Обвес

Kanzas25

Участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
16
Адрес
Москва
Итак сделал таки педану.
Вес кресла с педаной 9 кг.
Педана прикрепленная к креслу может складыватся,изменять наклон в месте передних и задних креплений ног.
Делал все на болтах М6 и вытяжных гайках.С торца профили просто залил термоклеем черного света.
Мои 130 с хвостиком кило выдерживает в режиме танца живота и маленьких лебледей:D
Ай да маладца...!!! Только если на педану поставить телескопы, по-моему будет лучше.;)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
... тогда ноги можно поставить просто на сухую и твердую поверхность, т.е. берег.
Правда махом я редко ловлю сейчас, а штекера у меня вообще нет, может поэтому и задал такой вопрос.
......условия ловли бывают разные:
-например у меня в липецкой области чистый чернозем,и в мало мальски влажную погоду к ногам прилипает не менее 3 кг почвы,что поверьте создаёт большой дискомфорт
-наклонный берег с углом более 15% уже не комильфо
-если откинуть спинку,то очень удобно задрать угол педаны и положить на неё клешни;)
-педана предала большую устойчивость коруму при моих 130 кг
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Обкатка прошла успешно, кочережки то что надо!:thumbup:
Правда возник вопрос, а как регулировать степень закручиваемости? Поясню, при полной закрутки, столик или подставка встает в не удобное положение, приходится кочережку крутить, что тоже не айс.....
 

Вложения

Последнее редактирование:

Poloz Sergey

Участник
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
16
Адрес
Москва, Марьино
......условия ловли бывают разные:
-например у меня в липецкой области чистый чернозем,и в мало мальски влажную погоду к ногам прилипает не менее 3 кг почвы,что поверьте создаёт большой дискомфорт
-наклонный берег с углом более 15% уже не комильфо
-если откинуть спинку,то очень удобно задрать угол педаны и положить на неё клешни;)
-педана предала большую устойчивость коруму при моих 130 кг
Я понял. Получилось классно, очень аккуратно, как будто инженеры "корум" делали.
А говорят специалистов нет)). Следующий шаг, налаживание производства кресел и транспортных систем в РФ.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Я понял. Получилось классно, очень аккуратно, как будто инженеры "корум" делали.
А говорят специалистов нет)). Следующий шаг, налаживание производства кресел и транспортных систем в РФ.
Боюсь,что есть ограничения из за наличия креплений как на фото
 

Вложения

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
У меня нет большого опыта ловли с платформы, но из того, что есть вижу два принципиальных момента.
Во-первых, на платформе по другому располагаешься, и центр тяжести расположен по другому, обязательно нужна опора для ног.
Во-вторых, как мне кажется она больше приспособлена больше для поплавочной ловли (спортивной), для чего ее часто приходится ставить ближе к урезу воды, либо в воду. Некоторые очень высоко ее поднимают, мой корум точно так высоко не поднять. Да и зачем? Фидер и матч легко позволяет перекинуть эти пять-семь метров, и расположить кресло удобно на берегу, тогда ноги можно поставить просто на сухую и твердую поверхность, т.е. берег.
Правда махом я редко ловлю сейчас, а штекера у меня вообще нет, может поэтому и задал такой вопрос.
Половину лета, в уловистом месте где я ловлю (на моей аватарке за спиной), стоит вода 10см, подтапливает берег. Я сижу в кресле, ноги в воде, в резиновых сапогах, в шерстяных носках, и очень мерзнут. Ищу чурбак и стойками притапливаю чтобы не всплывал и ставлю ноги. Иначе не выседеть. Иногда не нахожу этого бревнышка и тогда это муки. Вот где спасает педана. Заказал платформу себе такую, чтобы можно было снимать педану и ставить на кресло. И место ловли всегда свободно, и дубинщики не перекидывают меня.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Обкатка прошла успешно, кочережки то что надо!:thumbup:
Правда возник вопрос, а как регулировать степень закручиваемости? Поясню, при полной закрутки, столик или подставка встает в не удобное положение, приходится кочережку крутить, что тоже не айс.....
у корума на переходниках обычно есть кольцо, которое позволяет этого избежать, попробуй переставить на резьбу от столика. речь идёт о таких:
 
Последнее редактирование:

Kanzas25

Участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
16
Адрес
Москва

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Вещь внушает уважение к Автору...!!! Один вопрос, ходовые испытания на грузоподьёмность проходили...???!!! :)
Ессесвенно:D
135 кило в ритме ламбады выдерживает на ура!
 

vago083050

Участник
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
26
Адрес
Волгоград
Понятно. Спасибо. А что стоит докупить к креслу Korum Deluxe? Что обязательно? Что второстепенно? Или где посмотреть "понятные" картинки?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Понятно. Спасибо. А что стоит докупить к креслу Korum Deluxe? Что обязательно? Что второстепенно? Или где посмотреть "понятные" картинки?
посмотри фото в посте 1323

для комфорта нужно:
- нормального размера боковой стол,
- держатель под комель ( бывают разные)
- держатель для бланка (тоже разные)

остальное по желанию и необходимости ... очень желателен зонт, соответсвенно крепеж для зонта.
 

vago083050

Участник
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
26
Адрес
Волгоград
посмотри фото в посте 1323

для комфорта нужно:
- нормального размера боковой стол,
- держатель под комель ( бывают разные)
- держатель для бланка (тоже разные)

остальное по желанию и необходимости ... очень желателен зонт, соответсвенно крепеж для зонта.
Посмотрел.
Стол у Korum едва можно назвать "нормального размера", а какой тогда? Может у других производителей аксессуары поинтересней? Как быть с креплениями в этом случае, они универсальны?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Посмотрел.
Стол у Korum едва можно назвать "нормального размера", а какой тогда? Может у других производителей аксессуары поинтересней? Как быть с креплениями в этом случае, они универсальны?
я пользую столы от трабуки, мило (есть и другие производители)... размер гдето 40*55 ценник на бу в пределах 1 тыс руб.
узнать стоимость можно в магазине штекер.ру

на 19 ногу кресла, думаю должны подойти...тк на 20 миловкую ногу надевается с небольшим трудом.
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Понятно. Спасибо. А что стоит докупить к креслу Korum Deluxe? Что обязательно? Что второстепенно? Или где посмотреть "понятные" картинки?
Посмотри вот это фото может станет более понятно. Что касается столов то на кресла Korum подходит все от Preston в т.ч. и столы, а их у Preston несколько. Посмотри на fispoint.ru и fishpofi.ru.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Синий подлокотник, подставка под ноги и черная гофрированная фигня снизу(для чего она?) - это не Korum, да?
Это уже народные умельцы брал у известных производителей, скорее всего это Preston, но это фото уже от продвинутых.
 
Сверху