Глюки и фичи

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
ладно, пошли пошагово.. самому уже интересно :)
пуск-выполнить
cmd
ок
чорное окошко открылось?
если да, набираем в нем
tracert salapin.ru
картинка должна вылезти примерно такая:
а что с эти дальше делать?:confused:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
а что с эти дальше делать?:confused:
Смотреть где тормоза. Где цифры трехзначные - засада, где звезды вместо цифр - обрыв. Цепочка эта - путь от тебя до сервера. Где засада будет очень четко видно, причем чаще всего она будет от твоего прова к следующему хопу, т.е. примерно на 2-3 записи.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
ладно, пошли пошагово.. самому уже интересно :)
пуск-выполнить
cmd
ок
чорное окошко открылось?
если да, набираем в нем
tracert salapin.ru
картинка должна вылезти примерно такая:
Вот, "доктор диагноз" :D
 

Вложения

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Смотреть где тормоза. Где цифры трехзначные - засада, где звезды вместо цифр - обрыв. Цепочка эта - путь от тебя до сервера. Где засада будет очень четко видно, причем чаще всего она будет от твоего прова к следующему хопу, т.е. примерно на 2-3 записи.
у меня вот так хрень.jpg !это как,плохо или хорошо?:confused:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
О, Леш, у тя тоже Франкфурт на маршруте )) Я думал, что один такой :)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
О, Леш, у тя тоже Франкфурт на маршруте )) Я думал, что один такой :)
Макс,а что такое Франкфурт(то что город-это я знаю),а в данном случае это что то означает?:confused:
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Сравнил со своей трассировкой.
Леш (Dalexer), у тебя тормозит (вообще отдыхает) провайдер!
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск

Вложения

Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Николай, да летает все... и скорость вроде приличная ;)
А чо тогда "звезды"? У мя таких нет.
Надо у Карлсона испросить :confused:. У него в примере 7 пунктов в трассировке, у меня 8. У тебя 9 со звездами, у Борисыча 12 8-D.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
А чо тогда "звезды"? У мя таких нет.
Надо у Карлсона испросить :confused:. У него в примере 7 пунктов в трассировке, у меня 8. У тебя 9 со звездами, у Борисыча 12 8-D.
команда дает представление, каким путем идут данные от вас до узла. в нашем случае до сайта. соответственно, чем меньше прыжков, тем меньше вероятность того, что где-то что-то тормознет, путь короче, время меньше.
далее - время отклика каждого узла. тоже соответственно чем меньше, тем лучше.
звезда означает, что от узла ответ не получен. либо тормоз, либо ему запретили отвечать на такие запросы. короче - плохо.
ну и то что у кого-то трафик из москвы в питер ходит через франфурт, тоже соответственно не гут. по хорошему за такое яйцы провайдеру открутить бы :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Эта... так она ж, вроде, туда прямым мартшрутом посылает пакеты, а обратно может и кругами пойти, хз, с чем это связано, но не все, что дает tracerout чистая правда
...В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому, ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами которые адресованы конечному узлу этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь...
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Дима, не проследил за нововведениями на сайте, но совсем недавно у меня при каждом входе постоянно требует ввода пароля. Неуж то куки не сохраняются? Раньше был такой глюк, но потом все наладилось, а теперь опять проявляется. Опера та же, 10.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Юр, а ты галочку "Запомнить" поставил? Ну и еще, в настройках Оперы случайно галочка не стоит на "удалять новые cokies при выходе из Opera"? Должно быть так:
 

Вложения

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Tanat
Да, конечно, я ее постоянно нажимаю при каждом входе во время регистрации. Да и с куками у меня как было настроено, так и осталось, ничего не менял. Может действительно с Оперой что... :rolleyes: Так я ее как поставил, так и не менял уже давно, новые билды игнорировал, а 11-я показалась тяжелой какой то, так на проверенной 10.10 Сборка:1893
и работаю.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
TanatТак я ее как поставил, так и не менял уже давно, новые билды игнорировал, а 11-я показалась тяжелой какой то, так на проверенной 10.10 Сборка:1893
и работаю.
Ну у меня с 11-ой нет проблем, вроде. Попробуй в IE проверить, будет таже ерунда или нет.
 
Сверху