Фидер - ночная рыбалка

Время лова

  • только утром

    Голосов: 6 17.1%
  • только вечером

    Голосов: 0 0.0%
  • чаще утром

    Голосов: 7 20.0%
  • чаще вечером

    Голосов: 2 5.7%
  • без разницы -было бы время

    Голосов: 20 57.1%

  • Всего проголосовало
    35

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
1 апреля окончане запрета на щуку , и начало общего нерестового. 1 удочка , 1 крючок , в светлое время суток с берега не ближе 50 метров от мостов и гидротехнических сооружений.
А ночная ловля разрешается с началом навигации , если не будет продления по климатическим факторам , то с 31 мая, то есть с началом запрета на сома.
эх...беда как обычно...думал в марте открыть сизон ночной :) придется ждать
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
1 апреля окончане запрета на щуку , и начало общего нерестового. 1 удочка , 1 крючок , в светлое время суток с берега не ближе 50 метров от мостов и гидротехнических сооружений.
А ночная ловля разрешается с началом навигации , если не будет продления по климатическим факторам , то с 31 мая, то есть с началом запрета на сома.
Действительно,рыбалка процесс творческий.:)
Эк у вас всё закручено!
Когда ловить-то можно?;)
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Действительно,рыбалка процесс творческий.:)
Эк у вас всё закручено!
Когда ловить-то можно?;)
Да ловить то можно круглый год, просто во время нереста щуки , сома и налима на них запрет, в соответствии с ихними периодами нереста, а для остальной рыбы (кроме краснокнижной ) с 1 апреля по 30 мая указанные мной выше ограничения.
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Да ловить то можно круглый год, просто во время нереста щуки , сома и налима на них запрет, в соответствии с ихними периодами нереста, а для остальной рыбы (кроме краснокнижной ) с 1 апреля по 30 мая указанные мной выше ограничения.
именно. самое то время, когда хочется начать сезон
 

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
Утяжелитель не надо.


Именно это я и имел в виду, наверное не очень ясно выразил.
Фидер на 2х стойках паралельно берегу, под леску, в 50-60 см. от тюльпана сигнализатор. Сигнализатор на 3-5 см. выше линии лески что бы гарантировать правильное положение лески в нём..
А светодиод вершинку освещает при поклёвке, или недобивает до неё?
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
А светодиод вершинку освещает при поклёвке, или недобивает до неё?
ну не знаю какие прожектора ставят на сигнализаторы, но на том, что у меня - это маленькая хеленая лампочка, которая просто загарается и не имеет ни какой функции освещения. так что врядле.
 

natrix

Участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
10
Адрес
коми
Прошу совета. Такая ситуация - работаю по сменам и рыбалка на фидер в основном приходится после третьей ночной, отсыпаюсь до 13.00 и еду до места за рулем 3 часа. На место прибываю где-то в 18.00-19.00 и ловлю всю ночь до 10.00. После этого обратно еду домой никакой (еле доезжаю до дома). Можно было бы и сразу выспаться после рыбалки, но мешает жара, поэтому еду сразу ведь на следующий день с утра на работу. Может мне ночью поспать часа три, предварительно усиленно закормив место где-то в 23.00 и поспать до 03.00 и продолжить ловлю? Не повлияет ли из-за этого перерыва на клев рыбы (леща)? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Можно смело поспать.:)
Но я бы обратил внимание на время(Ч) после 24.00, обычно после него(у нас) рыба активизируется.Закорм можно выполнить после 20.00.
Опять же сужу по привязке к местным условиям.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Может мне ночью поспать часа три, предварительно усиленно закормив место где-то в 23.00 и поспать до 03.00 и продолжить ловлю? Не повлияет ли из-за этого перерыва на клев рыбы (леща)?
У нас так и делаем, все равно в это время клев единичный.
 

natrix

Участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
10
Адрес
коми
А сколько вы кормушек на закармливание кидаете перед сном?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А сколько вы кормушек на закармливание кидаете перед сном?
Особенно хорошо, если с руки можно, тогда полведра ;) Если с руки/лодки нельзя, то приходится закормочными большими кормушками штук 20 положить.
Важно то, что кормим на ночь посытнее, той же кашей, кукурузой.
 

natrix

Участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
10
Адрес
коми
В том и проблема, что надо снасти сматывать, когда уходишь в машину спать, есть вариант какую-нибудь дубовую недорогую удочку на месте закинуть, чтобы ее не жалко было (обычно мы вдвоем на рыбалку едем, но мой напарник спиннингист, к фидеру никак не хочет приучаться), а спать всем хочется.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
В том и проблема, что надо снасти сматывать, когда уходишь в машину спать
Смотать одно удилище и рассоединить его на стыках,не расклипсовывая и не снимая оснастки,не проблема. А на месте оставить что-нибудь малоценное из добра захваченного с собой, чтобы его обозначить. За все годы,тьфу,тьфу,пока ничего не пропадало:), даже если оказывалось,что вся компания спит мёртвым сном при зажжёных фонариках.:D
 
Сверху