Выбор болонки

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Вот у меня назрел вопрос а шимановские палки, что совсем не котируются те же техниум и спидмастер?
Почему котируются, в серии спидмастер отличные палки есть, только стоимость уже не бюджетная, а там уже и итальянцы много чего предложить могут.
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Котируються старые модели.Техниум серии ВХ и СпидМастер АХ.
А чем более новые хуже, разве там прослеживается та же тенденция, что и в симановских катушках - ухудшение качества с более новой серией?
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
А чем более новые хуже, разве там прослеживается та же тенденция, что и в симановских катушках - ухудшение качества с более новой серией?
Совершенно верно.Качество стало хуже.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Совершенно верно.Качество стало хуже.
Слишком уж кратко, по катушкам хоть можно инфу нарыть и прочитать, по удилкам сделать это сложнее. Собственно вопрос - что именно стало хуже: уголь(вряд ли), качество изготовления бланка, качество примотки колец, сами кольца, баланс, жёсткость упала или ещё что-то?
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
Слишком уж кратко, по катушкам хоть можно инфу нарыть и прочитать, по удилкам сделать это сложнее. Собственно вопрос - что именно стало хуже: уголь(вряд ли), качество изготовления бланка, качество примотки колец, сами кольца, баланс, жёсткость упала или ещё что-то?
Хуже стало качество изготовления бланка,качество лакового покрытия и качество обмотки колец.Просто при сравнении старых и новых моделей это видно сразу,особенно в верхней линейке удилищ.Эспайр и Антарес.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Вот и весна не загорами,сентяб тяб и май.Реально созрел до болонки.Вспоминая о оказаной помощи в выборе первой фидерной палки два года назад,хочу попросить о помощи в выборе болонки.Опыта ловли-0,оснащения -0,даже визуального опыта-0,только фильм"Ловим по болонски".Учитывая,что к фидеру пришел тоже с нулевым опытом ,после просмотра Диминого фильма,думаю,что получится да и камрады надеюсь помогут, не оставят возникшие проблемы без коментариев.
Нужна болонка.Не топ,в пределах 1000р.за метр.6 метровое вполне будет универсальное для меня.Заброс не далее 25м.Самая большая глубина-метра 4.Течение,от сильного по весне до умеренного летом.Вес рыбы-не более 1кг.Критерии дальности,глубины и веса рыбы взяты по максимуму.
По поплам и т.д. буду спрашивать в соответствующих темах.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
6 метровое вполне будет универсальное для меня.Заброс не далее 25м.Самая большая глубина-метра 4.Течение,от сильного по весне до умеренного летом.Вес рыбы-не более 1кг..
Может лучше сразу 7 м брать?
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
А где ловить-то?
ВВ,Молога,Воронеж,Дон,Красивая меча,Осетр,Реня,Ухра.
Ни фига себе,за два сезона столько рек прибавилось.Были только Молога один раз в год, весной. Воронеж в отпуске.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
ВВ,Молога,Воронеж,Дон,Красивая меча,Осетр,Реня,Ухра.
Ни фига себе,за два сезона столько рек прибавилось.Были только Молога один раз в год, весной. Воронеж в отпуске.
Одной удочкой не обойтись. Сужай список.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сузил:D Молога,Воронеж,Красивая меча.Не хватало болонки именно на этих реках.
Думаю, с учетом бюджета, надо брать шестерку и запасаться кроме обычных, поплавками боло. Будет некий универсальный вариант, потом, если "вштырит", можно будет и семерку докупить.
 
Сверху