Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Для закрытия страницы нужно позиционироваться вниз и целицца в крестик для закрытия страницы. Справа вверху было удобнее...
Галку ставишь - "крестик" на каждой странице
Убираешь - он сверху справа под основным крестиком окна Оперы

Глюки с графикой на форуме с моей сторны - слишком медленный канал на работе. Дома все пучком.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Галку ставишь - "крестик" на каждой странице
Убираешь - он сверху справа под основным крестиком окна Оперы
Действительно так и есть, однако это при условии если включено "Показывать меню", вот почему я сразу и не заметил, т.к. меню не было включено. Спасибо за наводку, разобрался.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Может из-за того, что beta? Из каких соображений ставишь недоделанную (непротестированную) версию?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
так люблю свежие версии ПО)
я начиная с beta4 на 4-й лисе сидел, нормально всё было).
видимо, придется ждать релиза...
хотя, вот, гоняю щас в хроме, так он как будто бы и шустрее работает!)):D
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Может из-за того, что beta? Из каких соображений ставишь недоделанную (непротестированную) версию?
Согласен. Ключевое слово beta.
По опыту работу в IT могу сказать, что даже первые релизы новых версий серьезного софта в продакшн ставят только люди без головы. Даже патчи ставят через какое-то время после выхода, ждут отзывов рисковых людей. :D
Беты смотрятся на тесте оооочень далеко от продакшена. :D
 

sls

Участник
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
52
Возраст
44
Адрес
Moscow
Так я про то и писал(кнопки на вкладках). Не совсем удобно. Для закрытия страницы нужно позиционироваться вниз и целицца в крестик для закрытия страницы. Справа вверху было удобнее...
Есть такое понятие как "Hotkeys" (перевод - горячая клавиша(и)). Довольно удобная вещь. Во всяком случае для меня, самые простые комбинации:
1) Ctrl + T - открыть новую вкладку (+ нажимать не надо)
2) Ctrl + F4 - закрыть текущую вкладку (+ нажимать не надо)
3) Ctrl + R - обновить текущую страницу (+ нажимать не надо)
4) Ctrl + Shift + W - закрыть браузер (+ нажимать не надо, т.е. закрыть приложение Opera со всеми вкладками или без них)

Минимальный набор этих комбинаций позволяет чувствувовать себя довольно роскошно. При чем, многие из этих комбинаций работают в большинстве современных браузеров (обозревателей веб-страниц) Internet Explorer, Chrome, Mozilla Firefox, Opera и т.п.
Поверьте, целиться курсором мышки в крестик, это атавизм. Удобнее горячих клавиш и клавиатуры для поиска и чтения в глобальной сети информации, ничего нет.
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
так люблю свежие версии ПО)
я начиная с beta4 на 4-й лисе сидел, нормально всё было).
видимо, придется ждать релиза...
хотя, вот, гоняю щас в хроме, так он как будто бы и шустрее работает!)):D
11/03/2011 вышел предрелиз Огненной Лисицы под именем "Mozilla Firefox 4.0 RC Rus". Час назад поставил её вместо 3.6.15. Оставил изменение настроек из поста #590. Это турбореактивная вещь! 8-D Плюс в отличии от бета-версий работают все примочки, дополнения и т.д. :p Вот это тема!
 
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
Занятная история произошла на днях у моего сына. Определив, по отзывам, самый "крутой" антивирусник - Нортон, установил его на свой комп. Настораживает, что Нортон запросил анкетные данные в базу данных США?
Далее, проведя проверку компа на вирусы, выбрал несколько папок для детальной проверки. Там оказалась и папка с антивирусом Касперского! Более того, Нортон выдал, что Касперыч содержит вредоносную программу, которую он не может обезвредить и предложил удалить её вручную. Потом сообщил, что мы 18 по счёту пользователь, у которого при переходе с Касперыча на Нортон, обнаружена эта зловредная программа...?!!!! Что бы это значило?
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Что бы это значило?
Это происки вражеских шпионов :D

На самом деле это нормально.
Антивирусы в частности ищут куски кода и программы, которые без ведома пользователя изменяют файловую систему, реестр и т.д.
Касперский работает с системой на очень низком уровне и ничего удивительно что нортон заподозрил его.

При обратной установке будет тоже самое.

А чем так касперский неустроил?
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
По опыту работу в IT могу сказать, что даже первые релизы новых версий серьезного софта в продакшн ставят только люди без головы.
Кроме средств разработки соглашусь полностью. Один из этих дебилов - я с 4-й версией воблы :D До сих пор некоторые баги в опере всплывают. Надо, кстати, очередной патч накатить, вдруг поправили...
 
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
Это происки вражеских шпионов :D

На самом деле это нормально.
Антивирусы в частности ищут куски кода и программы, которые без ведома пользователя изменяют файловую систему, реестр и т.д.
Касперский работает с системой на очень низком уровне и ничего удивительно что нортон заподозрил его.

При обратной установке будет тоже самое.

А чем так касперский неустроил?
До этого был казус, при загрузке некоторой программы Касперский выдал - "левая программа" и "гвакнул" винду, пришлось ставить по новой. У меня есть подозрения, что именно эта "шпионская" программка Касперского и совершила эту диверсию... весьма оригинальная "защита" моего компа!!!
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
До этого был казус, при загрузке некоторой программы Касперский выдал - "левая программа" и "гвакнул" винду, пришлось ставить по новой. У меня есть подозрения, что именно эта "шпионская" программка Касперского и совершила эту диверсию... весьма оригинальная "защита" моего компа!!!
У меня разные версии касперского стоят на 5 компах в течении 4 лет.
Ничего подобного не было, некоторые версии тормозили систему, но потом все лечилось переходом на новую версию.

А какой именно касперский?
Лецензия или был откуда-то скачан и взломан?
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Занятная история произошла на днях у моего сына. Определив, по отзывам, самый "крутой" антивирусник - Нортон, установил его на свой комп. Настораживает, что Нортон запросил анкетные данные в базу данных США?
Далее, проведя проверку компа на вирусы, выбрал несколько папок для детальной проверки. Там оказалась и папка с антивирусом Касперского! Более того, Нортон выдал, что Касперыч содержит вредоносную программу, которую он не может обезвредить и предложил удалить её вручную. Потом сообщил, что мы 18 по счёту пользователь, у которого при переходе с Касперыча на Нортон, обнаружена эта зловредная программа...?!!!! Что бы это значило?
Зачастую ативирус принимает за угрозу уже установленный антивирус другого разработчика. Ну а проверка сторонней сборки винды нортоном практически всегда выдает в результате высокий уровень опасности.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Везде и повсеместно обозначено - перед установкой нового антивируса необходимо удалить старый. От себя добавлю - удалить не штатно, а при помощи программы, которая так же вычищает реестр и файлы в скрытых папках, после чего проверить вручную скрытые папки пользователей Doc & Set.. на предмет хвостов...Ну, а 2 антивируса в принципе не могут работать совместно, т.к. за угрозу принимают антивирусные базы и карантины друг друга.....:rtfm:
 
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
Стоял "пробник" с официального сайта Касперского, не просроченный...
Нортон "обвинил" папку Касперского в отсутствии цифровой подписи, вскрыть её не сумел, обвинил во всех грехах и предложил удалить...
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Вышел Firefox 4.
Только что поставил себе на рабочий комп.
Первое впечатление - супер.
Надо будет в настройках поковыряться.
 
Сверху