Фидеры Shimano

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дима, а почему бист говоришь не брать? С чем связана такая категоричность?
Потому что если нексейв не лег, а этот тем более не ляжет ;) Тем более, раз человеку надо, чтобы в руку легло (одобряем всячески), идите не ленитесь до катаны в магазин и трясите ее. Да, она помягче, но всем нужны разные удилища, что именно ляжет в руку мне не ведомо. Пробуйте.
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Спасибо, дим! Но все же, по мне никсейв не плохой вариант для отца как для человека не имеющего опыта. Но честно говоря хотел услышать некие доводы как от человека у которого колоссальный опыт, в ту или иную модель. На, что обратить свой взор не принимая во внимание легло в руку или нет из вышеперечисленных палочек?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Спасибо, дим! Но все же, по мне никсейв не плохой вариант для отца как для человека не имеющего опыта.
Конечно, но если в руку не легло, пусть на ней хоть Боб Надд написано и стоит 20.000 рублей, радости удочка не доставит. Присмотритесь к катане, она из всего перечня, наверное, будет иметь больше всего шансов.
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
С катаной согласен. Но я не зря спрашивал по поводу BX и CX/ дело в том, что последняя стоит дешевле предыдущей модели, это и вводит в заблуждения в какой то степени. Но в любом случае спасибо за совет!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
С катаной согласен. Но я не зря спрашивал по поводу BX и CX/ дело в том, что последняя стоит дешевле предыдущей модели, это и вводит в заблуждения в какой то степени. Но в любом случае спасибо за совет!
Именно в такой последовательности и надо рассматривать, сначала BX, потом CX, имхо.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Дим, отец сегодня нашел у нас Сatana CX говорит понравилась больше нежели BX но у матросов есть вопросы по поводу этой(новой) полочки так как она нова. Я слышал, что последняя модель CX, более мягче, что ли предыдущей модели. Не будет ли провала при забросе средних грузов 50-80гр. Есть также и NEXAVE BX H. но говорит, что в руку не лег, фиг знает почему. Хотя догадываюсь... не понравилось внешнее оформление)) Есть и спиды но они пока не рассматриваются. Требование к палочке - это ее бросковость. т.е, что бы достать до русла(бровки) требуется как минимум 50м. Из представленных вариантов, что может подойти? У меня самого Browning Bob Nudd 3.90 мт. 120 гр. поэтому вопрос с дальностью у меня не стоит. А вот в выше названными моделями, как быть?
Дима, а почему бист говоришь не брать? С чем связана такая категоричность?
по отзывам плотно потрясших - новая катана СХ предпочтительнее предыдущих версий и запаса по мощности в ней больше
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Миш, некоторое время назад крутил, вертел CATANA CX LIGHT и Medium и как показалось удилище стала действительно по мощнее предыдущей модельки(нету той присущей сопливости) которая была у BX, но и как мне показалась конусность появилась как у Никсейва. Да и, что скрывать похожи они между собою. Но вот хэвик СХ в руках не держал и ничего сказать не могу. Поэтому столько вопросов. Дима, меня немного направил в нужное русло, будем приглядываться. На этой недели постараюсь покрутить ее но хотел здесь услышать конкретные отзывы. Но думаю, что новая палочка стала не хуже старой.
ps/ Есть еще в наличии Browning Ambition 3.9/120 + Thallium как он Вам? Понятно, что его с японцами не стоит сравнивать, разные палки.
 
Последнее редактирование:

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
уважаемые форумчане. задумываюсь о приобретении на лето небольшой легкой палочки. сначала думал о пикере, но потом стал присматриваться к шимановским фидерам размера 2.70-3.30 бистмастер, спидмастер и еще появился недавно антарес. вопрос для каких условий ловли предназначены эти удилища.и если кто ловил ими какие впечатления и какую бы палку рекомендовали бы из них.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
уважаемые форумчане. задумываюсь о приобретении на лето небольшой легкой палочки. сначала думал о пикере, но потом стал присматриваться к шимановским фидерам размера 2.70-3.30 бистмастер, спидмастер и еще появился недавно антарес. вопрос для каких условий ловли предназначены эти удилища.и если кто ловил ими какие впечатления и какую бы палку рекомендовали бы из них.
Это лайты или медиум-лайты для ближней дистанции с легкими и средними кормушками.
 

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
Это лайты или медиум-лайты для ближней дистанции с легкими и средними кормушками.
значит для дистанции 20-40 метров само то? не ловили ли вы ими случайно? какого они строя , особенно в укороченном виде(2.70). имею ввиду небудут ли они слишком жесткие в укороченном виде и лапшеватые в удлиненном.спрашиваю так как нету возможности самому пощупать.заказываю через интернет
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
значит для дистанции 20-40 метров само то? не ловили ли вы ими случайно? какого они строя , особенно в укороченном виде(2.70). имею ввиду небудут ли они слишком жесткие в укороченном виде и лапшеватые в удлиненном.спрашиваю так как нету возможности самому пощупать.заказываю через интернет
На мой вкус мягковаты, особенно с пролонгой, понятное дело. Для 20-30м стоит задуматься о пикере, если по условиям влезает.
 

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
Для 20-30м стоит задуматься о пикере, если по условиям влезает.
условия стояк или очень медленное течение.дальность в районе 20-40 метров.рыба маленький подлещик или лещ.действительно ли стоит подумать о пикере? в свое время поглядывал на спидмастер винкелпикер но как то серьезно невоспринимал его.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
условия стояк или очень медленное течение.дальность в районе 20-40 метров.рыба маленький подлещик или лещ.действительно ли стоит подумать о пикере? в свое время поглядывал на спидмастер винкелпикер но как то серьезно невоспринимал его.
Хороший пикер, метров до 25 отлично, если дальше лучше удилище 3м, если 40 и + ещё длиньше ;)
 

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
Хороший пикер, метров до 25 отлично, если дальше лучше удилище 3м, если 40 и + ещё длиньше ;)
да об этом пикере много хорошего слышал.даже видел видео как на него рыбу кило на 7(как по памяти) вываживали.просто думал что палка 2.70-3.30 будет более универсальна.так сказать хеви пикер- лайт фидер
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
да об этом пикере много хорошего слышал.даже видел видео как на него рыбу кило на 7(как по памяти) вываживали.просто думал что палка 2.70-3.30 будет более универсальна.так сказать хеви пикер- лайт фидер
Не знаю может скажу глупость но универсальных удилищь нет, есть исключения но они еденичны(я имею в виду пролонгов), про остальные удилища(без пролонги) могу сказать что нет универсальных удилищь, а есть удилища под условия, у меня уже 5 и то мало не хватает на все возможные условия.
 

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
Не знаю может скажу глупость но универсальных удилищь нет, есть исключения но они еденичны(я имею в виду пролонгов), про остальные удилища(без пролонги) могу сказать что нет универсальных удилищь, а есть удилища под условия, у меня уже 5 и то мало не хватает на все возможные условия.
извиняюсь зря я сказал про универсальность.мысль неправильно выразил.в общемто я имел ввиду что если компания выпускает удилища с мульти длинной значит есть им правильное применение.ведь если у удилища две длинны нету смысла кидать кормушку в обоих его вариантах на одинаковую дистанцию.значит производитель стремился слегка расширить диапазон бросания или чтото вроде того(а вот что именно и хотел бы узнать).поймите что под универсальностью я не имел ввиду палку на все случаи жизни(заброс 10-100 метров и кормушки на любой вес и вкус:):):) ) поетому и написал тут чтоб разъяснили что за палки это такие и с чем их едят:):) сорри если опять криво изяснился. нехватает знания терминов да и опыта
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
извиняюсь зря я сказал про универсальность.мысль неправильно выразил.в общемто я имел ввиду что если компания выпускает удилища с мульти длинной значит есть им правильное применение.ведь если у удилища две длинны нету смысла кидать кормушку в обоих его вариантах на одинаковую дистанцию.значит производитель стремился слегка расширить диапазон бросания или чтото вроде того(а вот что именно и хотел бы узнать).поймите что под универсальностью я не имел ввиду палку на все случаи жизни(заброс 10-100 метров и кормушки на любой вес и вкус:):):) ) поетому и написал тут чтоб разъяснили что за палки это такие и с чем их едят:):) сорри если опять криво изяснился. нехватает знания терминов да и опыта
Обычно производителю чихать на ваши нужды, ему надо нас развести на покупку, что то вроде дополнительного колена, которое ухудшает строй. У шимано в серии бист мастер(для Англии, в Россию мало кто возит) и дренан есть палки у которых не вставное колено а заменяемое. Вот в таких палках строй не портится. Для ваших нужд будет гуд. Да и Британия рядом, скажете что с форума Салапина, то Тим и скидку сделает.:D
 

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
Обычно производителю чихать на ваши нужды, ему надо нас развести на покупку,:D
ну это дело понятное.бизнесс так его и так;):D
что то вроде дополнительного колена, которое ухудшает строй.:D
непонимаю зачем шимано портить свои удилища.особенно если вы говорите бистмастер удался так почему нельзя применить теже технологии на более дорогих палках.кстати несталкивались ли вы с новым антаресом 2.70-3.30?какое там колено вставное или заменяемое?
Да и Британия рядом, скажете что с форума Салапина, то Тим и скидку сделает.:D
а с этого места можно поподробнее:):) ? может сайт или ссылочка
 
Сверху