Прополис на спирту или водке!!!

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Честно говоря,сильно сомневаюсь в волшебности такой прикормки.:rolleyes:
Зря, сидел от него буквально в 15 метрах, приехал он на велосипеде, когда рассвело, сел на свободное место, снасти дубовые, оснастка такая же.... но наловил не меньше!!!!!
А вопрос о том что правда ли, что такая добавка имеет место быть???? И в чём её привлекательность для рыбы???
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Но и не больше.:D
Да бог с ним с уловом, видно же было что сухари с его настойкой реально работают!!!!
Да, со своими снастями и киллограмами качествено-сложной прикормкой поймали больше, но сам факт ......
Может попробовать в любую базу добавить его снадобье, и не париться об ароматизаторах, активаторах, ну и т. д.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Зря, сидел от него буквально в 15 метрах, приехал он на велосипеде, когда рассвело, сел на свободное место, снасти дубовые, оснастка такая же.... но наловил не меньше!!!!!
А вопрос о том что правда ли, что такая добавка имеет место быть???? И в чём её привлекательность для рыбы???
А не помнишь примерную дату той рыбалки?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Да, со своими снастями и киллограмами качествено-сложной прикормкой поймали больше, но сам факт ......
Снова мы возвращаемся к тому, что факт этот состоит в том, что местный сидит там 70 лет в обед без передыху на будние дни, нашел точку, приваживает ее регулярно, вот и ловит.
Один раз на МР, еще до отравы, я такого мужичка знавал. Он ловил почему-то (гы) в одной точке, как ни приеду - у него полон садок леща и карася. Ловил на три дубины, как и все остальные тогда. Что за ерунда? Раскололи мы тогда его, он живет в соседней деревне, имеет доступ к халявному комбикорму, каждый день, а если лень, то через день по вечерам он завозит на лодке по ведру комбикорма, а то, говорит, и полмешка бывает высыплю. Ну а потом ловит. И можно сколько угодно потом прополиса лить ;)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Первый момент Димка описал, а второй заключается в том , что этот ароматизатор работает в этой конкретной точке в конкретное время.
В другой точке он вообще не работает.
теперь вопрос он нужен или нет.
Если у вас коллекция, то его как один из сладкого направления держать можно, но не более.делать из него единственную арому-это обрекать себя на неудачу заранее.
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Снова мы возвращаемся к тому, что факт этот состоит в том, что местный сидит там 70 лет в обед без передыху на будние дни, нашел точку, приваживает ее регулярно, вот и ловит.
Один раз на МР, еще до отравы, я такого мужичка знавал. Он ловил почему-то (гы) в одной точке, как ни приеду - у него полон садок леща и карася. Ловил на три дубины, как и все остальные тогда. Что за ерунда? Раскололи мы тогда его, он живет в соседней деревне, имеет доступ к халявному комбикорму, каждый день, а если лень, то через день по вечерам он завозит на лодке по ведру комбикорма, а то, говорит, и полмешка бывает высыплю. Ну а потом ловит. И можно сколько угодно потом прополиса лить ;)
Это исключается, так как он приехал позже нас, а место там не очень приспособленно для рыбалки, при нас он готовил себе площадку, то есть о приваживании не может быть и речи.
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Первый момент Димка описал, а второй заключается в том , что этот ароматизатор работает в этой конкретной точке в конкретное время.
В другой точке он вообще не работает.
теперь вопрос он нужен или нет.
Если у вас коллекция, то его как один из сладкого направления держать можно, но не более.делать из него единственную арому-это обрекать себя на неудачу заранее.
Так никто и не говорит об эксклюзивности, ведь возим же с собой кучу аттрактантов, ароматизаторов и дипов. так может имеет место бутылёк с прополисом!!!!
Если честно, зная деревенских жителей, дед мог и не сказать всей правды...... Вот и обращаюсь к рыбакам за истиной!!!!!
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
odron, повторю свой вопрос.
А не помнишь примерную дату той рыбалки?
Когда "...приехал он на велосипеде, когда рассвело, сел на свободное место, снасти дубовые, оснастка такая же.... но наловил не меньше!!!!!..."
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
А то получается, что я весь такой современный, снасти, прикормка, и всё такое, а главного и не познал, дед умнее в рыбалке в сотни раз, я признаю его умение и опыт, но......трэба разобраться!!!!!!!!
Вот здесь по моему и есть ответ на вопрос-огромный опыт. Да и что удивительного в прополисе если на карасей некоторые даже чистый керосин или ВД-40 в прикормку добавляют и порой карасю нравится запах такой отравы. А может ему вообще не прополис понравился а запах спирта...без шуток. Был прицендент когда на червя клевал мелко окунь но стоило насадить червяка случайно уроненного в стакан и тут же в этом самом месте попался горбач в полкило. Может конечно просто случайность а может и нет.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Добрый вечер, не знаю как Одрон, не знаю как зовут по нашему. Тогда надо делать на глазок. Бутылка у "Деда" просвечивала на свет?
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
odron, повторю свой вопрос.
А не помнишь примерную дату той рыбалки?
Когда "...приехал он на велосипеде, когда рассвело, сел на свободное место, снасти дубовые, оснастка такая же.... но наловил не меньше!!!!!..."
Встретил его в конце июля, но с его слов, он пользуется этим весь сезон открытой воды, в тех краях кроме кондитерского ванилина, купить в магазинах нечего, я ему посоветовал купить его, дед отнёсся с большим скептецизмом!!!!! Как и многие старпёры, он видимо тоже упрям в этом вопросе.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
да таких историй вагон с телегой, у меня на даче пруд, так вот там тем летом в жару дедок ловил круче всех. я не видел, родственники рассказали. да и постоянно их слышу, истории эти про дедка "маньяка", особенно про пруды с карасями.
местные подбирают ключик к конкретному водоёму (месту), а в другое место их привези, тут всё, кина не будет. если бы мы ловили именно на одном месте, то вопрос решаем (не сразу, но всё же, методом исключения). другое дело, надо ли оно.
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
да таких историй вагон с телегой, у меня на даче пруд, так вот там тем летом в жару дедок ловил круче всех. я не видел, родственники рассказали. да и постоянно их слышу, истории эти про дедка "маньяка", особенно про пруды с карасями.
местные подбирают ключик к конкретному водоёму (месту), а в другое место их привези, тут всё, кина не будет. если бы мы ловили именно на одном месте, то вопрос решаем (не сразу, но всё же, методом исключения). другое дело, надо ли оно.
Так и я вроде не вчера родился.разговор шел о "системе" человека, регион Ивановские и Владимирские области, о которых я здесь уже рассказывал, а реки Ирмес , Нерль,ну и местные пруды и водохранилища, далеко дед не может уехать, всё в пределах велосипедного туризма.
Если бы шел разговор о местечковом пруде, то я и рта бы не открыл!!!!!!
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Так и я вроде не вчера родился.разговор шел о "системе" человека, регион Ивановские и Владимирские области, о которых я здесь уже рассказывал, а реки Ирмес , Нерль,ну и местные пруды и водохранилища, далеко дед не может уехать, всё в пределах велосипедного туризма.
Если бы шел разговор о местечковом пруде, то я и рта бы не открыл!!!!!!
в первом посте написано о ловли карася и карпа, вот я и подумал, что речь идёт о конкретном водоёме, а не о "системе". не верю я, что дедок всех облавливает на всех близлежащих реках, водохранилищах, прудах. Другое дело на одном конкретном пруде или системе озёр, по которым у него есть вся информация накопленная десятилетиями.

нет универсальной добавки на все случаи жизни и быть не может.
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
в первом посте написано о ловли карася и карпа, вот я и подумал, что речь идёт о конкретном водоёме, а не о "системе". не верю я, что дедок всех облавливает на всех близлежащих реках, водохранилищах, прудах. Другое дело на одном конкретном пруде или системе озёр, по которым у него есть вся информация накопленная десятилетиями.

нет универсальной добавки на все случаи жизни и быть не может.
Согласен, остаётся в сезоне попробовать, и отписаться по итогам!!!
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Прочитал весь топик. Моя любительская точка зрения такова - ключом к успешной рыбалки является знание водоёма, то есть конкретные уловистые места. Любыми аромами можно лишь немного увеличить количество или качество улова, но это никак не панацея. Было сообщение о том, что место, возможно, приважено и тут же опровержение этого. А что, никто на новом месте ни разу успешно не ловил?! Да наверняка у многих бывало такое. Так что считаю дело тут не в ароматизаторе.
 
Сверху