Обсуждение заказов, рыболовных товаров за рубежом

Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Всем доброго времени суток!
Решил разом взять всю необходимую мне мелочевку! Тим пока собирает заказ, как думаете есть надежда проскочить таможню? Ценовой лимит не превышает, а вот многие элементы не в одном экземпляре:
Я бы даже голову не стал забивать тем, что всё не в одном экземпляре. Выбрал -> заказал -> оплатил -> жди посылку. Я тоже заказывал мелочевку кучей и НИЧЕГО в этом такого.;)
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Смотри тезка крючки внимательнее, а то я взял Дреноновских, а они без бородки, на фотке не увидел, а форма крючка понравилась...
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Я бы даже голову не стал забивать тем, что всё не в одном экземпляре. Выбрал -> заказал -> оплатил -> жди посылку. Я тоже заказывал мелочевку кучей и НИЧЕГО в этом такого.;)
Вот я как раз, после общения с таможней, голову забиваю, все обдумываю.
Если отправляешь посылку на определенного человека в первый раз, то наплевать что там и сколько, мне приходили посылки по 30 кг и с суммой ого, и ни чего, все в норме. Но если человек получал 1-2-3 месяца назад и он есть в базе, могут быть проблемы. Таможенник не знал, а только видел просвеченную посылку и спрашивал у меня по телефону что в ней. Он бы ее не трогал и пропустил если бы не кол-во кормушек в накладной: 24шт, 18шт, 25шт, 8шт и т.д.
Мой совет попроси Тима писать 1шт вместо 10шт, и все будет в норме.
Мы закон не нарушаем, но таможня задержит из-за большого кол-ва на 30 дней дольше.
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Смотри тезка крючки внимательнее, а то я взял Дреноновских, а они без бородки, на фотке не увидел, а форма крючка понравилась...
Всё написано под картинкой. Barbed hooks- это крючки с бородкой, а barbless hooks- без бородки. Также как eyed hooks- крючки с колечком, а spade end hooks- крючки с лопаткой. Аккуратнее с картинками, слова тоже многое значат :)
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Всё написано под картинкой. Barbed hooks- это крючки с бородкой, а barbless hooks- без бородки. Также как eyed hooks- крючки с колечком, а spade end hooks- крючки с лопаткой. Аккуратнее с картинками, слова тоже многое значат :)
Ценная информация! Я barbless пытался перевезти и не получилось :-)
Буду теперь умнее.
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Вот я как раз, после общения с таможней, голову забиваю, все обдумываю.
Если отправляешь посылку на определенного человека в первый раз, то наплевать что там и сколько, мне приходили посылки по 30 кг и с суммой ого, и ни чего, все в норме. Но если человек получал 1-2-3 месяца назад и он есть в базе, могут быть проблемы. Таможенник не знал, а только видел просвеченную посылку и спрашивал у меня по телефону что в ней. Он бы ее не трогал и пропустил если бы не кол-во кормушек в накладной: 24шт, 18шт, 25шт, 8шт и т.д.
Мой совет попроси Тима писать 1шт вместо 10шт, и все будет в норме.
Мы закон не нарушаем, но таможня задержит из-за большого кол-ва на 30 дней дольше.
За этот год у меня уже 6 или 7 посылок с весом от 10 до 25 кг. и сейчас еще 1 жду. Только 1 раз Тим разделил посылку на меня и на жену, потому как вес и габариты были очень большими (БОРИСЫЧЪ свидетель, часа 2 вместе получали:D). Адрес был один, только получатели разные. Тьфу, тьфу,тьфу все хорошо и нет проблем. Был заказан не один десяток кормушек и прочей мелочевки.
 

maks from sochi

Участник
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
46
Возраст
36
Адрес
Sochi
ОК бразы! Всем спасибо за информацию:thumbup: Осталось только дождаться подтверждения от Тима, о том,что заказ готов к отправке-> оплатить-> и -> ждать:)
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
невздумайте воспользоваться этим советом!!!!
Мол если вскроют, то схватят за зад?
Я вот что думаю, если мелкую коробку с крючками покупать, то будет писать как коробка 1шт или кол-во общее?
Народ во всю презики на ебее заказывают по 50-100шт и ни чего не спрашивают зачем. :-)
А если спросят в..ь мозг :-)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Мол если вскроют, то схватят за зад?
Я вот что думаю, если мелкую коробку с крючками покупать, то будет писать как коробка 1шт или кол-во общее?
Народ во всю презики на ебее заказывают по 50-100шт и ни чего не спрашивают зачем. :-)
А если спросят в..ь мозг :-)
если укажешь одну штуку , то и доедет одна штука и это лутший вариант, второй вариант английские таможенники развернут посылку обратно и это скорее всего и будет
 

AndrewEkb

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
Екатеринбург
Подскажите пожалуйста по заказу.
Ветку читал, но вся инфа как то в разнобой, появилось несколько вопросов.
Правильно ли я понял механизм ценообразования
например заказываю стул KORUM (собственно благодаря ему у меня и появился интерес к этой ветке).
Дак вот стул - 79.99 - 17.5 % + стоимость доставки ~ 65 фунтов
итого 79.99 - 14 + 65 = 130,99 (~ 6000 т.р.)
Эта стоимость до Москвы?
А если в Екатеринбург, то плюс еще внутренняя почта России?
И не понял механизмы минимизирующие стоимость доставки :confused:
Может кто нибудь привести пример?
Буду очень благодарен.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Ветку читал, но вся инфа как то в разнобой, появилось несколько вопросов.
Хорошая тема для статьи в журнале - как сделать покупку в забугорном интернет-магазине.
Народ не один раз спасибо скажет.
 

AndrewEkb

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
Екатеринбург
Хорошая тема для статьи в журнале - как сделать покупку в забугорном интернет-магазине.
Народ не один раз спасибо скажет.
Согласен! Но для этого надо знать и понимать куда, чего и как.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Подскажите пожалуйста по заказу.
Ветку читал, но вся инфа как то в разнобой, появилось несколько вопросов.
Правильно ли я понял механизм ценообразования
например заказываю стул KORUM (собственно благодаря ему у меня и появился интерес к этой ветке).
Дак вот стул - 79.99 - 17.5 % + стоимость доставки ~ 65 фунтов
итого 79.99 - 14 + 65 = 130,99 (~ 6000 т.р.)
Эта стоимость до Москвы?
А если в Екатеринбург, то плюс еще внутренняя почта России?
И не понял механизмы минимизирующие стоимость доставки :confused:
Может кто нибудь привести пример?
Буду очень благодарен.
Разница в Москву и в Ебург будет незначительная. расслабься.
Одно кресло ИМХО не рентабельно заказывать.
 

AndrewEkb

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
Екатеринбург
Разница в Москву и в Ебург будет незначительная. расслабься.
Одно кресло ИМХО не рентабельно заказывать.
Согласен, да и расчеты это подтверждают, вот и интересуюсь, как минимизировать доставку, что еще заказать.
Вообщем хочу понять как сделать рентабельно :)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Согласен! Но для этого надо знать и понимать куда, чего и как.
Самая рентабельная покупка, это когда сумма вычета НДС, он кстати 20%, намного больше чем стоимость доставки. К примеру доставка 70ф, а НДС вычли на 140ф. Понятно, на какую сумму должна быть сама посылка... Остальное-детали.:)
 
Сверху