Покупка фидера и не только, нужен совет

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Ну вот и я созрел :baby:для покупки фидера.Для меня это "темныйй лес".Чего лучше прикупить?p.s. На целился на Мавер.
Их у нас есть, очень узкоспециализированные и неубиваемые палки (в основе своей), как правило речники, тебе чем они глянулись? Я свой ТОР Эволюшин МН до 80 гр использую в качестве экстрахевика.;)
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Их у нас есть, очень узкоспециализированные и неубиваемые палки (в основе своей), как правило речники, тебе чем они глянулись? Я свой ТОР Эволюшин МН до 80 гр использую в качестве экстрахевика.;)
По мимо Thor, в линейке которох есть и более деликатные палочки... кстати, палочки очень "ровные" по хар-кам.
Есть еще серия Теам это уже ближе к английской концепции палочки, то же без провалов и стоящие своих денег.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
По мимо Thor, в линейке которох есть и более деликатные палочки... кстати, палочки очень "ровные" по хар-кам.
Роман, можно узнать более деликатные модели Тора, всем приходилось покидать заканчивая Спиготами, ровности не заметил, если речь об английских сборках, то там цены....;)
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Роман, можно узнать более деликатные модели Тора, всем приходилось покидать заканчивая Спиготами, ровности не заметил, если речь об английских сборках, то там цены....;)
Та же 3,6 до 40гр. не кол-дубье, а вполне средний длиный лайт и имхо вполне приличная палочка, как впрочем и другие из этой серии.
"Ровность" - что вполне приличные палки, по концепции и исполнению за свою цену.
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
Их у нас есть, очень узкоспециализированные и неубиваемые палки (в основе своей), как правило речники, тебе чем они глянулись? Я свой ТОР Эволюшин МН до 80 гр использую в качестве экстрахевика.;)
Просто нравиться эта фирма.Планирую приобрести модель из серии TEAM FEEDER,правда не знаю с каким тестом взять.В основном буду ловить в Марьино,Бронницах и на Протве.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Просто нравиться эта фирма.Планирую приобрести модель из серии TEAM FEEDER,правда не знаю с каким тестом взять.В основном буду ловить в Марьино,Бронницах и на Протве.
Тот который полегче 3,95 (-60гр.) Но честно говоря, он длиноват будет для данных мест, да и по концепции это дальнобойные чувствительные палки.
ИМХО под такие условия надо пикер брать, что-то типа Сабавнеева ПРО 3м. LM или Шимановский Нексейв...
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Тот который полегче 3,95 (-60гр.) Но честно говоря, он длиноват будет для данных мест, да и по концепции это дальнобойные чувствительные палки.
ИМХО под такие условия надо пикер брать, что-то типа Сабавнеева ПРО 3м. LM или Шимановский Нексейв...
Здесь трудно не согласится это я про LM токо, но уже чистый лайт ( у Вас покупал однако), следующий не конкурент ему ИМХО.
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
Тот который полегче 3,95 (-60гр.) Но честно говоря, он длиноват будет для данных мест, да и по концепции это дальнобойные чувствительные палки.
ИМХО под такие условия надо пикер брать, что-то типа Сабавнеева ПРО 3м. LM или Шимановский Нексейв...
А если из ПРЕСТОНА что нибудь посмотреть
 

Sancho73

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
5
Возраст
50
Адрес
Россия-Москва
Ловить можно любую рыбу которая клюнет. Наиболее удобно будет ловить на водоемах без течения или со слабым течением и дальностью заброса до 40-50 метров. Катушку Дайва или Симано размера 2500-3000 в зависимости от модели и личных предпочтений.
Не имел возможности раньше зайти на сайт.
Спасибо,буду ждать весны. Скажите,какими кормушками лучше запастись тругольные или прямоугольные?
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Не имел возможности раньше зайти на сайт.
Спасибо,буду ждать весны. Скажите,какими кормушками лучше запастись тругольные или прямоугольные?
Прямоугольные или круглые, металл сетка или пластик, все зависит от личных пристрастий и условий ловли.
 

Сергей.С.

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1
Возраст
36
Адрес
Дмитров
Вопрос

Вопрос

Здравстуйте Дмитрий не могли бы вы подсказать по поводу фидера.Я присматриваюсь к Shimano Beast Master Barbel XT{BMBARBXT}Я не нашел описания именно этого фидера Barbel XT{BMBARBXT}если вас не затруднит разьясните пожалуйста.И есть смысл его покупать для ловли на водохранилище,озере и рек с несильным течением?Цена вопроса 4000р.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Здравстуйте Дмитрий не могли бы вы подсказать по поводу фидера.Я присматриваюсь к Shimano Beast Master Barbel XT{BMBARBXT}Я не нашел описания именно этого фидера Barbel XT{BMBARBXT}если вас не затруднит разьясните пожалуйста.И есть смысл его покупать для ловли на водохранилище,озере и рек с несильным течением?Цена вопроса 4000р.
Это усачевый фидер, rак следует из названия. То есть река, сильное течение, крупная и сильная рыба. Поэтому, смысла для указанных условий нет, это будет перебор.
 

tampt

Участник
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
27
Возраст
35
Адрес
Украина,Крым
Здравствуйте! Как я понял все модели микадо ультровиолет, кроме хэви, комплектуются 5ю вершинками.Но маркировку нигде не нашел. Не подскажите какова она для Микадо ультровиолет 3,6 90 гр? В магазин хотелось бы пойти подготовленным:)
 
Сверху