возможности, чтобы не плодить одинаковые вопросы, но моего вроде бы нигде еще не встретил)
 

gole

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
44
Адрес
Москва
В конце рыбалки заметил вот такую деформацию (см. фото).

Попробуй для корпуса кормушки использовать бутылку из под "швепса",
Egor (Игорь) его рекомендовал,пластик плотнее ;)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Попробуй для корпуса кормушки использовать бутылку из под "швепса",
Egor (Игорь) его рекомендовал,пластик плотнее ;)
Честно,не знаю,как у Вас,а у нас один из самых дорогих напитков:eek:Ищите,наверняка есть,что то подешевле и по качественее.Я так думаю(с)!:)
 

zluka

2
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
14
Адрес
г.Иваново
Попробуй для корпуса кормушки использовать бутылку из под "швепса",
Egor (Игорь) его рекомендовал,пластик плотнее ;)
Да, помню эту рекомендацию, правда под рукой ничего такого не было, а покупать специально не хотелось. До выходных что-нибудь придумаю обязательно, а если нет, то разорюсь тогда на "Швепс"...
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
...В чем может быть проблема?
Спасибо.
На фото хорошо видно, что линии изломов корпуса совпадают с линиями отверстий.
Попробуйте сделать поменьше дырочек.:) Бутылочный ПЭТ тонок и ему трудно удержать форму узкими перемычками между отверстиями.

Для себя делаю совсем мало дырочек, и вообще хочу оставить только пару технологических(сборочных). Наблюдения в воде показали что подавляющая часть корма вымывается или вываливается через торцы.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
В чем может быть проблема?
Спасибо.
Слишком много отверстий. На твоем размере достаточно трех рядов под углом 120 градусов. В каждом по три отверстия, причем разместить их нужно в шахматном порядке.
 

zluka

2
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
14
Адрес
г.Иваново
Еще как вариант, сел или наступил и т.д. на кормушку и не заметил.
Нет, не наступал 100% и не садился, так как клев был постоянный и даже на стул не успевал присесть, правда было много холостых поклевок...
 
Сверху