Глюки и фичи

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
с куками у меня как было настроено, так и осталось,
с Оперой так я ее как поставил, так и не менял ,
новые билды игнорировал, а 11-я показалась тяжелой какой то,
Читаю эти фразы и думаю, на каком языке это написано?:eek:
Вот что значит ТЕМНОТА дремучая!:confused:
Для меня комп - это просто хорошая электрическая пишущая машинка.:thumbup:
Завидую людям, которые не путают куки с коками, и билды с бордами, а оперу я знаю только по Большому театру.:D

Теперь серьезный вопрос по теме:
Раньше вроде можно было кликнуть на номер поста (это в правом верхнем углу каждого сообщения) открыть его и, скопировав командную строку, сделать ссылку на конкретный пост.
Сейчас этот номер не получается.;(
Может в консерватории что-то сломалось, или такого и раньше не было?:-?
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
...Теперь серьезный вопрос по теме:
Раньше вроде можно было кликнуть на номер поста (это в правом верхнем углу каждого сообщения) открыть его и, скопировав командную строку, сделать ссылку на конкретный пост.
Сейчас этот номер не получается.;(
Может в консерватории что-то сломалось, или такого и раньше не было?:-?
Да вроде - работает. Только что проверил на одном из постов.
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Раньше вроде можно было кликнуть на номер поста (это в правом верхнем углу каждого сообщения) открыть его...
И сейчас все работает. Кликать на него необязательно, чтобы открылся. Достаточно навести на номер поста мышку, кликнуть правой кнопкой мышки и выбрать "Копировать адрес ссылки". Потом так же эту ссылку можно вставлять, и на переходе по ссылке, браузер откроет нужный пост, а не начало страницы.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
И сейчас все работает.
Вот сейчас действительно работает, и командная строка меняется.
А пару дней назад строка не менялась, поэтому и написал вопрос, правда не проверив перед этим.
Спасибо всем за ответ.:)
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Ну у меня с 11-ой нет проблем, вроде. Попробуй в IE проверить, будет таже ерунда или нет.
В IE сработало сразу. Скопировал ссылку этой страницы и как ни странно перешел без всякой регистрации, возможно с куками там все пучком. Да... неужто Опера заболела? Очень я к ней привыкший. А от IE аллергон, ну не нравится он мне и все тут. Держу его ради того, что в Опере некоторые страницы напроч грузиться не хотят принципиально, да и если сайты какие с серьезной регистрацией, типа вебмани, требуют только IE.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Ради эксперимента установил Оперу 11.1 и что вы думаете....? Всеравно при входе каждый раз запрашивает регистрацию. Потом я сделал следующее. Во-первых удалил все куки для этого сайта - не помогло. Затем удалил пароли для этого сайта и зарегился вручную заново с птицей для запомнить. И о чудо, вроде больше не просит регистрации. Ну посмотрим, как дальше будет.

ps
не в тему, но скажу что еще 10 версию оставлял из-за того, что по отношению к 11 в правом верхнем углу каждой страницы был крестик для закрытия оной, теперь только на закладках можно крестик установить и им закрывать страницу. Не совсем удобно, впрочем, повторюсь это темы не касается, так , к слову пришлось, пардон за офтоп.
 
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Потом я сделал следующее. Во-первых удалил все куки для этого сайта - не помогло. Затем удалил пароли для этого сайта и зарегился вручную заново с птицей для запомнить. И о чудо...
Скажу по секрету:secret: - с этого надо было и начинать!;) И работало бы с пред.версией Оперы. А не обновляешься зря, усовершенствования всякие ведь не зря делают, косяки программерские всегда были, есть и будут, люди их исправляют, каждая новая версия должна быть немного лучше. Вот с бета-версиями, действительно, лучше не спешить, если ты не профзависим от какой-то проги.
10 версию оставлял из-за того, что по отношению к 11 в правом верхнем углу каждой страницы был крестик для закрытия оной, теперь только на закладках можно крестик установить и им закрывать страницу.
Ставь Лису, есть там всё.;)

тоже З.Ы. Неужто с массой открытых страниц удобней чем с тем же, но в виде вкладок (я так понимаю, ты описАлся: "закладки" вместо "вкладки")?:eek:
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Ставь Лису, есть там всё.;)

:
Вот и я говорю, мозила рулит , целая куча официальных аддонов и плагинов. Один анти-скрипт для тех кто постоянно в поисках по сети весьма незаменимая вещь, во всяком случае рекламный триппер отсекает надёжно .
да и офисные и мультимедиа плагины вещь незаменимая .
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
А не обновляешься зря, усовершенствования всякие ведь не зря делают, косяки программерские всегда были, есть и будут, люди их исправляют, каждая новая версия должна быть немного лучше.
Обычно я всегда так и делаю, однако это правило не коснулось оперы. Уж больно сильна привычка по отношению к ней. У меня есть один знакомый, так тот еще наверное на 97 Ворде работает. А зачем говорит обновлять, если меня и этот устраивает для работы. :D Обновил таки Оперу до 11.1 - изменения ощутимы, согласен.

Ставь Лису, есть там всё.;)
тоже З.Ы. Неужто с массой открытых страниц удобней чем с тем же, но в виде вкладок (я так понимаю, ты описАлся: "закладки" вместо "вкладки")?:eek:
Лиса есть, как альтернативный браузер. И его использую при необходимости. Но не буду рассказывать, т.к. Дима за флуд накажет :)
А по поводу "Вкладок" действительно ошибся, вкладки конечно же.
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Мне на мыло приходят сообщения о том, что пользователь shuriken27 оставил комментарий в ответ на МОЙ!!! (ник оставившего комментарий). Т.е. сообщение на мыло приходит не тогда, когда комментируют, а тогда, когда я отвечаю. Непорядок, должно быть наоборот.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Мне на мыло приходят сообщения о том, что пользователь shuriken27 оставил комментарий в ответ на МОЙ!!! (ник оставившего комментарий). Т.е. сообщение на мыло приходит не тогда, когда комментируют, а тогда, когда я отвечаю. Непорядок, должно быть наоборот.
Ник неверно подставляется, поправим. Смысл в том, что ответы на твои комменты приходят на мыло, чтоб ты знал об этом.
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Жалко что удалил сообщения на мыло. Может я в танке:-?, но меня извещают по почте когда я сам же прокомментировал. Текст извещения выглядит, примерно, так: "shuriken27 оставил комментарий (который я сам и написал), на ваш комментарий (который написал Иванов Иван)." А должно быть, по идее: "Иванов Иван оставил комментарий (то, что он написал) на ваш комментарий (текст моего комментария). Или просто: "Иванов Иван оставил комментарий (то, что он написал)".
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
229
Адрес
Балашиха
Жалко что удалил сообщения на мыло. Может я в танке:-?, но меня извещают по почте когда я сам же прокомментировал.
Была глюка, была! Теперь должно быть все нормально. Потестируем?
 
Сверху