Митинг против беспредела

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Буквально 5 минут назад,проверяя конспект домашнего задания у сына, наткнулся.
Обществоведение.Часть-2. Шестой класс.
Авторы-А.И.Кравченко,Е.А.Певцова
Параграф №16,стр7,последний абзац.

Государства бывают разные.Выделяют демократические(от греч. demos и kratos-власть народа) и недемократические государства.В демократическом государстве народ участвует в управлении им,принимает важнейшие решения,может критиковать действия властей,контролировать их.Государство берет на себя обязанность защищать права людей,охранять их покой,обеспечивать безопасность и порядок.
В недемократических государствах отношения между властью и народом совсем другие.Власть находится,как правило,в руках одногочеловека или группы людей.Народ практически отстранен от участия в осуществлении власти.Правители могут не считаться с интересами населения.

Ну так в каком государсве мы живем???????????????
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"Если митинги по стране не дадут никакого результата, возможно - это следующий шаг..."
Шагов может быть много, но давайте сначала сделаем все свой первый шаг - прийдем на митинг.
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Шагов может быть много, но давайте сначала сделаем все свой первый шаг - прийдем на митинг.
У нас в провинции не то что митинг, а приходится обьяснять даже продавцам в рыболовных магазинах, что всё очень - серьёзно. "А Путин сказал..."- первая реакция людей:(. Пытаешься обьяснить, задумываются.
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
У нас в провинции не то что митинг, а приходится обьяснять даже продавцам в рыболовных магазинах, что всё очень - серьёзно. "А Путин сказал..."- первая реакция людей:(. Пытаешься обьяснить
+Мильон.Начинаешь рассказывать - :eek:.Да нет Путин же .... Зашёл на Уфимские сайты - тишь,гладь и божья благодать!:mad:Да и сайты,какие то стрёмные.:thumbdown:
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
У нас в провинции не то что митинг, а приходится обьяснять даже продавцам в рыболовных магазинах, что всё очень - серьёзно. "А Путин сказал..."- первая реакция людей:(. Пытаешься обьяснить, задумываются.
Да у меня сын в 12 лет и то после того как я ему объяснил поведение ВВ в эфире, воскликнул фразой из молодежного сериала.Волоооооооооодь,ты чтоо, больнооой????
 
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
47
Возраст
54
Адрес
из Гучкова града
У нас в провинции не то что митинг, а приходится обьяснять даже продавцам в рыболовных магазинах, что всё очень - серьёзно. "А Путин сказал..."- первая реакция людей:(. Пытаешься обьяснить, задумываются.
+много. Именно такая реакция у многих людей " Да ладно- Путин сказал что... Вот и приходится людям пояснять что к чему. Глядишь репу стали почёсывать :rolleyes:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
+много. Именно такая реакция у многих людей " Да ладно- Путин сказал что... Вот и приходится людям пояснять что к чему. Глядишь репу стали почёсывать :rolleyes:
Обалдеть. Показывайте им протоколы, ниже по теме есть сканы. И объясняйте, что их фамилия там будет уже в этом году, через пару месяцев.
 
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
47
Возраст
54
Адрес
из Гучкова града
Обалдеть. Показывайте им протоколы, ниже по теме есть сканы. И объясняйте, что их фамилия там будет уже в этом году, через пару месяцев.
Дим я так и делаю. Я тут на днях звонил приятелю в Волоколамский район с целью узнать что тамошние рыбаки думают о платной рыбалке? Догадываешся что он мне ответил? Правильно. Почти все ихние рыбаки дружно цитируют как думаешь кого? Совершенно верно." А Путин сказал .... и тд, а некоторые (жители сёл и деревень) что они платить вообще за рыбалку не будут так как родились и выросли там, а арендаторов будут посылать в пеший эротический тур, и если и это не поможет возьмутся сельскохозяйственные орудия труда. О как.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Здаётся мне одним митингом не обойтись.:rolleyes:
 

lolka

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
36
Адрес
Москва
Сегодня попытался повесить листовку на дверях одного рыболовного магазина-безуспешно. Т.к. продавец, он же владелец наверно, высказал мнение, "что пока с него ни чего не взяли, ни за какие путевки он пока не платил, так что волноваться и не о чем." Сам он готов платить пофиг сколько, лишь бы мусора на берегу не было. Вот такая вот гражданская позиция.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сам он готов платить пофиг сколько, лишь бы мусора на берегу не было. Вот такая вот гражданская позиция.
Позиция замечательная. Конечно, полно народа, которые а) ездят только на платники и все равно платят и немало б) ездят в одно место и для них покупка годовой "путевки" будет то же самое, что купить годовую лицензию, как если было бы по-людски.
А теперь представь, в аренду розданы участки рек десятки километров длиной. Тебе надо приехать половить разок-другой на эту реку. Как ты думаешь, путевки будут продавать хотя бы на каждом километре??? Да нет, скорее они будут в офисе этой самой фирмы ООО "Рога и Копыта", которая находится за ... км от места рыбалки. Т.е. перед рыбалкой будь добр, заедь за путевкой. В 5 утра вряд ли там кто-то тебе ее продаст, т.е. заедь заранее. Половил - путевку верни (я уже где-то читал про это). Потому что они же обязаны учитывать кто сколько поймал. Хотя, как они что учтут, если чел купил путевку на год, будет он каждый день ездить ... км, чтобы им доложиться - держи карман шире.
Т.е. это - еще одно препятствие (кроме материальной составляющей) для нашего любимого увлечения.
 

lolka

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
36
Адрес
Москва
Позиция замечательная. Конечно, полно народа, которые а) ездят только на платники и все равно платят и немало б) ездят в одно место и для них покупка годовой "путевки" будет то же самое, что купить годовую лицензию, как если было бы по-людски.
А теперь представь, в аренду розданы участки рек десятки километров длиной. Тебе надо приехать половить разок-другой на эту реку. Как ты думаешь, путевки будут продавать хотя бы на каждом километре??? Да нет, скорее они будут в офисе этой самой фирмы ООО "Рога и Копыта", которая находится за ... км от места рыбалки. Т.е. перед рыбалкой будь добр, заедь за путевкой. В 5 утра вряд ли там кто-то тебе ее продаст, т.е. заедь заранее. Половил - путевку верни (я уже где-то читал про это). Потому что они же обязаны учитывать кто сколько поймал. Хотя, как они что учтут, если чел купил путевку на год, будет он каждый день ездить ... км, чтобы им доложиться - держи карман шире.
Т.е. это - еще одно препятствие (кроме материальной составляющей) для нашего любимого увлечения.
Дмитрий! Я то как раз все себе в полной мере и представляю, поверьте, первый раз в жизни пытался кому-то листовку вручить, до этого у самого был принцип: я ни кого не трогаю, меня ни кто не трогает. Для меня лично не составляет проблем заплатить 150-500 руб.(ловлю рыбу 20-30 раз в год), но вот вранье наших чиновников больше всего поражает. Грабить народ под различными предлогами это они могут. Примеры: Олимпиада в Сочи, Формула-1, ЧМ по футболу- все показуха, а денег на нормальный рыбнадзор у них нет.
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
У меня в подъезде кто-то постоянно срывает листовку.Доска для объявлений есть и объявления тоже.Их не трогают,а листовку рвут.Поймаю руки вырву >:D
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
А теперь представь, в аренду розданы участки рек десятки километров длиной. Тебе надо приехать половить разок-другой на эту реку. Как ты думаешь, путевки будут продавать хотя бы на каждом километре??? Да нет, скорее они будут в офисе этой самой фирмы ООО "Рога и Копыта", которая находится за ... км от места рыбалки. Т.е. перед рыбалкой будь добр, заедь за путевкой. В 5 утра вряд ли там кто-то тебе ее продаст, т.е.
Вот это и бесит! Куча сложностей, а результат!!! мягко скажем не гарантирован.
РПУшники должны (в идеале) создавать комфортный условия для рыболовов любителей.
Но к сожалению, скорее всего это будет окошко (как раньше на Озерне), которое работает с определенного время или вообще УАЗик (как раньше на Истре).
 

lolka

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
36
Адрес
Москва
Вот это и бесит! Куча сложностей, а результат!!! мягко скажем не гарантирован.
РПУшники должны (в идеале) создавать комфортный условия для рыболовов любителей.
Но к сожалению, скорее всего это будет окошко (как раньше на Озерне), которое работает с определенного время или вообще УАЗик (как раньше на Истре).
А что выгоднее, путевка 150 руб., или штраф 1000 руб.?
 
Сверху