Оффтопик

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Глянь-ка! Дмиан снежок пририсовал к фону! Ай, молодца!!!
А у нас в Воронеже сегодня робко прошелся первый снег, лужи замерзли, закраины пошли... Скоро начнется!!!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Глянь-ка! Дмиан снежок пририсовал к фону! Ай, молодца!!!
Супруга развлекается, поднимает нам всем настроение! А то, говорит, совсем безо льда озверели, чего только поводки длинные и короткие стоят!
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
А у нас в Воронеже сегодня робко прошелся первый снег, лужи замерзли, закраины пошли... Скоро начнется!!!
А у нас в Волгограде похоже началось:D Тьфу... тьфу... тьфу! Чтобы оттепели не накаркать.:D:D

Starnak написал(а):
чего только поводки длинные и короткие стоят!
Это разве это ругачья тема? Вот, это замут так замут:
http://ohotairybalka.ru/forum/index.php?showtopic=1617
Уже пятый день идёт дискуссия по поводу подводных охотников.
Кстати довольно таки наболевшая тема. Как увижу Качубея по телеку, переключаю на другой канал. Одно слово - бракуша чистой воды.
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Кстати довольно таки наболевшая тема. Как увижу Качубея по телеку, переключаю на другой канал. Одно слово - бракуша чистой воды.
Извините, но не согласен :) Сам увлекаюсь подводными делами, но в основном это происходит на тёплом море :) Кочубей достаточно бережно относится к рыбе, и если бы Вы не переключали, а смотрели передачи внимательно, то увидели бы, что он в основном снимает, а не стреляет :) Насчёт подводных охотников в целом: опять Вас не поддержу. Это не браконьерство ни по закону, ни по сути.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Извините, но не согласен :) Сам увлекаюсь подводными делами, но в основном это происходит на тёплом море :) .
А про моря никто и не спорит. Реч идёт о пресноводных речках и вот о таких охотничков. цытата с сайта"охота и рыбалка" (ссылка выше, пост №2)
Нашел на одном из форумов мнение о подв.охах и канале в целом:
"Показали одного "подв.оха", как он на сомовье скопление напал и валил по одному и к дереву в разных местах привязывал, а потом собрал их в одну связку взвалил на плечи и вылезти из воды с ними на спине хотел, но не смог, я б удивился еслиб он вылез если там 5 сомов было от 20 до 40 кг весом каждый!!!!!!!!!!!!!!!! Это че спортсмен такой цивилизованный !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А потом фотки его разные с трофеями показали, особенно одна добила где он с ДВУМЯ сомами кил по 100-150 каждый. Вопрос, ну нахера тебе второй, если уже 150 кг мяса завалил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ответ, похрен ему ваша природа и ее зыбкое равновесие, он их по кабакам сдает и не парится. А вы спорт, спорт!!!!"
Аза честных фраеров базара нет!:D:D:D
Вас же уважаемый wax егеря на зимовальные ямы не возят?
А охота в море, это не есть отстрел маточного поголовья в зимовальных ямах. Так что честь вам, и таким как вы и хвала.
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Реч идёт о пресноводных речках и вот о таких охотничков. цытата с сайта"охота и рыбалка" (ссылка выше, пост №2)
Ну вот видите, всё как обычно :) Насрал один, а ругаем другого :) При чём тут подводные охотники в целом и Кочубей в частности? :)
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Опаньки, теперь и я снежинки вижу.
А то кто снег нарисовал, где нарисовал?
Дима, спасибо супруге, настроение поднялось!!!
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Ну вот видите, всё как обычно :) Насрал один, а ругаем другого :) При чём тут подводные охотники в целом и Кочубей в частности? :)
А я всех и не клеймю (клеймлю, говорила мне мама "учись балбес") Но пардон, Качубей ведёт передачу про п/о и в основном плавает по рекам, речкам и речушкам. А это извени(можно на ТЫ ? спасибо.) это закрытые водоёмы.
Короче хочеш поспорить заходи туда, хотя не советую столько г...на. Аж порой тошно.
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
А я всех и не клеймю (клеймлю, говорила мне мама "учись балбес") Но пардон, Качубей ведёт передачу про п/о и в основном плавает по рекам, речкам и речушкам. А это извени(можно на ТЫ ? спасибо.) это закрытые водоёмы.
Короче хочеш поспорить заходи туда, хотя не советую столько г...на. Аж порой тошно.
На "ты" конечно можно, извини :) Заходить и спорить никуда не хочу, ругаться нет смысла. Просто нормальных подводных охотников также уважаю и понимаю, что в мутноватой (видимостью 1-2 метра) холодной воде добыть несколько крупных рыб будет посложнее, чем другими, истинно браконьерскими способами, как считаешь? :)
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
в мутноватой (видимостью 1-2 метра) холодной воде добыть несколько крупных рыб будет посложнее, чем другими, истинно браконьерскими способами, как считаешь? :)
А зачем несколько? Да ещё и по 20-30 кг.? Ибо повторюсь речь шла о производителях.
Вот допустим взял я сомика кил на 5 ну 7 придел. так я знаю что я с ним сделаю. его наша семья за неделю "заточит" и опять я на рыбалке, и опять дома свежая рыба. А если на 20 . Ну и что мне с ним делать ? морозить? В волгограде мороженную рыбу не едят.:cool:

Собственно я и лещей то стал по этому отпускать после фотосессии. Правда не всех. домой пустым не приходил.

Но лично я туда(в воду):eek: не полезу тем более в холодную,:eek: лучше пристрелите меня на берегу!
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
А зачем несколько? Да ещё и по 20-30 кг.? Ибо повторюсь речь шла о производителях.
Вот допустим взял я сомика кил на 5 ну 7 придел. так я знаю что я с ним сделаю. его наша семья за неделю "заточит" и опять я на рыбалке, и опять дома свежая рыба. А если на 20 . Ну и что мне с ним делать ? морозить? В волгограде мороженную рыбу не едят.:cool:

Собственно я и лещей то стал по этому отпускать после фотосессии. Правда не всех. домой пустым не приходил.

Но лично я туда(в воду):eek: не полезу тем более в холодную,:eek: лучше пристрелите меня на берегу!
Это вопросы уже из другой области, не относящейся к нарушению закона. Зачем добывают лосей на обычной, не подводной охоте в тонну весом? Да за тем же. Трофейная охота. Здесь вопрос надо ставить по-другому: выдавать лицензии на добычу рыбы, как это сделано в охотничьих хозяйствах, а не обвинять всех подводных охотников в браконьерстве только на основании отсутствия нормы добычи в каждом отдельном водном хозяйстве. Просто в "надводной" охоте этому уделяют большее внимание, вот и всё :)
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
ИМХО, добыча водных биоресурсов относится и к подвохам и к рыбакам одинаково. По закону все чисто. Вопрос "сколько брать?" - это уже вопрос совести КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО человека. Свинство везде присутствует, ровно как и благородство. Спор ни о чем. Заняться людям нечем - вот и флудят по чем зря.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Это вопросы уже из другой области, не относящейся к нарушению закона. Зачем добывают лосей на обычной, не подводной охоте в тонну весом? Да за тем же. Трофейная охота. Здесь вопрос надо ставить по-другому: выдавать лицензии на добычу рыбы, как это сделано в охотничьих хозяйствах, а не обвинять всех подводных охотников в браконьерстве только на основании отсутствия нормы добычи в каждом отдельном водном хозяйстве. Просто в "надводной" охоте этому уделяют большее внимание, вот и всё :)
А давайте всех тигров перебьем нах:mad:!Чем не трофей!:mad:И кстати!Смотрел я "охота и рыбалка"!Так там один подв.ох. показал сколько набил рыбы,а остальное отпустил:eek::D!Это как:confused:!
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Что-бы изменить мир к лучшему, надо начать с себя.;)
 
Сверху