Вопросы от начинающих

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Я – начинающий. Помогите. Очень надо совет. Взял фидер Mikado golden lion light feeder 3.3 м. 100 гр. (стекло). Есть еще Mikado golden lion feeder 3.3 м. 100 гр.(композит)
Так-то это один и тот же фидер :rolleyes:.
 

дмиша

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
7
Возраст
76
Адрес
спб г.пушкин
удилище

удилище

Купил MIKADO GRYPHON MEDIUM 360 ТЕСТ 110 . Если кто сможет, то подскажите ,что это за удилище и какой тест вершинок. Я только начинаю и многого не знаю.Спасибо.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Купил MIKADO GRYPHON MEDIUM 360 ТЕСТ 110 . Если кто сможет, то подскажите ,что это за удилище и какой тест вершинок. Я только начинаю и многого не знаю.Спасибо.
вкратце так:
удилище для донной ловли
регистрация поклевок по гибким вершинкам, колокольчики вешать не нужно.
можно использовать кормушки от 40 до 100 гр
кормушки от 60 гр, обычно нужны для ловли на реках с течением....
ну и тд...
в кормушку кладется корм, на поводке один крючок, частые перезабросы не реже 1 раз в 10 минут.
О том как ловить на современную донку ,можете прочесть в разделе статьи на гл странице сайта...
https://salapin.ru/articles/articles10.html?page=2 там список статей на 2 стр...
продолжение:
https://salapin.ru/articles/articles10.html
удачи в освоении.
 

Valentyn

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
7
Возраст
57
Адрес
Украина
Так-то это один и тот же фидер :rolleyes:.
Готов исправиться (писал по памяти):
Mikado GOLDEN LION ULTRA FEEDER. ( а не Mikado golden lion light feeder).
Надеюсь полученные мной рекомендации остаются в силе!?..
А сами фидера я понял, что разные, например, вес и материал, следовательно и свойства.... На сайте http://www.mikado.pl это два разные удилища.

Объясните, если не прав.

Спасибо за ответ Starnak. Отличный сайт. Спасибо Vavilon.
С уважением ко всем.
 

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
Гуру, объясните!!! Это новый приколна данном ресурсе, над человеком стебаться!!!

дмиша, ты объясни людям, что ты им ловить собрался и самое главное где!!! А камрады и ответят, по делу!!!
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Теперь понятно. Про GOLDEN LION FEEDER там написано: "Чрезвычайно мощный, упругий и эластичный фидер, выполненный из высокомодульного углеволокна."
Ну да, за 900 руб уголь должен быть очень высокомодульным :D.
Эти удилища одного класса :cool:.
 

Valentyn

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
7
Возраст
57
Адрес
Украина
Теперь понятно. Про GOLDEN LION FEEDER там написано: "Чрезвычайно мощный, упругий и эластичный фидер, выполненный из высокомодульного углеволокна."
Ну да, за 900 руб уголь должен быть очень высокомодульным :D.
Эти удилища одного класса :cool:.
Да я про класс не спорю. Что под стоячую воду, заброс метров 30, и карпа до 3 кг с карасем 0.1-1 кг лучше подойдет на моем квантовом дешевом уровне?! Вот и все. Из этих двух удилищ...

С уважением ко всем.
 
Последнее редактирование:

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
Да я про класс не спорю.
С уважением ко всем.
До класс и не нужен, ты просто возьми и полови.... иначе вопрос..." А карась от 0.1. кг...." Это, как то не пойму... если на "палочку" до 110 гр.(Извиняюсь, но выше не пробовал. Но думаю, что на мою рабочую до 200 будет то же самое!!!) уклейка до 20 гр. легко регистрируется!!! :)
 

Valentyn

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
7
Возраст
57
Адрес
Украина
До класс и не нужен, ты просто возьми и полови.... иначе вопрос..." А карась от 0.1. кг...." Это, как то не пойму... если на "палочку" до 110 гр.(Извиняюсь, но выше не пробовал. Но думаю, что на мою рабочую до 200 будет то же самое!!!) уклейка до 20 гр. легко регистрируется!!! :)
Да просто хочу ловить на одном задуманном озере, а там в основном карасики 100-250 грамм, до 1 кг. ловил сосед по рыбалке и карпы 2-3 кг в основном. Народ ловит на телескопы и иногда ломают удочки. Есть рабочая версия, что от карпа побольше. Дно чистое, ил.

С уважением ко всем.
 

gordey

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
103
Возраст
70
Адрес
луганск
Valentyn, где конкретно проживаеш в Украине? Может кто откликнется из земляков, съездишь на совместную рыбалку, потрясёшь, попробуешь и т.д.
 

Valentyn

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
7
Возраст
57
Адрес
Украина
Valentyn, где конкретно проживаеш в Украине? Может кто откликнется из земляков, съездишь на совместную рыбалку, потрясёшь, попробуешь и т.д.
Спасибо за предложение. Живу в Сумской губерне. Так что не совсем рядом с Луганском. А чисто по ощущениям этот Mikado GOLDEN LION ULTRA FEEDER легкий и к сожалению при потряхивании его колбасит долго, пока почти та же энергия не поглотится снова рукой (стекло). Второй потяжелее что из композита. Думаю жестче. Может им было бы проще, если рыб под лодку станет идти, ее извлекать...

Но в общем я суть из форума понял. Спасибо. Еще к весне подгоню теоретическую часть и на рыбалку. А так есть тут в 30 км. Карабутовское водохранилище. Налетами ловил там карасей поплавком, бывало до 10 кг. Но ловить надо с лодки (поплавком). На 40 м от берега глубины метра полтора. Это мое мнение. После поплавка вот захотелось попробовать фидер.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Спасибо за предложение. Живу в Сумской губерне. Так что не совсем рядом с Луганском. А чисто по ощущениям этот Mikado GOLDEN LION ULTRA FEEDER легкий и к сожалению при потряхивании его колбасит долго, пока почти та же энергия не поглотится снова рукой (стекло). Второй потяжелее что из композита. Думаю жестче. Может им было бы проще, если рыб под лодку станет идти, ее извлекать...

Но в общем я суть из форума понял. Спасибо. Еще к весне подгоню теоретическую часть и на рыбалку. А так есть тут в 30 км. Карабутовское водохранилище. Налетами ловил там карасей поплавком, бывало до 10 кг. Но ловить надо с лодки (поплавком). На 40 м от берега глубины метра полтора. Это мое мнение. После поплавка вот захотелось попробовать фидер.
Пробуй не пожалеешь:thumbup:;)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Я – начинающий. Помогите. Очень надо совет. Взял фидер Mikado golden lion light feeder 3.3 м. 100 гр. (стекло). Есть еще Mikado golden lion feeder 3.3 м. 100 гр.(композит)...
Я из этого поста понял, что один фидер ты уже купил и хочешь второй, поэтому я и написал, что они одного класса и менять шило на мыло не имеет смысла.
И если выбор стоит только из этих двух, возьми тот, что по-легче. Сам начинал с подобного фидера Mikado Combat Ultra Feeder 90г, по-моему сломать его ни на какой рыбе вообще не реально, гнется в кольцо, только если наступишь. Вершинки жестковаты, нужно либо докупать, либо переделывать.
 

Valentyn

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
7
Возраст
57
Адрес
Украина
Я из этого поста понял, что один фидер ты уже купил и хочешь второй, поэтому я и написал, что они одного класса и менять шило на мыло не имеет смысла.
И если выбор стоит только из этих двух, возьми тот, что по-легче. Сам начинал с подобного фидера Mikado Combat Ultra Feeder 90г, по-моему сломать его ни на какой рыбе вообще не реально, гнется в кольцо, только если наступишь. Вершинки жестковаты, нужно либо докупать, либо переделывать.
Спасибо. Все наконец расставилось по своим местам. И у меня как раз легкий фидер из двух. Значит волнения и обмены уже не уместны. Остается только ждать весны.

С уважением ко всем.
 

beto

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
39
Возраст
42
Адрес
г.Баштанка
Нашел сито для просеивания прикормки 5.4, 3.4 .
Какое выбрать?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Нашел сито для просеивания прикормки 5.4, 3.4 .
Какое выбрать?
если нужно одно...то лучше взять 3,4 оно будет более универсальным. Им будет удобно просеивать мелкую прикормку на плотву , подлещика карася. Если нужно будет подготовить прикормку на карпиков, то крупную фракцию можно будет добавлять минуя сито.
 

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Нашел сито для просеивания прикормки 5.4, 3.4 .
Какое выбрать?
Оба нужны, адназначна! А лучше три типа 2-4-6
На двушке очень хорошо просеивать самонакопанный грунт (глину)
 
Сверху