Посоветуйте катушку

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Какую катушку поставить на фотон про 390? бюджет 3500р.
А так: 3500 или 4000 размер...

Daiwa Regal Plus 3500 (4000) BRI (просто BRI, без дополнительного индекса АВ), с такой металлической шпулей:



ЗЫ: Первоначально была ссылка, но она впоследствии исчезла - ищите теперь сами - я не виноват...
 
Последнее редактирование:

solonik

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
2
Возраст
47
Адрес
Курган
привет ! я новичек приобрел Фидер SABANEEV Foton Pro 390MH
подскажите какую лучше на него катушку брать ? бюджет до 4000 тыс (форум перечитал на два раза но еще больше запутался :)
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
привет ! я новичек приобрел Фидер SABANEEV Foton Pro 390MH
подскажите какую лучше на него катушку брать ? бюджет до 4000 тыс (форум перечитал на два раза но еще больше запутался :)
А что есть в наличии магазинов из 3500, 4000? Тогда и подскажем;).
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
А если не захочется шаманством заниматься, то обрати внимание на Дайвы-Регалы и особенно Роуби (японец бюджетный).
 

cayman

Участник
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
20
Адрес
Питер
А если не захочется шаманством заниматься, то обрати внимание на Дайвы-Регалы и особенно Роуби (японец бюджетный).
RYOBI уже давно не японец (что касается катушек, которые у нас можно купить), но все равно поддерживаю, аппарат неплохой, имею Excia 4000.
Товарищ мой ловит катушкой Tom Lakefield X6 3000 от питерской фирмы "Аква". Цена в Питере - 1500 руб. Я ее покрутил - абсолютно ломовой трактор, передача 4,9:1, причем её 3000 равны, наверное, симановским 5000. Тяжеловата, правда. Но дури в ней - на двоих.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
RA (если конечно нейдется раритет) или RB
передатка 5,2 к 1
Найдётся найдётся, только вчера в одном из тверских магазинов Andrey_69 взял себе второй супер RA, правда забирал последний, я тоже хотел взять, теперь буду в других местах искать. Провинцильные городки хороши тем, что если в них завозят изредка правильные вещи, то они почти не разбираются и могут продаваться года 2-3 по старым ценам.
 

drakon256

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
3
Адрес
река Чусовая
Присмотрел для фидера катушку Шимано катана 4000 RA. Что скажите по ней? Цена в 1650 р. прельщяет...
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Присмотрел для фидера катушку Шимано катана 4000 RA. Что скажите по ней? Цена в 1650 р. прельщяет...
Я бы не стал брать дешёвые серии Шимно. Или придуши жабу и купи Супера или возьми недорогую Дайву.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Я бы не стал брать дешёвые серии Шимно. Или придуши жабу и купи Супера или возьми недорогую Дайву.
Это смотря как ловить. Если как ты ловишь, то это оправдано. А если три раза за лето - катана вполне сойдет и бюджет не оттянет.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Это смотря как ловить. Если как ты ловишь, то это оправдано. А если три раза за лето - катана вполне сойдет и бюджет не оттянет.
Ты прав.
У меня уже наблюдается "профессиональная деформация".:sorry:
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Я весь сезон ставил катану на второй фидер (если ловил вторым вообще) использовал мало, но пока работает нормально.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Ты прав.
У меня уже наблюдается "профессиональная деформация".:sorry:
Просто довелось в Астрахани именно катаной половить, изъял из запасов Галыча. Каких-либо дефектов, бросающихся в глаза, не обнаружил. Хотя, при интенсивном использовании, что по катушкам, что по удочкам с тобой полностью согласен.
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
Приобрёл, я вот пикерок, Preston competition 9`. Посоветуйте пожалуйста катушку к нему.
 
Последнее редактирование:

Рыболов

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
85
Возраст
32
Адрес
Казахстан, Павлодар
Приобрёл, я вот пикерок, Preston competition 9`. Посоветуйте пожалуйста катушку к нему.
Shimano Stradic 3000 размера!!! Или другие катухи, в том числе и из шиман с большой передаткой, но хорошего качества!!!
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Приобрёл, я вот пикерок, Preston competition 9`. Посоветуйте пожалуйста катушку к нему.
Особых сверх жестких требований к катушкам для пикеров и лайтов нет, тут не нужна катушка с особо силовой передачей - кормушечки используются миниатюрные, а иногда ловят вообще с грузиком, если не хотите много тратить денег вполне подойдет Shimano Exage 3000MHSRB, если бюджет позволяет можно поставить Shimano ASPIRE 2500 RA - вообще будет вечная на пикере
 
Сверху