Фидеры Mikado

Hicom

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
5
Адрес
Минск
Ну что ж, попробую Fishfinder 397. Будет возможность, сравню с MLT. Вес у них совершенно одинаковый но MLT дешевле процентов на 20 - это настораживает :)
Archer тяжелее, поэтому для моих требований менее предпочтителен.
 

АлександрТ

Участник
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
52
Адрес
Калининградская область
FishFinder 3.9 160

FishFinder 3.9 160

Всем привет. подскажите пожалуйста насчет Mikado FishFinder 3.9 160 test подойдет для первого знакомства с фидером? с учетом на перспективу. Ловля в канале 250- 350 метров ширина канала. соединяет реку с морем через залив. Озера. расстояния от самых маленьких 15-20 метров до 80 метров. дно в канале ил, песок, ракушки. ну больше и не знаю что еще надо написать:) подскажите плиз. а то вот купил я еще не ловил правда, а теперь вот сижу и боюсь то ли я взял:) и такой вопрос. фидером щас вообще можно ловить? есть смысл пробовать. на речках у нас ща плотва идет хорошо. а в канале даже незнаю (на речке где плотва фидером не половить очень узко) а попробовать хочется. Погода щас до +10 а вода +8. есть смысл? поздними рыбалками не занимался никогда.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
здесь на форуме появляются камрады, ловыщие в калининградской области это Щукарь и Афон
они точно знают твои условия. Еще у вас там есть форум калининградских рыбаков (точное название не помню)...инфы по фидеру должно быть много.

а так этот фидер под сильное течение и тяжелые кормушки под 120 гр.
плотву половить - не получится в удовольствие тк поклевок не увидишь и тяжелой палкой таскать 200 гр рыбок ... большая физ нагрузка.

кстати сможешь им ловить камбалу на море;)
я пару лет назад пробовал это дело в Светлогорске похожей палкой.
 

АлександрТ

Участник
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
52
Адрес
Калининградская область
Да разговор не про плотву был:) про плотву к слову пришлось. фидер брался для леща, подлещика.... итд а че реально дубина ? мне так не показалось. и почему не будет видно поклевок. дело то в хлыстике... ну поставлю самую мягкую груз что обязательно должен быть 100? можно и 40 бросать я думаю или я ошибаюсь.

Я лично представлял на основе прочитанного здесь это себе так:) хотелось более менее универсальный фидер. что бы можно было бы и большие груза от 60 и малые 20-30-40 минимум на удочке не написан. та тока макс 160.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
че реально дубина ? .
ты особо не расстрайвайся...ну несовсем дубина конечно, но очень к ней близка.

вершинки не будут работать с легкими кормушками
тяжелые кормушки не будут работать на среднем течении и стоячей воде
отсюда и уловы подлещика и плотвы будут стремиться к нулю.

совет если есть возможность, возими какой нибудь фидер класса медиум с диапозоном кормух от 20 до 80 гр ... тогда сможешь ловить в с удовольствием.

кстати если есть интерес могу тебе предложить пикер 2,7 Dam
работает с кормухами 25-40 гр...как раз плотву ловить на дистанции под 25 метров (1тыс руб)
 

АлександрТ

Участник
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
52
Адрес
Калининградская область
ты особо не расстрайвайся...ну несовсем дубина конечно, но очень к ней близка.

вершинки не будут работать с легкими кормушками
тяжелые кормушки не будут работать на среднем течении и стоячей воде
отсюда и уловы подлещика и плотвы будут стремиться к нулю.
То есть исходя из ваших слов, получается, что этим фидером вообще ловить в принципе не реально на медленных речках каналах озерах. ну тогда буду менять в магазине на какой то другой.

UV 3.9 90 test это медиум?
 
Последнее редактирование:

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
То есть исходя из ваших слов, получается, что этим фидером вообще ловить в принципе не реально на медленных речках каналах озерах. ну тогда буду менять в магазине на какой то другой.

UV 3.9 90 test это медиум?
Медиум
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
На дальний, силовой заброс я бы больше 60гр не поставил (пока опыта не наберешся). На недалекий заброс, аккуратно можно и 80гр.
 

АлександрТ

Участник
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
52
Адрес
Калининградская область
На дальний, силовой заброс я бы больше 60гр не поставил (пока опыта не наберешся). На недалекий заброс, аккуратно можно и 80гр.
Ок спасибо:) это лучше вариант чем fishfinder для моих целей? или стоит какую то другую модель посмотреть из микад? и еще такой вопрос. 80 метров с правильной техникой и оснасткой реально для UV этой?
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
UV нормальная модель из микадо, для знакомства пойдет, она в два раза легче и тоньше, чем fishfinder 160;), а вот метнуть на 80метров:eek:, вряд ли, я не пробовал, необходимости такой не было. А зачем так далеко метать на канале?
 

АлександрТ

Участник
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
52
Адрес
Калининградская область
UV нормальная модель из микадо, для знакомства пойдет, она в два раза легче и тоньше, чем fishfinder 160;), а вот метнуть на 80метров:eek:, вряд ли, я не пробовал, необходимости такой не было. А зачем так далеко метать на канале?
Да канал сам широкий и там место есть с берега под бакен кидать вот там как раз метров 70 80 точно... я вот глянул модели этих UV полностью она называется Ultraviolet Light Feeder 3.6(3.9) 90 грамм (то что там написано LIght Это не относится к классу? или нет) и там есть две модели 3.6 и 3.9 какую лучше взять? 3.9 подальше заброс я так понимаю можно сделать. и еще такой вопрос она slow или fast? или что то среднее...
 

АлександрТ

Участник
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
52
Адрес
Калининградская область
кстати сможешь им ловить камбалу на море;)
я пару лет назад пробовал это дело в Светлогорске похожей палкой.
:) а UV Light для камбалы уже не пойдет? или тоже можно. (ну так просто для интереса спросил. иногда бываю на море)
и как кстати соль на шнур действует? наверное надо моно использовать.
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
Да канал сам широкий и там место есть с берега под бакен кидать вот там как раз метров 70 80 точно... я вот глянул модели этих UV полностью она называется Ultraviolet Light Feeder 3.6(3.9) 90 грамм (то что там написано LIght Это не относится к классу? или нет) и там есть две модели 3.6 и 3.9 какую лучше взять? 3.9 подальше заброс я так понимаю можно сделать. и еще такой вопрос она slow или fast? или что то среднее...
3,9 бросит дальше, по строю среднее
 

АлександрТ

Участник
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
52
Адрес
Калининградская область
Спасибо всем за помощь. а то остался бы не с тем что нужно... и ждал бы весны, а потом бы разочаровался:)

Вот все же интересно сейчас есть ли какой то смысл ловить... все же попробую на выходных пробу сделать c утра если погода позволит:)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
:) а UV Light для камбалы уже не пойдет?
если забросы нужно делать "за горизонт", то не подойдет.
да я пробовал ловить на море всего один раз...про воздействие соли на плетенку не заморачивался.
 
Сверху