Катушки Shimano

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
И еще вопросик может немного не в тему, но все таки спрошу Twin на карповой удилки можно использовать??? Может сразу несколько катух взять.
Можно на чем хочешь использовать, главное карпоида не катушкой тянуть, а удилищем выкачивать.
У нас в Москве твинов уже нигде нет! Если есть финанс.возможность, нужно брать пару 4000-ков под медим/хевик и один 3000-к под лайт/лайтмедиум. Как я и сделал ;)

Вот такие шпули там наверно и есть, имхо только для болонки или дальника.
Точно, на матче и пользуюсь, вот фото:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
! Если есть финанс.возможность, нужно брать пару 4000-ков под медим/хевик и один 3000-к под лайт/лайтмедиум. Как я и сделал ;)
Хочу sabaneev foton pro L или LM заказать (пока не определился) может для него попроще катушку взять.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Хочу sabaneev foton pro L или LM заказать (пока не определился) может для него попроще катушку взять.
использую на таком удилище 4000 super - все устраивает
3000 твин - тоже будет нормально, даже лучше...иза веса.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Хочу sabaneev foton pro L или LM заказать (пока не определился) может для него попроще катушку взять.
Лучше второй ;)
использую на таком удилище 4000 super - все устраивает
3000 твин - тоже будет нормально, даже лучше...иза веса.
Ринат точно подметил, его и использую на LM, счастлив до соплей :)
 

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
БЛИН !!!! Что-то меня с катухой Twin Power XT 4000 RB уже 3 магазина опрокинули. Сначала говорят привезем для Вас, потом извините не можем. Но 3000 еще есть, так что же купить для Medium\Heavy фидера из того что можно сейчас реально достать. Ну не дороже 5500 рубликов. На след недели в Казань собираюсь, может есть жители Казани на форуме подскажите где можно у Вас в городе посмотреть.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
БЛИН !!!! Что-то меня с катухой Twin Power XT 4000 RB уже 3 магазина опрокинули. Сначала говорят привезем для Вас, потом извините не можем. Но 3000 еще есть, так что же купить для Medium\Heavy фидера из того что можно сейчас реально достать. Ну не дороже 5500 рубликов. На след недели в Казань собираюсь, может есть жители Казани на форуме подскажите где можно у Вас в городе посмотреть.
Возьми дайву регал 4000 и не парься или супер шимановский
с твинами,говорят,везде проблемы,говорят что их вообще нет!бери супер джити!
 

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
super RB тоже редкостью становиться, Почти везде RC уже.
 

D-pro

Участник
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
70
Адрес
Казань
al_80
На след недели в Казань собираюсь, может есть жители Казани на форуме подскажите где можно у Вас в городе посмотреть.
Основные:
"Оружейный Дом" г.Казань, ул. Восстания, 8, тел: (843) 526-65-90
"Рыболовные снасти" (или "У Геры") г. Казань; ул.Журналистов; дом 1/16; тел. (843) 272-90-78; 272-65-29;
"Блесна" Сеть рыболовных супермаркетов (несколько по городу) Казань, ул. Лево-Булачная 52, Тел.: (843) 292-15-86, 266-87-88 Время работы: с 10 до 20 часов (в будни), с 10 до 18 часов (в воскресенье)
"Формула Рыбалки" г. Казань; ул. Адоратского; дом 26; тел. (843) 556-74-71; 556-74-44;
"Рыбачьте с нами" г. Казань, ул. Меридианная, 26Б, тел. 843 527-11-22
Сам в эти выходные планирую проехаться и поискать данный девайс на 4000 и 3000.:) Если найду, сообщу.
 

Ice

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
8
Адрес
Kazan City
катушки в Казани

катушки в Казани

Добрый.
В Казани твины хт-ра (или рб) 4000 есть в "Блесне" на Лево-булачной, а суперы гт-рб 3000 и 4000 есть "У Геры" на Журналистов и в "Рыбалке" на А.Кутуя (бывший "Пескари"). Хотя насчет твинов в "блесне" не уверен, что это именно х-т-ра или рб, но они точно 4000 с задним фрикционом и флажком. Цены точно не скажу, но твин около 7000 руб., а суперы между 4 000 и 5 000 т.р.
Телефоны и адреса указаны в предыдущем сообщении D-pro, да найти их в интернете не так уж и сложно.
У "Блесны" и "У Геры" есть свои сайты, насчет остальных - не знаю.
 

Рыболов

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
85
Возраст
32
Адрес
Казахстан, Павлодар
Ну вот как и обещал пришла ко мне катуха Shimano Super 4000M GT RB!!! В общем набор шпуль там следующий: одна пластиковая с металлическим бортиком 4000М с лесоемкостью 0,18 лески 100 метров!!! Вторая полностью металлическая с лесоемкостью 0,25 мм 260 метров!!!! Так что набор я считаю супер отличный!!! Так что кто хочет может их еще наверное взять в фоксе по очень сладкой цене!!!!!;)
З.Ы. Хотел выложить фото шпуль в подтверждение слов, но что то не получилось!!!!:confused:

После покупки катухи возник вот какой вопрос: в комплекте идет смазка для нее, так вот как часто надо смазывать катуху? И после не использования на протяжении зимы надо ли будет ее смазать???
 
Последнее редактирование модератором:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
После покупки катухи возник вот какой вопрос: в комплекте идет смазка для нее, так вот как часто надо смазывать катуху? И после не использования на протяжении зимы надо ли будет ее смазать???
это для ролика ,внутрь другие смазки, капаю в ролик после каждой рыбалки
PS сам в катушку лучше не лезь :)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сколько будет стоить профилактика например твина заднефрикционного ? кто знает шепните.Разобрать -почистить ,смазать.
 

Рыболов

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
85
Возраст
32
Адрес
Казахстан, Павлодар
это для ролика ,внутрь другие смазки, капаю в ролик после каждой рыбалки
PS сам в катушку лучше не лезь :)
Спасибо!!! А то накапал бы блин!!!!:) А внутрь что необходимо? И тоже как часто??? Я имею ввиду без разбирания!!!
 

D-pro

Участник
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
70
Адрес
Казань
Спасибо!!! А то накапал бы блин!!!!:) А внутрь что необходимо? И тоже как часто??? Я имею ввиду без разбирания!!!
Есть специальная Симановская смазка двух видов: жидкая и густая. Продается в балончиках под давлением с удобным распылителем. Я покупал обе в комплекте. Как верно заметили камрады самому лезть внутрь если нет соответсвующего опыта лучше не нужно. Я например со своей Ультегрой изначально провозился часов 5 - 2 часа разбирал, потом 3 собирал:D. Зато такое удовлетворение получил когда все получилось;) Сейчас на катушку уходит не больше часа. По мне так смазывать катушку надо регулярно, перед сезоном и в середине сезона - при интенсивной ловле. И не просто смазывать, а полностью удалять старую смазку и закладывать новую. Но это мое мнение. Если интересно, обратитесь в личку помогу с материалами которые сам для себя собирал.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Если интересно, обратитесь в личку помогу с материалами которые сам для себя собирал.
Зачем в личку, есть тема "вскрытие покажет", есть журнал, если хватит материала на статью, с удовольствием опубликуем.
 

D-pro

Участник
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
70
Адрес
Казань
Зачем в личку, есть тема "вскрытие покажет", есть журнал, если хватит материала на статью, с удовольствием опубликуем.
Дело в том, что материал собран из различных интернет источников у каждой такой статьи есть свой автор. Я абсолютно не сведущ в правах, копирайте и все такое:) Поэтому с одной стороны не хочется дискредитировать любимый Сайт, а с другой стороны убил не мало времени на поиск материала, кучу времени могу сэкономить начинающим и интересующимся камрадам:)
 
Сверху