Ароматизаторы

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Ароматикс Traper и Sensas

Ароматикс Traper и Sensas

По концентрации отличаются или нет, почему то Sensas дешевле?
Прокоментируйте плиз.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
По концентрации отличаются или нет, почему то Sensas дешевле?
Прокоментируйте плиз.
Ты наверное перепутал.Сенсас самый дорогой, а Ароматикс самый дешевый.
На обычную рыбалку Ароматикса вполне достаточно пол бутылки на 3кг прикормки, если появляются конкуренты,добавь еще половину.
Некоторые спортсмены и на соревнованиях льют Ароматикс, а это о чем то говорит
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
По концентрации отличаются или нет, почему то Sensas дешевле?
Прокоментируйте плиз.
Ароматикс - продукция Сабанеев.
Аромикс - продукция Сенсас
Аттрактикс - продукция Сенсас.
................- продукция Трапер.
Что конкретно Вы имели в виду?
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Ароматикс - продукция Сабанеев.
Аромикс - продукция Сенсас
Аттрактикс - продукция Сенсас.
................- продукция Трапер.
Что конкретно Вы имели в виду?
Вот например?
Sensan AROMIX BIG ROACH (Аромикс Большая Плотва) 500мл
Traper Aromat 250ml Vanilla (Ваниль)
Traper Aromatix GS 500ml Grand Prix (Лещ.Густера, Плотва)

Что за фрукты и на что их намазывают? :-)
Хочу узнать про концентрацию данных изделий, что и на сколько разводить надо.
Сам пробовал только Traper Aromat 250ml Vanilla (Ваниль) (у нас в 2-х тарах торгуют, сколько точно грамм не помню) разбавлял водой гр 30-50 (на 2-2,5 кг базы)запах чувствовал с 1-го метра от ведра :-)
ДО этого на такое кол-во сыпал пол пакета (250гр пакет) VDE сухой вонючки, запах был слабее.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Вот например?
Sensan AROMIX BIG ROACH (Аромикс Большая Плотва) 500мл
Traper Aromat 250ml Vanilla (Ваниль)
Traper Aromatix GS 500ml Grand Prix (Лещ.Густера, Плотва)

Что за фрукты и на что их намазывают? :-)
Хочу узнать про концентрацию данных изделий, что и на сколько разводить надо.
Сам пробовал только Traper Aromat 250ml Vanilla (Ваниль) (у нас в 2-х тарах торгуют, сколько точно грамм не помню) разбавлял водой гр 30-50 (на 2-2,5 кг базы)запах чувствовал с 1-го метра от ведра :-)
ДО этого на такое кол-во сыпал пол пакета (250гр пакет) VDE сухой вонючки, запах был слабее.
Сенсасовский аромикс - полбутылки на 3кг сухих смесей для соревнований. На рыбалку - ещё в 2 раза меньше. Остальными не пользовался.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Сенсасовский аромикс - полбутылки на 3кг сухих смесей для соревнований. На рыбалку - ещё в 2 раза меньше. Остальными не пользовался.
Бутылку на 3кг для любительской ловли, для сорев полную плюс еще аттрактис ;)
 

Promoz

Участник
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
20
Возраст
40
Адрес
Москва
подскажите можно ли применять сразу два аромикса, например канал и еще влить плотвиный, или же можно даже три аромикса совместить, лещ+плотва+земляника крупная рыба?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Для сорев не так.
Для сорев что работает на тренировке.
10ка сильнейших спортсменов не ездит на соревнвания без тренировок.
Бывает, что надо прибавить, умножить... Бывает надо отнять.
Только везунчики и динозавры приезжают на соревнования без тренировки и льют, например, 1 бутылку чего-то и пузырек того-то. С первыми всё временно, а со втрыми навсегда.
Обычные рыбалки как раз для эксперименов. Замешал три порции неароматизованных (жидкостями) прикормок. Разложил в три таз. Разлил по тазам - Поехали. Не забывая возвращаться к тазу, куда не лил. Супер, если в 2 дня.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
подскажите можно ли применять сразу два аромикса, например канал и еще влить плотвиный, или же можно даже три аромикса совместить, лещ+плотва+земляника крупная рыба?
ИМХО.
В принципе - да.
В практике - не стОит.
В принципе, канал и еще плотвиный (если это продукция Sensas, для реки с течением на кормушку > 60 грамм) - хорошее решение.
лещ+плотва+земляника крупная рыба = результат может быть любой (по рыбе и водоему).
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
подскажите можно ли применять сразу два аромикса, например канал и еще влить плотвиный, или же можно даже три аромикса совместить, лещ+плотва+земляника крупная рыба?
А зачем?это ничего тебе не даст,пользуй по отдельности и все будет хорошо.кстати,на обычной рыбалке что пол что целая бутылка разница ноль,аромикс воще вода,толку особо от него не вижу,лью по превычке,без него не хуже,есть другие клевые штуки.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
какие "клевые штуки", например?
Мне в последнее время нравятся порошки и сильно концентрированные ароматизаторы.

Арлы, Skat спасибо за ответы! сорри за, может не совсем вминяемые вопросы, но я только учусь, серьезно увлекся рыбалкой только с этого сезона;)
Пробуй всё по парядку,тогда и в голове будет порядок.
 
Последнее редактирование модератором:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
вот и я подсел не на жидкие аромы, а на "порошковые".... а у Димы ака Старнака, они не в почёте :rolleyes:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
вот и я подсел не на жидкие аромы, а на "порошковые".... а у Димы ака Старнака, они не в почёте :rolleyes:
А ты расскажи, как ты их используешь, какие именно, для чего. Быть может, я что-то делал неправильно и у меня они не пошли.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
У меня тоже порошки не рулят никак - делитесь хитростью:) Сколько их не пробовал -никакого фифекта не было!:(
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
А ты расскажи, как ты их используешь, какие именно, для чего. Быть может, я что-то делал неправильно и у меня они не пошли.
А можно я скажу? Концентриксы и у меня не пошли, а вот гардоникс-бремикс хорошо работает, особенно в холодной воде. Только не стоит сыпать в сухую смесь, а предварительно её увлажнить. Если сыпать в сухую - то запах пропадает.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
У меня тоже опыт неочень из многих суперконцентрированных от VDE явно работает только один клубника остальные(тути фрути, екзотик и тд.) эфекту нет, или он практически незаметен. Может водоём такой? Может ещё чего?:-?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А можно я скажу? Концентриксы и у меня не пошли, а вот гардоникс-бремикс хорошо работает, особенно в холодной воде. Только не стоит сыпать в сухую смесь, а предварительно её увлажнить. Если сыпать в сухую - то запах пропадает.
Чтобы он не пропадал, нужно смешать его с прикормкой за пару дней, пересыпать в полиэтиленовый мешок и завязать. Прикормка пропитается этим запахом и все будет нормально.
 
Сверху