Новые правила рыболовства

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Последнее редактирование модератором:

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
На стояке, возле машины, мы разговорились с мужиками и они сказали, что к ним тоже подъезжали и измеряли (длину), подлещей. За две или три рыбины им выписали штраф 1000 руб.
Так, что теперь на рыбалку будем брать с собой линейку.
Погода жесть, весь день ветрище, снега и воды под ним, с прошлого раза стало ещё больше, местами, под снегом просто болото.:)
Вот так новости....
А какие ограничения по размеру? Это давно? Только на рузе или везде?
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Вот так новости....
А какие ограничения по размеру? Это давно? Только на рузе или везде?
Везде, согласно новым правилам. Хотя вообще странно, я в прошлом году разговаривал с инспектором из Палашкино, он сказал, что за подлеща гнобить не будут, а только за щуку и судака.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Везде, согласно новым правилам. Хотя вообще странно, я в прошлом году разговаривал с инспектором из Палашкино, он сказал, что за подлеща гнобить не будут, а только за щуку и судака.
Игорь, может там инспектора поменялись? А может за работу взялись.;)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Везде, согласно новым правилам. Хотя вообще странно, я в прошлом году разговаривал с инспектором из Палашкино, он сказал, что за подлеща гнобить не будут, а только за щуку и судака.
Когда эти правила вышли, я им дал год на соображаловку, после чего они поймут, что можно обувать не браков, за которыми бегай и т.д., а обычных рыбаков. За 2 подлещика 1000 штрафа это чистый развод, там 20р за хвост, если я не ошибаюсь. Вот мимо такой наживы, видимо, они и не смогли пройти.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Когда эти правила вышли, я им дал год на соображаловку, после чего они поймут, что можно обувать не браков, за которыми бегай и т.д., а обычных рыбаков. За 2 подлещика 1000 штрафа это чистый развод, там 20р за хвост, если я не ошибаюсь. Вот мимо такой наживы, видимо, они и не смогли пройти.
Дим, если не ошибаюсь, то инспектор имеет право штрафовать от 1000 до 2000 руб. за нарушение правил, т.к. рыба меньше допустимого размера должна сразу отпускаться. Кроме штрафа, нарушитель должен возместить ущерб, из расчета за одну голову пойманного.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дим, если не ошибаюсь, то инспектор имеет право штрафовать от 1000 до 2000 руб. за нарушение правил,
Ну тогда вообще раздолье. Скоро рыбаков не останется, одни браки с сетями и электричеством. Их-то они не будут штрафовать.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Ну тогда вообще раздолье. Скоро рыбаков не останется, одни браки с сетями и электричеством. Их-то они не будут штрафовать.
Это точно.
А зачем штрафовать браков? Как ты правильно сказал: - За ними бегать надо. А здесь, подъехал к нормальному рыбаку, посмотрел на улов и если есть нарушения, будьте любезны открыть кошелек. А если еще и за рыбалку будем платить, то работать будем только на неё.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Придется уходить в карьеры;(Ну там уже браки все прошерстили>:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А если еще и за рыбалку будем платить, то работать будем только на неё.
Нет, просто будем избегать мест, где появляются эти сборщики податей. На все водоемы по инспектору не приставишь, на наше счастье.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Знать бы, на каких водоемах они будут, а на каких нет.;)
Прямо пропорционально посещаемости, понятное дело. Забираемся в глухие места и вуаля - никаких тебе вышибал.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Почитал так мельком -и не понял.По их правилам теперь судака совсем ловить нельзя и щуку тоже -только членам всяких обществ. Или что то не то нашел в сети?
 
Сверху