Посоветуйте катушку

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Наисал про мясорубку:Dа нужна просто хорошая,ринат тебе все четко сказал:thumbup:посмотришь 7600 все сам увидишь- ее спецом под фидер делали- там все суперски продумано и надежно.
 

ALEKS52

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
2
Адрес
Арзамас
Огромное спасибо за отзывы на мой вопрос ,обязательно прислушаюсь к советам:happy:.
На данный момент пользуюсь катушкой URAGAN-BRT 3000 .Вроде и работает без проблем,а гармонии с удилищем не чувствуется ,поэтому и решил посоветоваться ,еще раз спасибо !!!
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Shimano STRADIC 6000 FB
Что можете сказать про эту катушку, планирую использовать на хевике 4.2

Заранее спасибо.
По магазинам в России еще встречается старый аналог древнего переднетормозного "твина" для американского рынка - "Sustain FB". Вот это в 6000-м размере неубиваемая катушка и сравнительно сейчас недорогая. Правда, тяжелая, ну так не для спиннинга же.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
А вот на этого зверя - Shimano SPEEDMASTER XH FEEDER 13-14, что лучше подобрать?:)
я так думаю 4000-ех тысячник уже не покатит
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
А вот на этого зверя - Shimano SPEEDMASTER XH FEEDER 13-14, что лучше подобрать?:)
я так думаю 4000-ех тысячник уже не покатит

Покатит, отлично туда впишется ;) но при желании можно и больший размер. на любителя
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Я вот тоже давно присматриваюсь к катушке на хевик... а скоро зима, и я его достану с полки :)
Что можете сказать про эти два 6000-х варианта, супер 7,3килорубля - 2-ая фотка, а просто аэро 3,9килорубля(скидка). Разница приличная в цене... кто крутил их? В супер на 2-а подшипника больше, а насколько различается мягкость хода и как намотка этих катушек :-? Да смущает тонкая шпуля на 1-м варианте, бекинга много надо будет...
 

Вложения

Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Я вот тоже давно присматриваюсь к катушке на хевик... а скоро зима, и я его достану с полки :)
Что можете сказать про эти два 6000-х варианта, супер 7,3килорубля - 2-ая фотка, а просто аэро 3,9килорубля(скидка). Разница приличная в цене... кто крутил их? В супер на 2-а подшипника больше, а насколько различается мягкость хода и как намотка этих катушек :-? Да смущает тонкая шпуля на 1-м варианте, бекинга много надо будет...
супер, конечно, предпочтительнее, но тяжелее - аэро 6000 это как 5000 с глубокой шпулей.
но я (повторяюсь) смотрел бы всё же в сторону других, не байтраннерных, вариантов ))
 
Последнее редактирование модератором:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Последнее редактирование:

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Бальцер-Замматаро 9600? ;) Только она, по-моему, с байтраннером.
Пользуюсь такой катушкой на экстра хэвике, байтранера на ней нет, а катушка просто убойная единственный недостаток тяжеловата, на экстрике этот недостаток как-бы сглаживается ведь им не машешь как пикером каждые 5-10мин.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
супер, конечно, предпочтительнее, но тяжелее - аэро 6000 это как 5000 с глубокой шпулей.
но я (повторяюсь) смотрел бы всё же в сторону бругих, не байтраннерных, вариантов ))
Миш, только это все передний фрикцион, а мне лучше задний! ;)
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
А вот на этого зверя - Shimano SPEEDMASTER XH FEEDER 13-14, что лучше подобрать?:)
я так думаю 4000-ех тысячник уже не покатит
Free Way6000 от Black Holle:thumbup:Всего 1.7-1,8 килорубля,подсуетишься малёха;) и будет тебе счастье!
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Кстати, а какой туда нужен (маркировка), а то у меня 4000-ки RA и FA?
Я смотрел по БиомастеруL(задний фрик)- базовая модель на япономать рынке.
Решил заказать подшипники для катушек Exage 4000RA в ролики.
Уточняю, чтоб не пролететь - кто точно знает, какой подш нужен?
На дейлифишинге для Exage 3000MHSRB указан 4х7х2,5. Это потому, что размер катухи меньше?
 
Сверху