Фидеры Shimano

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
ну все, свершилось чудо. состоялась покупка.правда не то что вначале планировал.в общем вчера получил на руки shimano aerocast medium feeder(ACMFDR). длинна 3.66, забрасываемый вес до 100 гр. в итоге соблазнился ценой... была возможность взять новое удилище за 140 фунтов с ebay. это почти на сотню дешевле чем в других местах.да и захотелось посмотреть что это за "секретное орудие" такое:D сразу видны две особенности: первая это рекламируемая шиманой технология овального хлыста(хотя не скажу что прямо режет глаза, можно и не замечать долгое время если не знать) вторая это 3 очень длинные вершинки. точнее это верхние составные части со встроенными стандартными вершинками(фото1) там явно видно что вершинка вставлена(и походу приклеена намертво) в верхнее колено.так что это не продолжение верхнего состава а просто приделанная туда полноценная вершинка.сразу же появилась шальная мысль: что делать если сломается вершинка а точнее можно ли вытащить из верхнего колена сломанную вершинку и поставить туда другую?может если невозможно вытащить вершинку то можно высверлить отверстие и вставить другую?хотелось бы знать может кто то сталкивался с этой проблемой. на фото 4 сравнил кольца и лак с катаной(катана слева). лак отдельный разговор, выглядит как чёрный металлик у мерседеса:cool: и такое ощущение что так просто не поцарапается(время покажет). про строй мне сложно говорить так как сравнивать могу только со своей же катаной медиум(bx), могу сказать что тряс на улице: работает только верхняя треть удилища, при потрясе удилище возвращяется в исходное положение практически сразу.надеюсь на этих или следующих выходных представится возможность опробовать палку на пруду.так что если будут пожелания то обязательно отпишусь о рыболовных качествах сего творения
 

Вложения

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Во ты блин агрегат приобрел!!!:eek:Чудо империалистической выдумки, ;)
Игорь - между прочим на соседнем сайте кто то писал, что один из известных спортсменов - поплавочников у нас пользуется матчем Аэрокаст и отзывался о нем очень хорошо,
если не изменяет память это - Илья Якушин;)
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
могу сказать что тряс на улице: работает только верхняя треть удилища
Это все срощенные вершинки так работают?
Может была задумка выбора строя в зависимости от вставки, а то если на рыбалке перепутать, то пострадает балансировка...



______________________________________________________
При покупке трех фидеров по цене четырех один фидер в подарок.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Виталь- ну это ж ШИМАНО!!!!:thumbup:Почему они должны быть не классными
Надо дождаться мнений гуру, может Дима Салапин что то скажет, а то скоро бонус дадут на работе годовой, хочу какую нибудь неприлично дорогую палку себе подарить:D;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Надо дождаться мнений гуру, может Дима Салапин что то скажет, а то скоро бонус дадут на работе годовой, хочу какую нибудь неприлично дорогую палку себе подарить:D;)
У нас застать где-то потрясти ассортимент шимано, это проще до Японии пешком дотопать...
 

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
Это все срощенные вершинки так работают?
Может была задумка выбора строя в зависимости от вставки, а то если на рыбалке перепутать, то пострадает балансировка...
вполне возможно! непросто же так два лишних верхних колен ложить в упаковку. щас изучил ещё раз : вершинки с номером 1 и 2 имеют одинаковый диаметр а вот ном 3 потолще будет. но вот верхние части, все три, абсолютно одинаковы на вид(если только под микроскопом??)

У нас застать где-то потрясти ассортимент шимано, это проще до Японии пешком дотопать...
если без шуток то у нас тоже.от хиперлуп до нексэйв есть в наличии, а остальное только на заказ
 

Эдос

Участник
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
19
Адрес
Сочи
здравствуте .... у меня вопрос ... 3 дня назад преобрел пикер SpeedMaster240-270(40г).
сразу в душу закралось сомнение по поводу не подделка ли .
Уменя есть еще Фидер Speed Master 3.35(70г) преобрел я его в 2009 году .
стал сравнивать ... слишком много отличий , колца на фидере бругой формы , второй склат на старом фидере гладкии на пикере нет шуршавйи .... очень прошу опишите свои пикер Speed Masper ,

да и колца на пикере блестящии, а на фидеричерные . неужели так много изменении за год?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Моему пикеру два года, у него все так же как и на фидерах, лак везде одинаковый ;)
 

Вложения

Boev

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
87
Адрес
Ukraine, Dnepropetrovsk
здравствуте .... у меня вопрос ... 3 дня назад преобрел пикер SpeedMaster240-270(40г).
... колца на фидере бругой формы , второй склат на старом фидере гладкии на пикере нет шуршавйи ...
д...а и колца на пикере блестящии, а на фидеричерные . неужели так много изменении за год?
У тебя наверное новая модель пикера - AX. У этой модели действительно много отличий от старой. Бланк шершавый, ножки колец белого цвета (типа титановые), рукоятка с вырезами в нижней части под пальцы, надпись не "Биофибр". Если так, то всё правильно. Никакой подделки.
 

Armstrong

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
93
Адрес
Москва
Подскажите по пикерам SpeedMaster Multi WinklePicker 2,4/2,7 .... AX или BX
Может кто подскажет разницу между ними ... какой лучше взять ?
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Подскажите по пикерам SpeedMaster Multi WinklePicker 2,4/2,7 .... AX или BX
Может кто подскажет разницу между ними ... какой лучше взять ?
Новая модель AX, а до этого был просто SpeedMaster Multi WinklePicker 2,4/2,7. ВХ вообще не было. Хотя я не Шиманист, могу и путать.
 

Armstrong

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
93
Адрес
Москва
Новая модель AX, а до этого был просто SpeedMaster Multi WinklePicker 2,4/2,7. ВХ вообще не было. Хотя я не Шиманист, могу и путать.
Да да так и есть .... вот хочу понять чем принципиально отличаются старый SpeedMaster Multi WinklePicker от нового SpeedMaster Multi WinklePicker AX?
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Да да так и есть .... вот хочу понять чем принципиально отличаются старый SpeedMaster Multi WinklePicker от нового SpeedMaster Multi WinklePicker AX?
По старому свои ощущения высказал в лаборатории, а новый, к сожалению, в руках не держал.
 

Armstrong

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
93
Адрес
Москва
По старому свои ощущения высказал в лаборатории, а новый, к сожалению, в руках не держал.
Да спасибо, читал.
По старому в принципе информации много. А вот по AX пока тишина ... может кто уже держал в руках AX, поделится информацией.
 

Эдос

Участник
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
19
Адрес
Сочи
У тебя наверное новая модель пикера - AX. У этой модели действительно много отличий от старой. Бланк шершавый, ножки колец белого цвета (типа титановые), рукоятка с вырезами в нижней части под пальцы, надпись не "Биофибр". Если так, то всё правильно. Никакой подделки.
да так и есть ... Спасибо огромное !
могу сказать одно :( новая модель ---- очень небрежно сделана :(
осталось проверить на рыбалке. может в работе хорошая !?
 
Сверху