Митинг против беспредела

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
а вот кто видел тезисы с которыми хочет выйти на митинг РР?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
В защиту рыбаков, рыбы и водоемов!

Повестка дня митинга

По новым поправкам к Закону о рыболовстве.

Мы против:
1. Под РПУ отдаются и уже отданы самые лучшие рыболовные угодья по всей стране.

2. Рыбалка на РПУ возможна только при наличии путевки, то есть за деньги

3. Закон обязывает платить всех – и тех, кому нужны «услуги» арендатора, и тех, кому они не нужны. Это называется навязанные услуги, что запрещено законодательством.

4. Деньги рыбаков идут не на сохранение рыбы и водоема, а в карман коммерсантам.

5. Закон никак не определяет обязанности арендатора и его ответственность за сохранность его участка и рыбы.

6. Введение платы за рыбную ловлю неизбежно лишит возможности рыбачить огромное количество людей, в первую очередь детей, подростков и пенсионеров.

Мы требуем:
1. Отменить приказ Президента о вступлении в действие поправок
2. Вернуть закон о рыболовстве на доработку, создать для этого рабочую группу, включив в нее представителей рыболовной общественности.
3. Обеспечить широкое обсуждение этого закона в СМИ.
4. Объявить мораторий на проведение конкурсов рыбопромысловых участков до тех пор пока не будет доработан закон о рыболовстве.

По свободному обороту сетей

Мы против:
Свободной торговли сетями и сетематериалами

Мы требуем:
Ввести ограничения на оборот сетей подобно тому, как это сделано на рынке огнестрельного оружия.

По браконьерству

Мы против:
Полного бездействия и неэфективности рыбоохраны в борьбе с браконьерством.

Мы требуем:
Прекратить уничтожение службы рыбоохраны
Восстановить численность госинспекторов рыбоохраны до уровня 1980-х годов
Обеспечить необходимые материальные условия для их работы
Обеспечить действенный контроль со стороны рыбаков


Просим обсудить повестку дня митинга.
Свои предложения и замечания присылайте на адрес info@rybak-rybaka.ru
 

bes64

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
2
Возраст
34
Адрес
kirov
голосование на носу

голосование на носу

Принятие поправок к закону о рыболовстве окончательно подорвали доверие народа к правящей партии. На всех рыболовных форумах люди высказывают свое недовольство. Помните - скоро выборы. Я призываю все 15-25 миллионов рыбаков, на которых собираются нажиться наши власти, проголосовать против Единороссов, я не призываю голосовать за кого-то конкретного, просто проголосуйте за кого-нибудь, за любую другую партию, только не за них.
http://otvet-rybakov.narod2.ru/
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Мое мнение выделено синим цветом.

В защиту рыбаков, рыбы и водоемов!

Повестка дня митинга

По новым поправкам к Закону о рыболовстве.

Мы против:
1. Под РПУ отдаются и уже отданы самые лучшие рыболовные угодья по всей стране. С этим не поспоришь!

2. Рыбалка на РПУ возможна только при наличии путевки, то есть за деньги. Платная рыбалка была с незапамятных времен на части водоемов которые окучивались всяческими обществами охотников и рыболовов. Я бы немного перефразировал и объединил пункты - "Рыбалка на РПУ возможна только при наличии путевки, то есть за деньги. Максимальный размер такой платы не определен. Это способно лишить возможности рыбачить огромное количество людей, в первую очередь детей, подростков и пенсионеров." Но это длинно и не так клево:mad: звучит для масс как отмена платы за рыбалку:D

3. Закон обязывает платить всех – и тех, кому нужны «услуги» арендатора, и тех, кому они не нужны. Это называется навязанные услуги, что запрещено законодательством. Этого не предполагается, написано должна быть путевка, а услуга будет например такая - предоставление права ловли на рыбопромысловом участке №Х с правом изъятия __кг рыбы

4. Деньги рыбаков идут не на сохранение рыбы и водоема, а в карман коммерсантам. В типовых правилах заключения договоров и в типовом договоре есть обязанность следить за водоемом и соблюдать нормы вылова в соответствии с квотами. Наличие квот предполагает, что они будут соблюдаться и лицо обладающее правом на участок должно следить за их выполнением, в том числе и гоняя браков.

5. Закон никак не определяет обязанности арендатора и его ответственность за сохранность его участка и рыбы. Читайте закон и правила! Там это есть, хоть и не в таком объеме, как хочется многим

6. Введение платы за рыбную ловлю неизбежно лишит возможности рыбачить огромное количество людей, в первую очередь детей, подростков и пенсионеров. см выше

Мы требуем:
1. Отменить приказ Президента о вступлении в действие поправок Приказа Президента не бывает! Он может издавать распоряжения и указы (см. конституцию)! кто писал это? не ужели в РР нет юриста?!
2. Вернуть закон о рыболовстве на доработку, создать для этого рабочую группу, включив в нее представителей рыболовной общественности. Закон уже действует!
3. Обеспечить широкое обсуждение этого закона в СМИ. Уже и так наобсуждались! или имеется ввиду законопроект о поправках в закон?
4. Объявить мораторий на проведение конкурсов рыбопромысловых участков до тех пор пока не будет доработан закон о рыболовстве. Это здраво!

По свободному обороту сетей ....
а за чей счет? об этом не думали организаторы?


Чую, что если на митинге зададут вопросы организаторам, то их ответы в пору будет размещать на ютьюбе в разделе ЮМОР!
з.ы. хочу в этом ошибиться
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
DMITR, критиковать очень просто.
Предложить что-то дельное гораздо сложнее.
Скажи, что ты предлагаешь?

P.S. Может где-то твои предложения были выше, сорри, я не видел.
Если не трудно, повтори здесь.

Дима, убери раскраску текста. :) Вообще не читаемо.
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Принятие поправок к закону о рыболовстве окончательно подорвали доверие народа к правящей партии. На всех рыболовных форумах люди высказывают свое недовольство. Помните - скоро выборы. Я призываю все 15-25 миллионов рыбаков, на которых собираются нажиться наши власти, проголосовать против Единороссов, я не призываю голосовать за кого-то конкретного, просто проголосуйте за кого-нибудь, за любую другую партию, только не за них.
http://otvet-rybakov.narod2.ru/
Да,что бы я за этих....Да не в жизнь...
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
DMITR, критиковать очень просто.
Предложить что-то дельное гораздо сложнее.
Скажи, что ты предлагаешь?

P.S. Может где-то твои предложения были выше, сорри, я не видел.
Если не трудно, повтори здесь.
Так уже ни одну страницу исписал! свое видение оправил в РР.
Основное здесь
в целом я за платность рыбалки, но за то, что плата за саму рыбалку была минимальной.
Да, и я считаю, что функционеры должны довести до всех свою ГРАМОТНУЮ ПОЗИЦИЮ и могли ответить на ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ связанные с тематикой митинга. В противном случае это будет цирк, когда будут задавать прямые вопросы функционерам, а они не смогут на них ответить либо обосновать свою позицию (будут говорить о Приказах президента, о том, что нет ни каких обязательств у лиц выигравших торги, о том, что им навязывают услугу, правда они сами не понимают какую, ...).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Мы то как решим?Пойдем или будем тут балагурить и ёрничать?
Пойдут на митинг те, кто живет в столице. Может быть, из ближайших пригородов кто-то заедет.

Кто живет далеко, пусть поддержат "кликами" в соответствующем альбоме…

"..Закон уже действует!.."
Любой закон можно изменить или отменить.
(Многие писаные законы вообще не исполняются).
Во всем мире, как правило, весенние массовые выступления народа (марши) добиваются таких изменений.
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
СПИСОК ИДУЩИХ НА МИТИНГ

СПИСОК ИДУЩИХ НА МИТИНГ

Надо голосовалку прицепить к теме
зачем?просто список.копируруешь предыдущий состав и вставляешь себя.
1.KISHA1:confused:
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Мне кажется, что г-ну президенту хватает туалетной бумаги и без нас с тобой.
Кстати, эти письма реально читают. Не президент конечно, а специальная служба.
У меня трое знакомых писали туда письма.
Всегда получали ответ, один даже решил свою проблему.
 
Сверху