Фидеры Shimano

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Тест вершинки пол унции, что это значит, объясните, пожалуйста):confused:
Просто ей гораздо удобней ловить с соответствующим весом. Допустим ты ловишь на озере и у тебя более жёсткая вершинка срывает кормушку с грунта, ставишь более мягкую и кормуха стоит на месте и вершинка в рабочем состоянии.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Попробуй практически, потом напишешь про результаты :cool:;)
Я написал ТЕОРЕТИЧЕСКИ, практически я их не взвешиваю, ибо не зачем.

Человек спросил
Тест вершинки пол унции, что это значит, объясните, пожалуйста
Ответь лучше :D
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Я написал ТЕОРЕТИЧЕСКИ, практически я их не взвешиваю, ибо не зачем.
А я вот в свое время пробовал :D
И для того, чтобы согнуть одноунцовую вершинку на 90 градусов, нужно примерно в три раза больше веса...

Уже отписал недавно в другой ветке про вершинки
 

Paladin

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
144
Возраст
51
Адрес
Электрогорск/Жел-дор, М.О.
Приветствую коллеги!
Решил к предстоящему сезону прикупить новую (во всех отношениях) для меня снать, Shimano BEASTMASTER AX XH FEEDER 13' 4.26м 150гр (BMAXXHLFDR) + Exage 4000 RA.
Вопросы такие, достойная ли снасть и какая может быть разница в дальности заброса между этой палкой и Shimano BEASTMASTER AX XH FEEDER 13' 3.96м 150гр (BMAXXHFDR) ? Вообще, реально ли кидать с помощью 4.2 до 100метров?
Согласен с предыдущими ответами.
От себя могу добавить для примера: неделю назад ездил на озеро потренироваться в дальности заброса и заодно леску протестить. Кидал груз 80гр Сабанеевым 3м до 90 метров. Правда, кучность по горизонту получается плоховато - 2 метра. Планирую купить как раз палку на 4,26м. Дальность заброса, естественно, будет за сотку. Ближе 100 метров кучность должна быть получше. :rolleyes:
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
...зачем тогда разные вершинки))
По простому... Не претендуя... Разные вершинки нужны для того, чтобы по-разному видеть поклёвку. Хочешь увидеть красивую, резкую, агрессивную поклёвку - ставь вершинку чуть мягше чем требуют условия ловли. ;)

Ещё раз по вопросу: а зачем тогда разные удилища?;)
 

JohnGun

Новичок
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
6
Возраст
50
Адрес
Сургут
Paladin, благодарю за совет о кучности забросов... :)
Подскажите одинаковые ли вершинки идут с 3.9 и 4.2, какие они по тесту, имеется ли маркировка?
 
Последнее редактирование:

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Извините совсем запутался.
По моему где-то писали что серию АХ лучше не брать. А искать серию ВХ. Или это относится к Спидмастеру?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Извините совсем запутался.
По моему где-то писали что серию АХ лучше не брать. А искать серию ВХ. Или это относится к Спидмастеру?
Нет, не к спидмастеру. Все правильно.
 

Paladin

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
144
Возраст
51
Адрес
Электрогорск/Жел-дор, М.О.
Подскажите одинаковые ли вершинки идут с 3.9 и 4.2, какие они по тесту, имеется ли маркировка?
Насчёт одинаковости не знаю, а маркировка у Шимано есть на всех вершинках, в унциях. Длина 3,9 или 4,2 не о чём не говорит, отличается набор вершинок для разных классов (лайт, медиум, хеви, экстра хеви). Какие вершинки входят в комплект к фидеру можно посмотреть в и-нет магазине.
 

Александр

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
18
Возраст
44
Адрес
Москва, ЮАО
Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 240

Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 240

Всем добрый вечер! Подскажите, если кто пробовал это удилище в деле. Хочу приобрести его для ловли карася до 1 кг на пруду, а так же кого-нибудь еще на реках с небольшим течением. Не будете ли так добры? Вот его характеристики: Длина (м.) 240, тест (гр.) 40, количество секций 4 (3 квивера в комплекте), транспортная длина (см.) 101, вес (гр.) 129
 
Последнее редактирование:

Питбуль

Участник
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
68
Возраст
49
Адрес
Текстильщики ЮВАО
Вот а кто что думает про такое чудо? http://www.rufisher.ru/index.php?productID=2214 - Shimano SPEEDMASTER MULTI LIGHT MEDIUM FEEDER 9'0"-11'0" ST
Планируемая Область применения -
1. ловля в неудобных местах - обрыв сзади, ветки сверху, ...
2. маленькие реки - типа Пахра - медиумом 3,9 сложно не перекинуть на другой берег
3. платнеги с карпегами :)
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
То Александр.
А "Лаборатории" ветку про этот пикер читали?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
А вот что лучше
Shimano Catana BX Light 335 вес 200гр тест 50
Shimano Nexave BX WINCKLE PICKER 270 вес 134 тест 40

Задача ловить подлещика 500гр, получая максимум эмоций.
Заброс 15-30 метров, кормушка 20-40 гр
 

LekseyD

Новичок
Регистрация
7 Июн 2007
Сообщения
3
SPEEDMASTER MULTI LIGHT MEDIUM FEEDER 9'0"-11'0" S
у меня данный фидер в эксплуатации полгода,по тесту он судя по каталогу 70 гр,90 гр боюсь никак.Использую для ловли на ближних дистанциях.Чувствительность хороша,поклевка уклейки в руку отдает.
На платнике взял карпа на 6300 им.
Если нужно могу дома пофоткать интерсующие детали по нему.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
А вот что лучше
Shimano Catana BX Light 335 вес 200гр тест 50
Shimano Nexave BX WINCKLE PICKER 270 вес 134 тест 40

Задача ловить подлещика 500гр, получая максимум эмоций.
Заброс 15-30 метров, кормушка 20-40 гр
В правильном вопросе, как правило, содержится бОльшая часть ответа ;) Из чего можно выжать максимум эмоций? Из наиболее легкой снасти. Ответ очевиден - второе. А еще присмотрись к длине 2.40, с указанным забросом.
 
Сверху