Есть ли в прикормке секреты?

денис 85

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
53
Адрес
омск
хотелось бы обсудить рецепты грамотных прикормок
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
В любом случае профи не когда не сдадут своих секретов :)
Какие нафиг секреты? Каждый ищет и подбирает под свое место и условия, может и не один сезон. Универсального нет рецепта. Даже степень увлажнения сыграет роль. А ты хошь, чтоб раз намешал -воды налили и в шоколаде.Такого не будет. Надо мозгом шевелить.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В любом случае профи не когда не сдадут своих секретов :)
Хочешь сдам тебе секрет? Я готов ловить с двумя типами прикормок. Одна - светлая крупнофракционная летняя, вторая - темная мелкофракционная весенне-осенняя. Все остальное можно доделать аромой и правильным приготовлением. И будет ловиться довольно неплохо. А вот если хочется выжать максимум из конкретной рыбалки, тут придется голову подключать.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Знать что хочет рыба, это уже есть умение :) А спортсмены хорошие почти всегда находят выход,мне еще не встречался полный приготовленный рецепт ,ну купил я пачку прикормки а дальше что ? делай как хочешь :) сделаешь не правильно и домой пустой
 
Последнее редактирование:

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Один раз нас дед об-ловил сосед по рыбалке :) Ловили на малой реке плотву на блин ,у нас мало у него много,у него есть у нас нет :D друг не выдержал и к нему а дед , дед отсыпал горсть своего блина, у всех опять поперла :D Маленький секрет был в самом блине, это конопля ;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Знать что хочет рыба, это уже есть умение :) А спортсмены хорошие почти всегда находят выход,мне еще не встречался полный приготовленный рецепт ,ну купил я пачку прикормки а дальше что ? делай как хочешь :) сделаешь не правильно и домой пустой
Андрюх, я обжегся сразу и навсегда. Приехал с сенсасом - замесил и сижу жду , что буду ща рып в рюкзак складывать:D:D. Поймал пару штук -и хорош. Посидел покумекал- кой кому мозг выел:(И пришел к такому для себя выводу . Если она не жрет, то ты хоть тресни. А вот когда хоть какая то активность есть- то тут надо подбирать и физику корма и арому наверно и длину поводка и даже размер крюка.А иногда и количество наживки на крюке и ее размер.Так что про супер прикормку -это все сказки.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Как спортсмены первые места берут тогда ? Все там ребята сидят ну как тут сказать не школьники :)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Как спортсмены первые места берут тогда ? Все там ребята сидят ну как тут сказать не школьники :)
Съезди разок посмотри тогда - раз на слово не веришь. Въе---т они на этой рыбалке - как последние пр---ти ,и все составы наробатываются годами. И побеждает только 1. Скажи кто постоянно 1-е места занимает? Иван Пупкин- вечный чемпион? Всегда разные . Тот кто усердней фортуну за хвост держал
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Игорь давай по другому :) я считаю правильный замес прикормки со всеми добавками до грамма до капельки до крошки и есть большой секрет счастливого рыбака ;) Одним словом это как рецепт в кулинарии
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ты хочешь таблетку от всех болезней- такого нет пока еще. Голову забивать можно чем угодно. Дима завтра это все удалит.И оставит поле для поиска тебе этой таблетки.:)
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Знаю :) Просто когда варишь суп, его можно быстро пересолить :) Так и тут так . А спортсмен который взял 1 место, как ты говоришь годами это все выработал и за одну минуту все свои труды не выложит вот и все что я хотел этим сказать в начале ;)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Знаю :) Просто когда варишь суп, его можно быстро пересолить :) Так и тут так . А спортсмен который взял 1 место, как ты говоришь годами это все выработал и за одну минуту все свои труды не выложит вот и все что я хотел этим сказать в начале ;)
А ты бы выложил?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Знаю :) Просто когда варишь суп, его можно быстро пересолить :) Так и тут так . А спортсмен который взял 1 место, как ты говоришь годами это все выработал и за одну минуту все свои труды не выложит вот и все что я хотел этим сказать в начале ;)
Да при чем тут спортсмены-то? Ты нас бери, любителей. Вот я еду на рыбалку за уклейкой, возьмем больной вопрос. Я точно знаю, что конкретный состав прикормки - пофиг, нужна лишь подходящая фракция и механика. Желательно цвет. Тут еще проще, даже замачивания нет, бросил в лунку и все, вода сама замочит. Где тут секреты? Я вот в этих фразах сдал _все_ про прикормку для такой рыбалки. Какие еще нужны секреты?
На обычную летнюю рыбалку я сначала определяюсь, кого еду ловить. Если это, скажем, лещ, я беру светлую крупнофракционную прикормку, если плотва, то темную и мелкофракционную. Вот и весь секрет. А вот как ее замешать, замочить и подать, вот тут можно трактат целый написать. Но секретов, опять же, никаких нет. Стенсен рассказывает немало в фильме про малые реки, надеюсь, увидим когда-нибудь.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Если вы любители то я мальчик лет 4 по сравнению с вами :D Лично мне хочется на процентов 70 ловить фидером как любителю, и не парить этими рецептами себе мозг , может я старомоден но обойдусь прикормкой +живностью и что на кухне под рукой ;)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Лично мне хочется на процентов 70 ловить фидером как любителю, и не парить этими рецептами себе мозг , может я старомоден но обойдусь прикормкой +живностью и что на кухне под рукой ;)
Это - нормальное, правильное решение!
На самом деле, достаточно просто кормить (конечно же, не унылым г-ном), точечно и вовремя. Этого достаточно для любительского результата. У спортсменов другая цель - обловить соперника, в этом вся фишка, тут секрет "волшебной" прикормки.
Не заморачиваться, думать, применять - будет тебе рыбацкое счастье!;)

З.Ы. Вот уж, когда докатимся до полного ОПа, тогда начнём морочить себе голову!:help:
 
Сверху