Автовопросы

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Не уверен, что правильно пишу, но вдруг.

Сын попал в ДТП и больницу (на месяц, переломы).
Авария из трех машин, он первый.
Умер человек, во второй, большая вероятность из-за третьей.
Трассологическая экспертиза, сделанная по заказу следака, признает виновником водителя первой машины (из двух!, третья исчезла). Следак шьет дело на сына, на 5 лет. Я знаю, что сын не виноват (я был на месте аварии сразу после). Похоже, виновник заплатил, немало...
Прошу только конкретную помощь - что можно применить "против лома"! Эмоции позже.

Правда за нами, и мы выиграем, уверен.
Пи...дец!
Я бы начал искать другой лом. Т.к. известно, что против лома нет приема, если нет другого лома. Ну и сходил бы к юристу, что бы отработать альтернативный вариант защиты/нападения.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Прошу только конкретную помощь - что можно применить "против лома"!
Коль, бросай все, шерсти все вокруг на предмет наличия камер наблюдения (банки, подъезды, магазины и пр., ментовские в последнюю очередь) пока записи не изъяли более шустрые товарищи.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Независимую экспертизу надо однозначно и хорошего юриста.Колюха удачи !Все будет нормальды. На хитрую попу -есть х---р с винтом!;)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Конечно, когда мне в зад въехали предлагали ремонт в своем сервисе.Именно в своем.
Закон не запрещает страховщику отправлять машину страхователя в ремонт, просто возникают сложности с расчетом износа и клиенту приходится доплачивать.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Закон не запрещает страховщику отправлять машину страхователя в ремонт, просто возникают сложности с расчетом износа и клиенту приходится доплачивать.
Не ты чуток не понял-тут как раз без доплат-но ремонт в сервисе страховой., не у диллера.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Я как раз все понял, это грубый схематоз, т.к. из стоимости всех запчастей и расходных материалов должна вычитываться сумма износа машины.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Наверно- ну мне так было невыгодно;)лучше вообще в эти передряги не попадать:thumbup:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568

Сын попал в ДТП и больницу (на месяц, переломы).
Авария из трех машин, он первый.
Умер человек, во второй, большая вероятность из-за третьей.
Тихий ужас :( Держись.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Комрады, возникла проблема на ровном месте, супруга потеряла ключ от машины Форд Мондео IV с иммобилайзером, найти скорее всего не получится, официалы запросили сумму за десятку, по моему мнению перебор, есть дубликат без сигналки. Какие варианты решения посоветует народ.:-?
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
ключ

ключ

отключить иммобилайзер и пользоваться вторым ключом,пошарить у неофициалов,вдруг повезет и сделают за пятак.
два года юзал одну машину с единсьвенным экземпляром ключа,порой приходилось понервничать.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
отключить иммобилайзер и пользоваться вторым ключом,пошарить у неофициалов,вдруг повезет и сделают за пятак.
два года юзал одну машину с единсьвенным экземпляром ключа,порой приходилось понервничать.
Отключение иммобилайзера не реальна. Блок управления ДВС (МОЗГИ) без иммобилайзера не будут работать. :cool:
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Отключение иммобилайзера не реальна. Блок управления ДВС (МОЗГИ) без иммобилайзера не будут работать. :cool:
Я правильно понял, машина в боксе с включенным охранным блоком, дубликатом я ее открываю, а делать с ней ничего не могу. Сейчас предлагают болванку с чипом, я его покупаю, по дубликату считываю и нарезаю, так получится ?
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Да я ничего другого и не ожидал. Страховщики себе в ущерб работать не будут никогда. Поэтому и нужна каско,
Каско, наверное, нужна для новых и относительно новых машин. Если старенький пепелац по каске страховать - он золотым станет. А не страховать - через пару лет на сэкономленные деньги можно купить авто подороже тыр на 80-100, или просто добивать старое - и на свалку его или на разборку.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
отключить иммобилайзер и пользоваться вторым ключом,пошарить у неофициалов,вдруг повезет и сделают за пятак.
два года юзал одну машину с единсьвенным экземпляром ключа,порой приходилось понервничать.
Отключение иммобилайзера не реальна. Блок управления ДВС (МОЗГИ) без иммобилайзера не будут работать. :cool:
Всегда считал, что во втором ключе есть все нужное для запуска и нормальной работы двигателя. В первом, который потерян, только кнопки для открывания дверей - багажника.

Если я не прав, то зачем тогда ломают вторые ключи и прячут в торпеде, чтобы поставить сигналку с автозапуском?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Комрады, возникла проблема на ровном месте, супруга потеряла ключ от машины Форд Мондео IV с иммобилайзером, найти скорее всего не получится, официалы запросили сумму за десятку, по моему мнению перебор, есть дубликат без сигналки. Какие варианты решения посоветует народ.:-?
Как специалист работающий в этой сфере ;) предложу два варианта
1.Постольку поскольку заводской иммобилайзер это чистая фикция для угонщика,то надо просто установить обходчик иммобилайзера и вложить в него чип из оставшегося ключа.По цене примерно около 3500 выйдет.
2.Второй ключ с чипом,как и третий и тп,но без кнопок управления скорее всего,можно сделать вызвав мастера прямо к дому.Обойдется в районе 7000 максимум.

Если же для супруги гемморой остатся без кнопок,то порекомендую сигнализацию старлайн с канмодулем встроенным и двухсторонней связью.Обойдется клиенту 12000,а комраду сигналка по себестоимости ,а по работе 7000:D

И впредь настоятельно прошу всех комрадов задумавших дооборудовать свое авто сигнализацией,иммобилайзером,дополнительными фичами и музыкой,мониторами и видеорегистраторами,фарами и дефлекторами,шумоизоляцией и ксеноном обратится сначала ко мне хотя бы за консультацией.
В моём лице Вы имеете представителя на Кунцевском авторынке
 
Последнее редактирование:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Саш, вопрос, ключ с иммобилайзером был штатный, если я покупаю чипованную болванку этой серии, можно ее прошить по второму ключу (дубликату без кнопок), официалы, как я понимаю, должны это делать по вину-через фирму изготовитель.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Саш, вопрос, ключ с иммобилайзером был штатный, если я покупаю чипованную болванку этой серии, можно ее прошить по второму ключу (дубликату без кнопок), официалы, как я понимаю, должны это делать по вину-через фирму изготовитель.
с официалами не связывался не подскажу.обычно по машине прописывают подключаясь к диагностическому разъёму:cool:
 
Сверху