Фидеры Mikado

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Спасибо всем за помощь. а то остался бы не с тем что нужно... и ждал бы весны, а потом бы разочаровался:)
Я бы оставил и тяжелый фидер тоже, всегда в хозяйстве пригодится. Будет на твоем канале течняк под 100гр и кидать на 60м придется, вот оная удочка и пригодится.
 

АлександрТ

Участник
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
52
Адрес
Калининградская область
Я бы оставил и тяжелый фидер тоже, всегда в хозяйстве пригодится. Будет на твоем канале течняк под 100гр и кидать на 60м придется, вот оная удочка и пригодится.
Ну пока бюджет не позволит оставить... мне пришлось закупку делать с нуля тоесть подсак садок рюкзак катуха итд всего вышло на 8 т.р. обязательно куплю себе и тяжелый фидер к весне... а течение на 100 гр это я даже не представляю какое должно быть:) у нас канал вроде как не особо и быстрый в плане течения... иногда бывает что вообще его нет... ну по крайней мере визуально это :) жаль что скорее не удастся протестировать это... ноябрь все таки... хотя... в любом случае рад что наткнулся на этот форум. Дмитрий вы молодец. Спасибо.
 

Forward

Участник
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
14
Возраст
46
Адрес
Белгород
UV нормальная модель из микадо, для знакомства пойдет, она в два раза легче и тоньше, чем fishfinder 160;), а вот метнуть на 80метров:eek:, вряд ли, я не пробовал, необходимости такой не было. А зачем так далеко метать на канале?
Метает до 80 метров нормально. Я правда посмотрев ниже посты не очень точно понял какая конкретно моделька (light или heavy)? но вот два факта:
1. У меня UV 4.2 heavy, на 80 метров с трудом, но посылаю. Кормушку использую клетку среднего размера весом вместе с кормом 60-90 гр.
2. Товарищ обладает UV 3.9 light кидает также к 80-метровой отметке. Вес кормушки с кормом так же в районе 60 гр.

Бросок в обоих случаях жесткий, со свистом. Момент отпуска пальца, удерживающего шнур у бланка, где-то в самом конце замаха-посыла. Т.е. кормушка летит не по высокой пораболе, а почти прямо вперед пулей.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Метает до 80 метров нормально. Я правда посмотрев ниже посты не очень точно понял какая конкретно моделька (light или heavy)? но вот два факта:
1. У меня UV 4.2 heavy, на 80 метров с трудом, но посылаю. Кормушку использую клетку среднего размера весом вместе с кормом 60-90 гр.
2. Товарищ обладает UV 3.9 light кидает также к 80-метровой отметке. Вес кормушки с кормом так же в районе 60 гр.

Бросок в обоих случаях жесткий, со свистом. Момент отпуска пальца, удерживающего шнур у бланка, где-то в самом конце замаха-посыла. Т.е. кормушка летит не по высокой пораболе, а почти прямо вперед пулей.
Ну да ну да (UV 3.9 light кидает также к 80-метровой отметке) ;):) ну ну
 
Последнее редактирование:

АлександрТ

Участник
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
52
Адрес
Калининградская область
Да на самом деле.. может оно и не надо 80 метров этих это я на глаз прикинул до бакена. а так посмотрел сегодня по земле прошагал 90 шагов... получилось много... скорее я преувеличил... моя дистанция до 60-65 метров не больше думаю (и то это в случае если мне захочется кинуть под бакен... я так понимаю там фарватер начинается и там же где то есть бровка ) сдал fishfinder в магазин, UV пока не дали вместо него... придется ждать процедуру возврата...
 

alek

Участник
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
37
Адрес
тверская обл.
mikado "fishfinder"feeder397 до110г.

mikado "fishfinder"feeder397 до110г.

кто-нибудь знаком с ним,как он?буду признателен за инфу.
 

Ronim

Участник
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
41
Возраст
55
Адрес
Estonia Tallinn
Есть у меня такой ,правда только короче, 367 кажись.Средненький такой фидерок, как то у меня с ним и по точности и по дальности проблемы , может все дело конечно в руках :D
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
кто может про MIKADO ULTRAVIOLET TWIN 360/420 110g 4+5 сказать??? кто пользовался стоит ли брать?
А зачем твин? Не проще ли взять обычный до 120 гр длиной 390 или 420? Думаю строй на 420 у твина точно будет проседать.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
да выбор у нас не большой! есть еще DAM но длина его 360! для водохранилища я думаю маловат????
Ну если на водохранилище течения нет или оно слабое и использовать кормухи гр до 65-70 максимум, то наверно и микада сойдёт.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
в микадо меня смущает материал (карбон) композит я думаю прочнее в этом плане!?
Ну ты написал.
Все тут уголь полегче ищут, а тебе композит подавай )
Можно ловить алюминиевым спинингом, еще прочнее будет.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
да выбор у нас не большой! есть еще DAM но длина его 360! для водохранилища я думаю маловат????
Есть какое нибудь удилище сейчас в наличие? Которым можно было бы пробить дно, глубину, фактуру дна и понять дальность перспективного места? Вот когда это будет понятно, можно будет думать о длине удилища и тесте;)

Ну если на водохранилище течения нет или оно слабое и использовать кормухи гр до 65-70 максимум, то наверно и микада сойдёт.
Да какие 65-70? Я думаю максимум 40-50гр. Я уж не думаю что он метать за 80 метров будет...

в микадо меня смущает материал (карбон) композит я думаю прочнее в этом плане!?
Карбон и композит в моем понимании, разные составы. В композите больше смолы и меньше,хуже углеволокно, или совсем его нет. А уголь,соответственно, высокого класса угоглеволокно и минимум связующего ;)
Или ставьте запятые :D
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Вот в обсуждения ударились, у человека нет магазинов с "нашим" выбором, как говорят из двух зол выбирают меньшее... Если у Вас в Набережных Челнах в магазине только ДАМ и Микадо, берите Микадо, но я не уверен, что нет магазинов, возможно искали плохо, а еще вариант заказать в интернете с доставкой.

P.S.
UV (и твин тоже) вполне рабочие палки, правда ценник не правильный стал.
 

alek

Участник
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
37
Адрес
тверская обл.
что-то не нашёл на форуме ничего про t-rex feeder,мож плохо искал.конкретно 390.:)
 

Bilbo

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
92
Адрес
Чертаново-Южное
что-то не нашёл на форуме ничего про t-rex feeder,мож плохо искал.конкретно 390.:)
Обладаю T-Rex twin 360/420 до 120г, могу рассказать только о тех параметрах, которые можно "легким" инструментом померить, о рыбацких параметрах, к сожалению из-за своего скудного фидерного, да и в целом рыболовного опыта, меньше, к примеру не могу сказать какой строй у удилища, хотя по тем знаниям, которые заимел на этом форуме, показалось быстрым.
Фидерные вершинки, которых в комплекте 5 штук, имеют не линейный рост усилия.
Легкая-белая вершинка на стоячем водоеме, по ощущениям с песчаным дном, работала с кормушкой от 15-20г. Удивила так же чувствительность снасти-как колбасило квивертип, а достал бычка весом не более 10г., кстати засеченного за губу, обычно у меня эти бычки становились смертниками, заглатывая крючек аж до самой ...опы.
Точность заброса-это 100% моя неопытность.

Пока это все что удалось понять мне, за три выхода на водоем об этом T-REXе. Жду будущего сезона, ну и надеюсь на личные рекорды )))
 
Сверху