Куда пойти учиться ?

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Один из сильных тех вузов в Москве - МГТУ им Баумана;)
Очень тяжелый ВУЗ! На самые хорошие факультеты без медали поступить нереально (например ИУ). Нужен "сильный" бал по ЕГ, при этом вступительные экзамены все равно сдаешь и смотрят больше по ним. Реально поступить нормальному парню - надо заранее готовиться к этому, за два три года до поступления. Закончить шкулу при МГТУ или участвовать в молодежных образовательно-подготовительных научных программах.
PS: В этом институте учиться сейчас уже четвертое поколение в нашей семье. Глядя на своего сына (3 курс РЛ) - очень жалею об этой традиции, хотя потом, наверно, буду радоваться.
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Спасибо за отзывы,

То ИгорьМ: Насчёт МИФИ конечно думали, при очень успешной сдаче ЕГ попробуем сунуться, единственно что напрягает это устройство на работу после окончания. Вы то по специальности работаете?

То Pan_Ozersky: МВТУ рассматривали всерьёз, в прошлом году даже закончили там подготовительные курсы. Правда сейчас хлопец к этому ВУЗу охладел, потому что как ему обьяснили: поступить то можно, но учиться - труба:D

Вообще то он готовится, два раза в неделю занимается с репетиторами по математике и физике, учавствует во всяких олимпиадах. Кстати большие надежды возлагаем на на то обстоятельство, что в 1992 году по рождаемости был сильный провал:D
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Очень тяжелый ВУЗ! .. В этом институте учиться сейчас уже четвертое поколение в нашей семье. Глядя на своего сына (3 курс РЛ) - очень жалею об этой традиции, хотя потом, наверно, буду радоваться.
Искренне сочувствую.. Поэтому в свое время поменял вуз - трое моих детей окончили (или вают) МГУ, причем, чем дальше, тем легче учиться - мельчает профессура (я то учился при Колмогорове:)).

Cook, я бы на твоем месте зажмурился до .. августа, там уже все образуется :D:D:D.

ИгорьМ, в прошлом году племянник (иногородний) поступал в МИФИ. Я ему (им с репетитором) решил 2-3 задачки, типа хотел помочь. Поступил! В МИФИ, КАИ и ЧГУ (дурацкая ЕГшная система). Угадай с трех раз, что он выбрал?! (ответ - мамочку).:cool:

Вот и верь после этого людям..
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Спасибо за отзывы,

То ИгорьМ: Насчёт МИФИ конечно думали, при очень успешной сдаче ЕГ попробуем сунуться, единственно что напрягает это устройство на работу после окончания. Вы то по специальности работаете?
Увы, только до окончания перестройки работал, теперь нет, хотя мог бы. Спроси у Дэддика, он тоже МИФарь.
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
"...Вообще то он готовится, два раза в неделю занимается с репетиторами по математике и физике, участвует во всяких олимпиадах..."
Искренне сочувствую...
Cook, я бы на твоем месте зажмурился до .. августа, там уже все образуется...
- Наоборот, именно сейчас нужно внимательно изучать ситуацию на рынке образовательных услуг, посещать любые доступные «Дни открытых дверей», непосредственно встречаться и разговаривать с преподавателями и студентами, узнавать в конкретных учебных заведениях о будущем потенциальном образовании и экзаменационных требованиях ВУЗа к абитуриентам.
Только точная подготовка к конкретным экзаменационным требованиям, позволит успешно сдать, порой очень сложные вступительные экзамены. Не секрет, что даже способные абитуриенты проваливаются на вступительных экзаменах, если не владеют всей полнотой информации относительно уровня этих конкретных требований. И наоборот, средние по способностям абитуриенты, но очень хорошо изучившие специфику этих требований и точно «играющие по правилам» экзаменационной комиссии, получают наибольшие вступительные баллы.
Вообще, сдавать вступительные экзамены куда-либо – это отдельная наука и особое искусство, сродни поступлению на престижную работу, в престижную организацию, особенно в современных рыночных условиях жизни.
В МГУ вступительные экзамены раньше начинались в июле, на 1 месяц раньше других ВУЗов, поэтому была возможность попробовать свои силы на вступительных экзаменах сначала в МГУ, а затем, в случае чего, поступать позже в другой ВУЗ, но где учиться легче.
И МГУ, и МИФИ, и ФИЗТЕХ, и МГТУ им. Баумана считаются традиционно трудными, но очень серьезными учебными заведениями. Раньше выпускники этих ВУЗов могли рассчитывать на хорошее место при трудоустройстве, сейчас ситуация, однако, изменилась не в лучшую сторону, поскольку к хорошему базовому образованию требуются еще и "хорошие связи".
Одно из важнейших требований к выбору будущего образования (кроме склонностей и способностей) - это возможность, лучше всего гарантированно, устроиться на хорошо оплачиваемую работу. Реалии современной жизни именно таковы.
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
На просторах Инета набрёл на очень увлекательную статью, обсуждаются проблемы массового Высшего образования у нас в России. Статья очень чёткая, не без юмора, правда смеяться не хочется, а наоборот. Куда мы скатываемся? Всё на продажу и совесть, и честь.
http://www.vesti7.ru/news?id=32104
 

Mexanuk

Участник
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
38
Возраст
43
Адрес
г.Ногинск
Навязывать не буду но вот мое предложение http://www.amchs.ru/ сам работаю в этой сфере спасателем очень престижно и востребавоно!
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Последнее редактирование:
Сверху