Фидеры Mikado

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Если есть выбор Mikado, то советую присмотреться к Mikado Archer Feeder.
спасибо за рекомендацию, а как он по строю? Какая динамика? Мне хотелось бы "по злее", чтоб аж звенел. :)
На счет выбора, можно и заказать в магазине. Это не проблема, на крайний случай и в Минск съездить.
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Привет. Хочу спросить, никто не "Щупал" фидер MIKADO Sensei Light Feeder 360 (до 110гр) carbon, уж очень цена "сладкая", рыбачу, в основном, на озёрах и реках со средним течением (кормушки до 60 гр.)...
 

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
Привет. Хочу спросить, никто не "Щупал" фидер MIKADO Sensei Light Feeder 360 (до 110гр) carbon, уж очень цена "сладкая", рыбачу, в основном, на озёрах и реках со средним течением (кормушки до 60 гр.)...
У меня эта "палочка" исправно послужила этот сезон, правда на пару с "Mikado" FISHFINDER Feeder 366(до 160 гр). Ничего плохого о ней сказать не могу... Посмотри вот это!
 

Drug Drugger

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
6
Адрес
Дзержинск, 52-й рег
MIKADO T-Rex Twin Feeder 330/390 (120гр) Carbon

MIKADO T-Rex Twin Feeder 330/390 (120гр) Carbon

Прикупил данный фидер 8 сентября.
Он пережил 4 рыбалки. На последней для него рыбалке (ловил со вставкой, т.е. длина 3,9м), при забросе пустой кормушки весом в 80гр для прощупывания дна раздалось "ХРЯСЬ!". Стал осматривать фидер на предмет трещин - ничего нигде не нашел. Попытался отделить колено от комля - и вот оно это хрясь - посадочное место комля на 2/3 торчит внутри вставки. Сдал, заменили по гарантии через 2 недели. Осматривая теперешний точно такой же модели фидер пытался визуально найти косяки и прочие недостатки. не нашел, забрал 7 октября.
9 октября удалось выбраться половить. В итоге имею двойственное ощущение:
1. С одной стороны бланк приятный при забросе, длина комфортна и 3,3 и 3,9.2
2. С другой стороны - при забросе 60-и граммовой кормушки с кормом уже боюсь того самого "Хрясь!". Такое ощущение, что со вставкой строй проваливается и посылистый заброс при таком весе уже не выполнить. Максимум что удалось выжать - 46 метров, что для длины 3,9 как-то маловато.
И еще к этому хочу добавить, что скорее всего есть разница между этими близнецами. В бракованном фидере при подобном забросе провала со вставкой не было.

Так вот. Может быть стоит сменить его, например, на Fishfinder Feeder 366/12' (до160гр) Carbon??? А может быть надо будет тест и 200гр (хотя последний мне показался уж дубьем)???

Ловлю я на Оке, под Нижним Новгородом. Больше 80гр кормушками приходится пользоваться редко, т.к. на песке или ракушках течение меньше по силе, чем на камнях, а на камнях кормушка такого веса держится вполне. Бровки в моих местах ловли имеют 2 дистанции 30-35 метров и 70-80. Цель - все таки иметь возможность ловить на обоих дистанциях, а не на одной.
 

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
Бровки в моих местах ловли имеют 2 дистанции 30-35 метров и 70-80. Цель - все таки иметь возможность ловить на обоих дистанциях, а не на одной.
Для русловой бровки в этих условиях из всего выше перечисленного подойдет Fishfinder Feeder, только модель 397/13' (до160гр) . А ко всем фидерам со вставкой, какое то двоякое отношение... :) ИМХО.
 

Drug Drugger

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
6
Адрес
Дзержинск, 52-й рег
К глубокому сожалению нет такой модели у нас в магазине.
Есть только нижеобозначенная.
Также есть MIKADO Ultraviolet Heavy Feeder 390 (до 120гр) MX-9, но это тоже самое, что и тирекс, только о трех коленах. Видел, тряс.
Есть еще Удилище Daiwa Meanstreak MES 129 FQ, но я вообще не знаю что это такое, к тому же тоже 4 колена (в этом я вижу только один плюс - транспортная длина меньше).
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
...Бровки в моих местах ловли имеют 2 дистанции 30-35 метров и 70-80. Цель - все таки иметь возможность ловить на обоих дистанциях, а не на одной.
80 метров - это уже далеко не простая дистанция, и не каждому фидеру 3.9 она по зубам ;) Нет, ну бросить кормушку на 80 - это одно, а вот постоянно и чётко попадать в минимальный радиус на 80-85 - совсем другое.. тут логично задуматься о 420 :secret:
Если же говорить о 65-80 метрах (то есть 80 - редкий разумный максимум), то fishfinder 390 до 160 скорее всего подойдёт. до 200 не нужно.
 

Drug Drugger

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
6
Адрес
Дзержинск, 52-й рег
Даже и задумываться не надо, только 420.
Еще бы возили их у нас. Не возят. Пришлось взять Fishfinder Feeder 366/12' (до160гр).
Хорошее удилище, злое. Вполне позволит делать силовые забросы.
Если позволит погода, съезжу в субботу на рыбалку, там и проверю работу данного фидера.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Еще бы возили их у нас. Не возят. Пришлось взять Fishfinder Feeder 366/12' (до160гр).
Хорошее удилище, злое. Вполне позволит делать силовые забросы.
Если позволит погода, съезжу в субботу на рыбалку, там и проверю работу данного фидера.
это длина для комфортной работы ориентировочно до дистанции 60-65 метров..выжать из него реальные 80 будет сложновато :(
 

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
Я им комфортно ловлю до 40-50... Дальше видимо еще руки не выпрямились... :(
 

Drug Drugger

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
6
Адрес
Дзержинск, 52-й рег
Сегодня протестировал Fishfinder Feeder 366/12' (до160гр).
Погодные условия были таковы - дул порывистый сильный ветер, около 5-7 м/с. Напрвление ветра - хуже не придумаешь - около 45 градусов к берегу на меня, в сторону течения реки.
Думал взять фотоаппарат, чтобы сфотографировать волны и и как себя ведут вершинки во взведенном положении, но подумал, что для моей зеркалки слишком экстремальные условия.
Итак, что понравилось:
Удилище хорошо пробивает ветер, и несмотря на данные условия позволяет положить кормушку в нужное место. При данных условиях максимальный комфортный заброс с полной кормушкой 80гр - 40-45 метров. С плоским грузом в 75гр и довеском к нему в 1унц (т.е. в сумме около 110гр) максимальная дистанция заброса с необходимой точностью составила 78м, после выборки петли. Думаю, что в штиль данную дистанцию можно осилить с кормушкой имеющей огрузку в донной части.
В такой ветер и с такими волнами можно спокойно увидеть перекат кормушки и то, как она освобождается от корма.
Что не понравилось.
Вершинки слишком жесткие. Самая мягкая вершинка, на глухой бровке из камня изгибалась максимум градусов на 30. Остальные две из углеволокна просто срывали кормушку с камней.

Жаль не удалось ничего поймать, хотя место для ловли весьма неплохое. Ямы с ракушками на камнях, глубина около 5 метров, бровка выходит с 4х метров до 3х.
В самой яме есть некие каменные насыпи до метра-полтора. В итоге имеем завороты с обратным течением на удалении (в данное время года) от берега от 15 до 40 метров.
Пробовал ловить на 2х дистанциях.
1-ая в 17 метрах от берега, на выходе из ямы и водоворота.
2-ая в 35 метрах от берега, на склоне возвышения насыпи в яме.
Нигде ни поклевки. Видимо рыба ушла в более глубокие места.
Вот прошлогодняя панорама этого места (август месяц).
 

Вложения

Hicom

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
5
Адрес
Минск
Микадо?

Микадо?

Доброго всем дня.

Хочу приобрести себе ещё один фидер. На текущий момент (похоже, что и на все последующие у нас ассортимент весьма скудный. Да и с финансами ситуация не особо, поэтому похоже буду выбирать из Микадовской линейки. В арсенале уже имеется Ultraviolet Light Feeder 420. В принципе он меня устраивает, хотя по началу боязно было – уж больно деликатным кажется по сравнению с GW Win Blade 390, но ничего, не сломал. Но надо пополнить арсенал чем-то более мощным, т.к. для Припяти Ultraviolet Light хлипковат. Уже собирался брать Trabucco NEOX PW FEEDER 390, но у нас вдруг резко задрали на них цены - за те же деньги можно взять 2 Микадовских, тем более против Микадо я предрассудков не имею.
Так вот, теперь возникла проблема выбора – что взять из Микадовской линейки? В наличии представлены:
MLT Feeder 390 (WA921-390)
Archer Haevy Feeder 390 (WA735-390)
Sagittarius Haevy Feeder 390 (в каталоге не нашёл)
Fishfinder 397 (WA567-13”-80)

Цены разнятся незначительно. На что обратить внимание?
Есть ещё возможность взять Salmo Diamond примерно с теми же параметрами, но дешевле.

Спасибо!
 

Drug Drugger

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
6
Адрес
Дзержинск, 52-й рег
Сложно что-то советовать не зная условия ловли.
Из всего выше перечисленного уяснил только какая нужна длина. И именно это непонятно при наличии девайса в 4,2 метра длиной. Зачем тогда 3,9???
Ультравиолет до 90гр. Надо бросать более тяжелые кормушки??? Нет смысла тогда брать до 120гр. Если планируется заброс тяжелой кормушки, то лучше перезаложиться и взять до 160гр, а то и до 200гр (но в последнем случае, чем длиннее удилище, тем лучше).

Кстати, сегодня, в полный штиль, выяснил предел комфортного заброса своим Fishfinder Feeder 366/12' (до160гр). Кормушка в 80гр с кормом (около 110) весьма охотно летит и точно ложится на дистанцию в 56 метров. Дальше бросать напряжно и уже страдает точность. В прошлый раз теста дул сильный ветер, и из-за этого была потеря в дальности заброса.
 

Hicom

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
5
Адрес
Минск
Условия – реки Нёман и Припять, по Российским понятиям средние.
Что касаемо длины, то тут всё однозначно – 3,9, можно и 4,2. Более короткие не устраивают как раз из-за возможных условий ловли. И дело тут совсем не в дальности заброса. Просто очень часто ловлю в сильно закоряженных местах: деревья лежат поперёк течения практически до противоположного берега – ширина реки до 40 м. Дальний заброс тут не нужен, да и бросать из-за головы невозможно из-за абсолютно заросших берегов. Так вот, при этом использую как классические фидерные кормушки, так и просто скользящие оливки до 20 г (полудонка, на Беларуси в сельской местности такую снасть называют «пуга» - по-русски «кнут» - и используют с незапамятных времён). Заброс приходится выполнять в зависимости от конфигурации прибрежной растительности и коряг в воде – из под себя или сбоку. При этом оснастку сносит течением в район коряг и кустов, расположенных ниже по течению, а кончик удилища приходится выносить как можно дальше к центру реки, чтобы леска не цеплялась за прибрежные кусты и коряги, расположенные ниже по течению.
Но я ловлю и в других условиях (Припять, нижний Нёман), когда нужно забрасывать кормушки до 80 г на расстояние в 60 м. При этом Ultraviolet Light Feeder 420 бросает исправно, но его течением гнёт не хило – нужно что-то несколько мощнее.
Так вот, во-первых нужен второй фидер. А во вторых 90 г, да ещё и при длине 4,2 м, в некоторых случаях при сильном течении явно хлипковат. А брать тестом до 160 г. в наших условиях нет смысла. Конечно и забросишь всё что угодно и вытащишь, но вот удовольствия такого, как на деликатную снасть не получишь. Поэтому с теххарактеристиками предполагаемой покупки всё однозначно. Вопрос лишь в том, какую модель выбрать. Был бы в наличии Ultraviolet Haevy Feeder 390 до 120 г. я бы и не спрашивал.
 

Drug Drugger

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
6
Адрес
Дзержинск, 52-й рег
Был бы в наличии Ultraviolet Haevy Feeder 390 до 120 г. я бы и не спрашивал.
Я его тряс. Разница с Тирексом 3,3-3,9 до 120гр минимальна. Кормушки весом в 80гр (без корма) этим фидером на 60 метров без усилий не забросить.
Мне более надежными показались MLT и Fishfinder. Archer в глаза не видел.
 
Сверху