Фидеры Mikado

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
У меня вопрос такой, не возникает ли проблем с катушкодержателем, в моделях микадо в которых одна из его частей выполнена из пластика, не ломаются ли они в этом месте?
 
Последнее редактирование:

veejar

Участник
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
31
Адрес
Ukraine
Кто уже сравнивал в реале этот фидер с UV? Что можете сказать? Я хочу брать себе UV и вот думаю, может лучше взять этот новый (2010 года). Подскажите, пожалуйста.
 

vodoley76

Участник
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
10
Адрес
Москва
Удилище телескоп."Mikado"SILVER EAGLE TelePicker

Удилище телескоп."Mikado"SILVER EAGLE TelePicker

Всем доброго времени суток!Подскажите,кто-нибудь пользовался данной конструкцией пикера?Какие отличия от состовных удилищ
Удилище телескоп."Mikado"SILVER EAGLE TelePicker3,30 m(20-60 гр)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Всем доброго времени суток!Подскажите,кто-нибудь пользовался данной конструкцией пикера?Какие отличия от состовных удилищ
Удилище телескоп."Mikado"SILVER EAGLE TelePicker3,30 m(20-60 гр)
Может и пользовался как первым удилищем, которое в последствии лежит без дела или подарено друзьям. Судя по цене, стекло, да еще телескоп - вот и отличие в строе, весе и чувствительности, а оно надо? Лучше дешевый штекерный вариант ;) но для него подкопить придется, удовольствие не дешёвое чувство:)
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Всем доброго времени суток!Подскажите,кто-нибудь пользовался данной конструкцией пикера?Какие отличия от состовных удилищ
Удилище телескоп."Mikado"SILVER EAGLE TelePicker3,30 m(20-60 гр)
Все телескопы в корне отличаются от штекерных, прежде всего вес, да и миниатюрностью.
Делексер прав, добавьте тысячу и купите штекерный пикер и будет вам счастье.:)
 

Остап

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
9
Адрес
Нижний Дон
У меня вопрос такой, не возникает ли проблем с катушкодержателем, в моделях микадо в которых одна из его частей выполнена из пластика, не ломаются ли они в этом месте?
Был Фишфайндер, котушкодержатель не ломался,но если микадовскую катуху держал нормально,то шимано не зажимал. Приходилось каждый раз подматывать на лапку изоленту.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Был Фишфайндер, котушкодержатель не ломался,но если микадовскую катуху держал нормально,то шимано не зажимал. Приходилось каждый раз подматывать на лапку изоленту.
Это проблема именно одной этой модели, на других моделях микад не слыхал, что бы кто-то жаловался. Почему на Фишфайндере не зажимаются катухи, не понятно... :-?
 

Остап

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
9
Адрес
Нижний Дон
Это проблема именно одной этой модели, на других моделях микад не слыхал, что бы кто-то жаловался. Почему на Фишфайндере не зажимаются катухи, не понятно... :-?
Мне то-же было не понятно,хотя и покупал в маг Микадо.(2700тызч). Скажу больше за один сезон на жесткой вершинке протерся тюльпан.Стояла плетня Дайва.
 

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
Это проблема именно одной этой модели, на других моделях микад не слыхал, что бы кто-то жаловался. Почему на Фишфайндере не зажимаются катухи, не понятно... :-?
У меня точно так, Фишфиндер не дожимает катухи, а Сенсей все ок!!!
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Мне то-же было не понятно,хотя и покупал в маг Микадо.(2700тызч). Скажу больше за один сезон на жесткой вершинке протерся тюльпан.Стояла плетня Дайва.
У меня на Kind of Magic было то же самое, появился небольшой пропил на тюльпане. Заменил от другой невостребованной вершинки из комплекта, благо их там 5 шт. :)
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Присматриваю себе новый фидер на следующий сезон, из того что могу себе позволить и есть в наличии в наших магазинах "в руку ложатся " два варианта
1) "Mikado" T-REX Twin Feeder 330/390 (до 120 гр.) Carbon IMX-8
2) "Mikado" MATRIX 777 FEEDERW-A-232 345 до 100гр.

что можете сказать о них плохого?
В обоих случаях для меня критична длина

1- 330 без удлинителя.
2- 345
Если есть владельцы , хотелось бы услышать отзывы.
 
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
1) "Mikado" T-REX Twin Feeder 330/390 (до 120 гр.) Carbon IMX-8
отличная рабочая палочка, бери смело! :thumbup: только проверь на отсутствие брака в магазине, на всякий пожарный ;)
Вторая существенно хуже :)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
A чем хуже? Динамика (экшн) ? Тест? Кольца? Материал? Баланс?

На ощупь первое впечатление приятное.
как минимум материал :) 777 - гораздо более старая серия, которая сейчас не выпускается
 

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
Был Фишфайндер, котушкодержатель не ломался,но если микадовскую катуху держал нормально,то шимано не зажимал. Приходилось каждый раз подматывать на лапку изоленту.
Дайвовские регалы зажимает отлично... Прекрасно пережило один ремонт. И вообще как медиум на средне - коротких дистанциях устраивает:thumbup:.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Дайвовские регалы зажимает отлично... Прекрасно пережило один ремонт. И вообще как медиум на средне - коротких дистанциях устраивает:thumbup:.
Ринат, это фишфиндер-то медиум для коротких дистанций :eek:? У него самый маленький тест 110 г и длина 3,66м. Это чистый хэвик для средне-дальних дистанций, а 160 граммовым экстрахэвиком 3,66м я пулял спокойно кормуху 90г за 50м.
 

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
Ринат, это фишфиндер-то медиум для коротких дистанций :eek:? У него самый маленький тест 110 г и длина 3,66м. Это чистый хэвик для средне-дальних дистанций, а 160 граммовым экстрахэвиком 3,66м я пулял спокойно кормуху 90г за 50м.
Все сказанное для фишфайндера 110 гр, 3,66 м.
1. Кормушка 70 гр.+корм, заброс с дохлёстом - для дальнего боя - с дрожью в коленях....
2. Заявленный тест в 110 гр. завышен.
Для этой удочки комфортна ловля среднеобъемной кормушкой до 60 гр. включит. на дистанциях до 50 оборотов дайвы регал 3500. ИМХО
 

MiJi

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
95
Адрес
Беларусь. Минск.
Присматриваю себе новый фидер на следующий сезон
Если есть выбор Mikado, то советую присмотреться к Mikado Archer Feeder.
Покупал в этом сезоне как второй фидер для друга, с которым ездим вместе на рыбалку. По сравнению с Ultraviolet, Archer нравится чуть больше. Цена в Минске - порядка 57$ за 3.6 с тестом 120гр. Если смотреть по каталогам, то есть и модели 3.3 метра.
 
Сверху