Обвес

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
И вопрос к владеющим , в обвес мягкое ведро стоит покупать? Удобно?
У меня мягкое ведро с застежкой очень нравится, прикормка не сохнет так на жаре, а ночью меньше пьет влагу. Насчет тазика я бы задумался, хотя кто мешает приобрести Престоновское ведро оно пристегнуто на липах к обручу, будет желание или необходимость отстегнул ведро и поставил тазик, тазик надо подобрать по диаметру и он дешевле чем мягкое ведерко. Резюме ведро лучше.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
У меня мягкое ведро с застежкой очень нравится, прикормка не сохнет так на жаре, а ночью меньше пьет влагу. Насчет тазика я бы задумался, хотя кто мешает приобрести Престоновское ведро оно пристегнуто на липах к обручу, будет желание или необходимость отстегнул ведро и поставил тазик, тазик надо подобрать по диаметру и он дешевле чем мягкое ведерко. Резюме ведро лучше.
так корумовское ведерко тоже на липучках!можно отлепить,и запихнуть туда тазик хоть из ашанаобилеруа!
 

vlad006

Бывалый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
151
Возраст
63
Адрес
Барнаул
так корумовское ведерко тоже на липучках!можно отлепить,и запихнуть туда тазик хоть из ашанаобилеруа!
Я не отстегиваю,а просто ставлю в него ведерко пластиковое. И крышка закрывается и прикорм не сохнет и не мокнет. Да и потом с мытьем нет проблем.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Валер, я на кресло ставлю и столик и мягкое ведро с держалкой от старой ривы , все подходит
 

cтв

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6
Адрес
подмосковье
подскажите что взять для кресла korum river tripod korum или telescopic xt tripod feeder arm
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
устойчивей, хотя на обоих вариантах палка ходуном ходит. я бы посоветовал взять трипод: http://www.prestoninnovations.co.uk/rollers.php
(pro tripod или tripod roost kit) + вот такую фичу удобную: http://www.prestoninnovations.co.uk/off_box.php (Ripple bars)
поверь, не пожалеешь. трпод идёт в отдельном чехле, куда можно положить все гребёнки, подставки и т.д. :thumbup:

Вопрос из зала : кресло и дождь ?

С ящика стряхнул - и сухо...

А здесь как ? либо ж... не поднимать, либо зонт. А вот зонты не люблю.

Что делать :-? Очень кресло хочется...( дали , блин, посидеть )

Может накидки какие специальные есть :-?
Валер, тут только качественная непромокаемая одежда ;), либо какой-то чехол отдельный, но я таких не видел, да и не задумывался никогда над этим. к зонтам отторжения не испытываю :D
 
Последнее редактирование модератором:

cтв

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6
Адрес
подмосковье
устойчивей, хотя на обоих вариантах палка ходуном ходит. я бы посоветовал взять трипод: http://www.prestoninnovations.co.uk/rollers.php
(pro tripod или tripod roost kit) + вот такую фичу удобную: http://www.prestoninnovations.co.uk/off_box.php (Ripple bars)
поверь, не пожалеешь. трпод идёт в отдельном чехле, куда можно положить все гребёнки, подставки и т.д. :thumbup:
понял значит трипод на данный момонт луучшее
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Навеска от RIVE (крепления нового образца) отлично зажимается на корумовских ногах без всяких переходников.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
понял значит трипод на данный момонт луучшее
Не лучшее, а универсальное. Все зависит от мест ловли, так на культурных берегах (набережные, мостки и т.д.) наиболее удобными будут выносные штанги (без ног) с одним или двумя креплениями к ноге (в зависимости от класса/веса удилища) на речных просторах наиболее удобными будут отдельно стоящие высокие подставки-треноги.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Romeo,
Вы уже второй раз пытаетесь ответить на вопрос о подставке для удилища.
Есть ли у Вас кресло? Если да, то на чем висит ваша палка?

ЗЫ По-моему, Галыч на этот вопрос ответил очень ясно :)
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Romeo,
Вы уже второй раз пытаетесь ответить на вопрос о подставке для удилища.
Есть ли у Вас кресло? Если да, то на чем висит ваша палка?

ЗЫ По-моему, Галыч на этот вопрос ответил очень ясно :)
Так первый раз оно кому то не понравилось???
У меня есть кресло (марку нужно указывать или фото подтверждающие?). Удилище скорее лежит, чем висит на наиболее удобной поставке (у меня их несколько), где и какое и когда - отписал выше (первое сообщение было еще с картинками для наглядности). Так же у меня есть несколько треног-триподов различных конструкций (каждый со своими плюсами и минусами)
ЗЫ Не знал, что в этой теме отвечает один Галыч, а остальным нельзя...
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Так же у меня есть несколько треног-триподов различных конструкций (каждый со своими плюсами и минусами)
Согласен, у каждой подствки есть свои плюсы и минусы, всё зависит от того, в каких условиях планируется рыбалка. Как мне кажется, оптимально иметь трипод + telescopic xt tripod feeder arm.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Согласен, у каждой подствки есть свои плюсы и минусы, всё зависит от того, в каких условиях планируется рыбалка. Как мне кажется, оптимально иметь трипод + telescopic xt tripod feeder arm.
+ хороший ввёртыш(bank stick), т.к. на большинстве рыбалок трипод- лишний вес, а хорошая стойка лучший вариант по всем пунктам.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
+ хороший ввёртыш(bank stick), т.к. на большинстве рыбалок трипод- лишний вес, а хорошая стойка лучший вариант по всем пунктам.
Согласен :thumbup: если нужно далеко идти от машины, то все эти приблуды лишний понт, стойки наше всё ;)
 

shirs

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
4
Адрес
МСК, Бирюлево-Восточное
Неприятно удивлен качеством Рюкбага Корумовского. У меня после первого месяца эксплуатации начала отрываться ткань возле молнии в районе поворота на основном клапане , вначале немного заедала молния и я прилагал некоторые усилия, но без фанатизма. У нас Korum позиционируется совсем не бюджетно, а качество оставляет желать лучшего. Крюки пока целы потому, что креплю не за спинку, а за раму.
:( ;(

Огорчили...
Что же делать, альтернатив-то под корумовское кресло нет.

Кстати вопрос - сам корум в каталоге пишет что рюкбаг XL подходит под все кресла.
А наши все пишут, что только легкое стыкуется с ним. Где правда? :)
 
Сверху