Выбор бюджетного фидера

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
спасибо большое за отзывы думаю ближе к весне уже что то придумаю:):)
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
спасибо большое за отзывы думаю ближе к весне уже что то придумаю:):)
Если течения сильного нет, то не нужен хевик!
Запомни главное, чем меньше тест, тем удилище нежнее и ты чувствуешь рыбу и получаешь удовольствие от вываживания, а таскать на хевике ладошечников и думать сидит или нет не айс.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...а таскать на хевике ладошечников и думать сидит или нет не айс.
Ну хевики, они ж разные. Я на своем экстрахевике чувствовал, сидит или нет. Конечно, ощущения не такие, как при вываживании лайтом 3-х килошного сазана, но отличается от простого выматывания кормушки.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Если течения сильного нет, то не нужен хевик!
Запомни главное, чем меньше тест, тем удилище нежнее и ты чувствуешь рыбу и получаешь удовольствие от вываживания, а таскать на хевике ладошечников и думать сидит или нет не айс.
Я на китайский стеклянный:confused: хевик,уклейку чуял.Но хорошая снасть,да ещё по теме,конечно усиливают кайф.:)
 

integer

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
81
Адрес
Kiev
Занялся обновлением парка удилищ.... Посоветуйте палочку с тестом 120-130 гр. Строй желательно Медиум или фаст-медиум... В цене ...до 70 у.е.
Желательно с поправкой на Украину (Нет у нас фотонов :( ).
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Занялся обновлением парка удилищ.... Посоветуйте палочку с тестом 120-130 гр. Строй желательно Медиум или фаст-медиум... В цене ...до 70 у.е.
Желательно с поправкой на Украину (Нет у нас фотонов :( ).
Если есть желание попробовать новое и не дорогое - Cormoran SPECILAND-BLACK Medium-Heavi Fider (3.9 м, 265гр, тест 40-120, 3+3)... Есть такая же модель 3,6 м... Довольно аккуратное удилище, держал в руке - понравилось - и не жесткое и не параболик - что то среднее.... Многие магазины в Украине торгуют Корморанами..... Ну или что то из Микадо
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Строй желательно Медиум или фаст-медиум.
Дорогой комрад, по хорошему, писать должен не я , а ребята из "золотой" серии, но все же , поскольку они молчат, строй и мощь удилища это не одно и то же , то есть совсем разные вещи. Строй - это поведение бланка под нагрузкой, а мощь это то, что с ним можно сотварить не поломав;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Занялся обновлением парка удилищ.... Посоветуйте палочку с тестом 120-130 гр. Строй желательно Медиум или фаст-медиум... В цене ...до 70 у.е.
Желательно с поправкой на Украину (Нет у нас фотонов :( ).
В наших рупиях - это 2100р, И как Сергей сказал - две вещи строй и мощь- разные вещи.Микадо УВ--но ценник не знаю -это медиум и хорошая бюджетная палка.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Желательно с поправкой на Украину (Нет у нас фотонов :( ).
Видишь ли, лучше бы тебе указать доступный ассортимент, а уж мы посоветуем, чего из него взять. Гадать на кофейной гуще, что именно доступно для покупки, довольно тяжело и, главное, малорезультативно.
 

integer

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
81
Адрес
Kiev
строй и мощь- разные вещи.
Может я что-то напутал , но во многих статьях по удилищам используеться терминология такая ( Slow , Medium, Progressive, Medium-Fast,Fast) и все это относительно того как себя ведет удилище под нагрузкой. В русской литературе чаще термин "Слоу" заменяют или использую Параболик...
В русской терминологии уточняю - Интересует строй от параболика до прогресивного. Однозначно не Быстрого строя.
О классе нагрузки я написал до 120 гр . т.е. Хэви...
Видишь ли, лучше бы тебе указать доступный ассортимент, а уж мы посоветуем, чего из него взять. Гадать на кофейной гуще, что именно доступно для покупки, довольно тяжело и, главное, малорезультативно.
Ассортимент не сильно отличается от вашего, кроме фотонов... их к нам не возят :(...

з.ы. Заранее спасибо. Заодно , может я не так понял терминологию :confused:

Cormoran SPECILAND-BLACK Medium-Heavi Fider (3.9 м, 265гр, тест 40-120, 3+3)... Есть такая же модель 3,6 м...
Спасибо! Поищу в магазинах, что-бы потрусить. В нете есть :happy:

И еще кто-то ловит на палочку Daiwa Aqualite Heavy Feeder ? Понравилась и в бюджет подходит.... только тест до 150 ... Реально приходиться ловить кормушками от 60 до 100 грамм.
 
Последнее редактирование:

Svserg30

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
4
Адрес
Москва
Добрый вечер! В настоящее время приобщаюсь к фидерной ловли и выбираю снасти. Ловить собираюсь на небольших реках: Киржач (Владим. обл.), Цна (Рязан. обл.) и платных подмосковных водоемах. Сейчас выбрал несколько моделей, это:
Сабанеев Фотон 3,6 (70 гр.)
Сабанеев Фотон 3,6 (100 гр.)
Сабанеев Фотон Про 3,6 (80 гр.)
Микадо UV light 3,6 (90 гр.)
Что можете посоветовать из вышеперечисленного как наиболее универсальный и хорошо зарекомендовавший себя фидер. Строй желателен Медиум. Может быть, посоветуете другие модели...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Сабанеев Фотон 3,6 (70 гр.)
Сабанеев Фотон Про 3,6 (80 гр.)
Микадо UV light 3,6 (90 гр.)
Выбирай из этого списка, только номер два уже не бюджетный, но и фидер совсем другой. На выставке можно будет потрясти фидеры и понять, что легло в руку, а что нет.
 

Svserg30

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
4
Адрес
Москва
Спасибо за совет! Конечно, "вживую" нужно обязательно попробывать как только получится. Сам все же склоняюсь к Микадо UV 3,6 (90 гр.) или Сабанеев Фотон (70 гр).

Как Вы считаете: какой из этих фидеров по всем отзывам и опыту ловли будет более практичный и универсальный? Стоит ли брать аналогичные модели с тестом более 100 гр.? Не будет ли проблем с покупкой сменных вершинок этих моделей при их поломки?

Платить больше за Фотон Про при эпизодической ловли в сезон считаю нецелесообразным (при всех его плюсах). На разницу можно купить катушку...
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо за совет! Конечно, "вживую" нужно обязательно попробывать как только получится. Сам все же склоняюсь к Микадо UV 3,6 (90 гр.) или Сабанеев Фотон (70 гр).
Сабанеев покруче будет....
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Как Вы считаете: какой из этих фидеров по всем отзывам и опыту ловли будет более практичный и универсальный? Стоит ли брать аналогичные модели с тестом более 100 гр.? Не будет ли проблем с покупкой сменных вершинок этих моделей при их поломки?
Более практичный однозначно фотон, из тех же соображений вершинок и прочих запчастей.
 

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
добрый день!!подскажите пожалуйста---интересует мнение по поводу фидера CATANA BX MEDIUM FEEDER???стоит ли отдать ему предпочтение и переплатить немного или же взять все таки Mikado ULTRAVIOLET LIGHT,,,велика ли разница между удилищами и в чем эта разница!!заранее спасибо:)
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
ИМХО: мне не нравятся бюджетные шиманы к которым как раз и относится Катана.Лапшеватые из-за дешёвого угля.
И потом,если сломаешь шимановскую вершинку,новая обойдётся тебе в 1000 рубликов,а то и дороже.
Я посоветовал бы ультравиолет.Или тирекс в этой весовой категории.
Ультравиолет и катана совершенно разные удилища.
 
Последнее редактирование:

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
спасибо за совет))просто слышал вроде как новые модели катаны которые ВХ намного лучше старых АХ вот и спросил!!так все таки микадо УВ!!:)
 
Сверху